0
April 25, 2024 23:25:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Черноморец" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 16 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Черноморец" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтёра"

Послематчевое общение Мирчи Луческу с прессой началось с довольно подробного анализа встречи, сделанного тренером. Лишь два уточняющих вопроса последовало из зала после монолога наставника «Шахтера».

– После игр национальных сборных у клубов всегда появляются определенные проблемы. В целом я не удовлетворен сегодняшней игрой команды, хотя нами и было создано немало голевых моментов – мы не были такими собранными, какими обычно бываем, особенно это касается организации оборонительных действий. Тем не менее, нам удалось заработать 3 очень важных очка и энтузиазм после сегодняшней встречи должен помочь при подготовке к игре с «Селтиком».

Из тех футболистов, кто был задействован в национальных командах в среду, в сегодняшней игре участвовали только Срна и Кучер, остальные «сборники» имели проблемы в плане усталости, кто-то долго добирался… В общем, сегодня я удовлетворен только добытыми очками. Мы готовились к сложному матчу, «Черноморец» – хорошая команда, организованная. И в первом тайме, как мне показалось, была равная игра, «Шахтер» не создал много голевых моментов. Во втором же тайме, когда «Черноморец» больше атаковал, появилось и больше возможностей забить…

– С чем связана замена Жадсона и как бы вы оценили игру новичка Виллиана?
– Виллиан довольно хорошо вошел в игру. Жадсона и Фернандиньо я заменил только потому, что во вторник нам предстоит важнейшая встреча Лиги чемпионов, а бразильцы восстанавливаются намного сложнее, нежели остальные игроки. Минуты, которые Виллиан провел на поле, для первого раза были достаточно убедительными, тем более что это была его первая официальная игра в Европе.

– Можно ли говорить, что на матч с «Селтиком» выйдет этот же состав?
– Нет – это однозначно.


Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер "Черноморца"

– Хорошая игра была продемонстрирована обеими командами. Мы пропустили со стандарта – вверху нас переиграли. Пенальти… При хорошем раскладе могла быть ничья. Играли, в принципе, неплохо, ну, а как случилось, так случилось.

– В основе вышел Ринар Валеев…
– Не было Де Ла Асы, нам нужен был игрок, который мог бы и обороняться, и атаковать. Ринар сыграл нормально.

– Сегодня забил Венглинский, какие у вас эмоции по этому поводу?
– У меня? Вы его спрашивайте об этом, я все время жду, когда он забьет.

– Защитники сегодня действовали не идеально…
– Были обрезки, но они старались играть в пас, выходить за счет этого. У них неплохо это получалось в целом, а что до ошибок, то против них играли настоящие звезды – Лукарелли и прочие. Серьезные люди им противостояли, потому без ошибок не обошлось.

– Ваши подопечные выполнили установку на игру?
– В принципе, выполнили. У нас были моменты и в первом, и во втором таймах. Старались атаковать, но исполнительского мастерства не хватало. Пропустили второй гол после стандарта – соперник воспользовался преимуществом в росте. Чигринский, Лукарелли и Брандау выше наших защитников на голову. У нас нет защитников такого роста. Они противодействовали им, как могли, но в одном эпизоде из многих не справились. Донецкий «Шахтер» только с «Динамо» сыграл вничью, а так всех «чешет». В целом, мы сыграли на неплохом уровне, могли во втором тайме сравнять счет, хотя и пропустить тоже…

– Бугаев травмирован?
– У него болит ахилл, к тому же он женится. Может, воспаление ахилла, а может, хитрости, ну, вообще он парень порядочный. Расписаться он планировал как раз в день игры.

– Вас не приглашал?
– Он у себя в Молдавии женится.

– Справляется ли Васкес с ролью Даниловского?
– Он хороший футболист, но проводит только вторую игру в нашем чемпионате. Он быстрый, может сыграть головой, пробить, забить, хорошо читает игру. Пока он выглядит нормально, но сразу ничего не бывает. Лукарелли приехал и два месяца готовился, в «Шахтере» было кому его заменить. А нам приходится ставить новичков играть сразу.

– Йованович не восстановился?
– Ни он, ни Яценко. Де Ла Аса не приехал, точнее, его не пустили наши одесские пограничники. Из Одессы он полетел обратно в Перу. Ему надо было поставить визу, теперь будет ее ставить в Вашингтоне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru