0
April 24, 2024 08:46:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Металлург" (З) - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 16 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Металлург" (З) - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Анатолий МОМОТ, и. о. главного тренера «Ворсклы»:
- Я думаю, болельщики сегодня оценили сегодняшнюю игру. Мне кажется, им не пришлось скучать. Конечно, у ребят что-то не получалась, но я думаю, если команда будет показывать такой футбол, то все будут этому только рады. В целом, результатом я доволен. Первый тайм нам больше удался. Мы забили гол, контролировали середину поля. В ошибках будем разбираться.
- Почему второй тайм у вашей команды получился не такой созидательный, как первый?
- Прежде всего, агрессивно начал играть соперник. Более активно стал работать Квирквелия на фланге. Нам стало трудней. Кроме того, наши албанцы, которые выступали за национальную сборную, приехали истощенными.
- Гол в ворота вашей команды был забит в результате срезки?
- Да, я отчетливо видел со скамейки, что мяч срезал наш футболист. Не нужно даже смотреть видеозапись.


Юрий ВЕРНИДУБ, помощник главного тренера «Металлурга»:
- Хочу извиниться перед болельщиками за то, что не удалось взять три очка. Ребята старались, но где-то немножко не повезло. Когда пропустили первый гол, не сработала центральная зона. Второй тайм мы провели намного лучше, выглядели сильнее соперника. Но все, что нам удалось – это сравнять счет. Видимо, сказалась нехватка опыта. Писоцкий, молодой футболист, делает первые шаги в футболе, поэтому не стоит винить его в том, что он не реализовал свои моменты. Будем работать над реализацией, чтобы не огорчать болельщиков и в следующих матчах брать три очка.
- Сегодня вы вместе с Анатолием Чанцевым сидели на скамейке, но руководили командой именно вы?
- Никаких перестановок в тренерском составе у нас нет. Чанцев – главный тренер, я его помощник. Просто у главного тренера ощущаются последствия психологического стресса, поэтому я взял большую часть работы на себя. Мы с Анатолием Чанцевым вместе работаем уже 6 лет, и нам делить нечего. Я работаю помощником и готов и дальше помогать главному тренеру, только бы команда добивалась успеха.
- Сегодня во втором тайме в линию нападения вышел Евгений Писоцкий, который в дублирующем составе играл правого полузащитника. Вы бы не отказались иметь в составе хорошего нападающего?
- Ничего удивительного. Мы пытаемся, чтобы каждый футболист играл на любой позиции. Во всем мире идет универсализация футбола, поэтому на тренировках мы уделяем очень большое внимание тому, чтобы каждый игрок умел продуктивно действовать на любой позиции. Что касается нападающего, то, думаю, что любая команда не отказалась бы от хорошего форварда. Но на данном этапе мы ориентируемся на собственных воспитанников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru