0
April 20, 2024 00:35:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тибериу ГИОАНЕ: "Про "Рому" пока что не думали" - Face 2 Face Betting
September 14 2007

Тибериу ГИОАНЕ: "Про "Рому" пока что не думали"

Пауза в чемпионате, связанная с выступлением сборной Украины, прошла, и теперь для футболистов возобновляются тяжелые будни. Чемпионат, Кубок, Лига чемпионов – нигде нельзя расслабляться, и в каждом турнире нужно выкладываться на все 100 процентов, чтобы достичь позитивного результата. Насколько удалось отдохнуть футболистам, а также про подготовку команды к ответственным матчам рассказал в интервью румынский полузащитник «Динамо» Тибериу Гиоане.

- Тибериу, как прошла для команды пауза в чемпионате Украины?

- Пауза прошла достаточно плодотворно. Мы сыграли два спарринга – против итальянского «Милана» и любительской команды («Динамо» обыграло «Антарес» с Обухова 11:3 – прим. автора). Игровая практика оказалась очень даже кстати. Нельзя выходить из игрового ритма, поскольку в следующие три недели нам предстоит сыграть семь поединков. Конечно, тяжело играть каждые три дня, но мы обязаны во всех матчах стремиться только к максимальному результату.
 

- Матч в Киеве против «Милан» можно сравнить с официальными поединками Лиги чемпионов?

- Думаю, да. В составе итальянцев играло достаточно именитых футболистов – Кафу, Неста, Фавалли, Эмерсон, Джилардино… Игра проходила в довольно хорошем темпе, и зрители не скучали на трибунах… Немного обидно, что не удалось выиграть. Но в этом матче результат не имел значение. Главное – опыт этого поединка должен помочь нам в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов.
 

- В каком настроении подходит команда к матчу с донецким «Металлургом»?

- В рабочем настроении. Готовимся в обычном режиме на учебно-тренировочной базе. Тренеры стараются не нагнетать обстановку. Мы и сами понимаем, что надо обязательно брать три очка. Только победа – с таким настроением отправляемся в Донецк.
 

- Отставание от «Шахтера» составляет семь очков. За счет чего «Динамо» может настигнуть соперника?

- Догнать соперников можно будет только за счет хорошей игры. После плохого старта мы потихоньку набираем форму. Пять побед подряд тому доказательство. Но и «Шахтер» идет без потерь после нашего очного противостояния. Впереди еще достаточно матчей, и все может еще не один раз перевернуться с ног на голову. Считаю, нам вполне по силам будет нагнать «Шахтер» и отстоять чемпионское звание в этом сезоне.
 

- Старт в Лиге чемпионов не отразится на матче с донецким «Металлургом»?

- Нет, конечно! Все наши мысли связаны только с ближайшим матчем чемпионата Украины. Лига чемпионов будет потом – вот тогда и подумаем. Детально разберем соперника, подготовимся надлежащим образом, чтобы дать бой находящимся в хорошей форме итальянцам. Ну а пока что все мысли – про Донецк.
 

- Тренеры уже акцентировали ваше внимание на итальянской «Роме»?

- Нам в ближайшее время предстоят три тяжелых выездных поединка – против «Металлурга», «Ромы» в Лиге чемпионов и «Таврии». Поэтому все работают планомерно, и никто старается не опережать событий.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru