0
April 23, 2024 16:00:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Металлург" (Д) - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 16 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 9-й тур. "Металлург" (Д) - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер ФК «Динамо» (Киев):

— Конечно, я рад результату. Мы контролировали ход поединка. Сопернику ничего не удавалось создать, за исключением последних 5-7 минут, когда соперник забил нам мяч. Удача вернулась к нам в конце — когда мы забили неожиданный гол. Я доволен результатом. И, в частности, игрой.

— Какие кадровые проблемы вы испытываете накануне Лиги чемпионов?
— У нас травмирован ведущий защитник — Дьякоте. Несмачный сейчас тренеруется по индивидуальному графику. Гусев после игр сборной поткрял 2-3 киллограмма, поэтому мы ему дали отдохнуть сегодня.

— Ваши бразильцы сбросили лишний вес?
— Да, с ними все нормально.

— Вы говорили, что стандартные положение — какой-то рок для «Динамо». Как вы планируете изменить данную ситуацию накануне Лиги чемпионов?
— Мы много работаем над этим. В современном футболе очень много голов забивается состандартных положений. Потому что, не дают сейчас с игры забить мяч. А стандарт — это щанс. Поэтому, для тех, кто хорошо исполняет стандартные положения, шансы на выигрыш увеличиваются. Над этим мы работаем. Что бы мы не пропускали, а наоборот — забивали.

— После сегодняшней игры у вас присутствует оптимизм в преддверии старта Лиги Чемпионов?
— Нельзя сравнивать Лигу чемпионов и матчи внутреннего чемпионата. Это два совсем разных соревнования.

— Сегодня в центре полузащиты вы задействовали Михалика и Юссуфа, которые более склонны к разрушающим действиям. Почему вы сделали такой выбор?
— Вы првильно заметили, что это игроки более оборонительного плана. Но играть, допустим, с римлянами в атакующий футбол... Там прежде всего будет борьба. И я знаю, что эти два игрока будут очень хороши в борьбе.

— То есть, вы их выпустили «с прицелом» на Рим?
— Посмотрим.

Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Тренер «Динамо» очень хорошо сказал. Они контролировали игру. Мы не создали много моментов. И те моменты, когда надо было забивать, мы не реализовали. Второй гол, можно сказать, был несуразен - у «Динамо» было много более хороших моментов, когда можно было забить. Здесь было вбрасывание, подача - и мяч оказался в сетке.

— Насколько серьезная травма у Даниловского?
— У Сергея очень сильный ушиб. Завтра врачи поставят окончательный диагноз.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru