0
Мама, это не «динамо»! - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Мама, это не «динамо»!

Бело-голубые не смогли справиться со скромным «Ростовом» и потерпели очередной провал в чемпионате

Дебютная игра на главной арене «Динамо» для Юрия Семина и его команды завершилась очередным провалом.

Гол Максима Белецкого в первом тайме принес три очка «Ростову», а Динамо» по-прежнему не знает вкуса побед в чемпионате.

Победа в Кубке над «Сатурном» оказалась бесполезной с точки зрения продолжения борьбы в этом турнире, но, несомненно, должна была придать бело-голубым положительные эмоции. Но желание во что бы то ни стало завоевать три очка могло их и закрепостить. Все-таки на встречу с «инопланетянами» футболисты бело-голубых вышли с мыслью, что за проигрыш их никто не осудит. А вот неудачу с «Ростовом» динамовцам вряд ли простят болельщики и руководство.

Зарплата

Ложку меда в бочку дегтя последних разочарований подбросил футболистам их генеральный директор Юрий Заварзин. Как стало известно «Жизни», на прошлой неделе боссы московского «Динамо» рассчитались по долгам с футболистами. Как и обещал Юрий Заварзин, это произошло в срок до 15 апреля. Однако динамовцы получили зарплату только за февраль. Остальную часть боссы обещают выплатить в ближайшее время.

Состав

Главной неожиданностью в стартовом составе гостей стало отсутствие Алексея Смертина, которого не было даже в заявке.

Место опорного хава занял Александр Точилин. Максиму Ромащенко и Паскалю Менди Юрий Семин доверил левую и правую бровку соответственно. А Денис Колодин вновь вернулся в центр обороны. В нападение тренер отрядил сразу двоих нападающих - Гьяна и Мендосу, таким образом дав своему коллеге Сергею Балахнину понять, что идет ва-банк.

Данни

Стартовый запал «Динамо» иссяк примерно к 15-й минуте. За это время самыми заметными фигурами у бело-голубых вновь был Данни и восстановившийся после травмы Гьян. Португалец летал по полю как Фигаро, стремительно перемещаясь по всему периметру. Много финтил и не стеснялся бить с любой дистанции. Увы, его пример не стал заразительным для его партнеров, которые мало того что не проявляли такого же рвения, как их плеймекер, но и порой откровенно ходили по полю пешком. С такой игрой рассчитывать динамовцам на успех было сложно.

Гол

«Ростов», без труда отбив натиск «Динамо», продемонстрировал своим оппонентам, как надо реализовывать голевые моменты. После прохода Тимофея Калачева по правой бровке последовала верховая передача в район вратарской. Три защитника бело-голубых не придали рывку на 36-й минуте Максима Белецкого никакого значения. И зря: экс-«горожанин» с лету пробил в угол - 1:0! Шанс отыграться «Динамо» представился на последней минуте первого тайма. Главный арбитр встречи Станислав Сухина назначил штрафной прямо на линии штрафной. Выстрел у Ромащенко получился холостым - мяч угодил в стенку.

Навал

После перерыва на поле появился Дмитрий Булыкин. И на 56-й минуте он стал соавтором гола Данни. Форвард, словно балерина, задрал ногу до головы и прокинул мяч на ход португальцу, который изящно перекинул его через Андрея Чичкина. Все бы хорошо, но Сухина посчитал, что Булыкин, отдавая пас полузащитнику, нарушил правила. К разочарованию трибун, Сухина отменил и второй забитый мяч хозяев. На этот раз из-за офсайда. Боссу надоело смотреть на беспомощную игру своих одноклубников, и он прибежал в штрафную при розыгрыше углового. Но рейд Овчинникова едва не закончился голом в его ворота. После финального свистка Босс что-то долго пытался доказать судьям, но капитаном в этот момент двигали эмоции.

Звезда матча:
Максим Белецкий («Ростов»). Выполнил огромный объем работы. Вся команда играла хорошо, но полузащитник воплотил их старания в забитый мяч, проявив голевое чутье.

Рейтинг «жизни»
«Динамо»: Сергей Овчинников 6, Жорже Луиш 5, Паскаль Менди 5 (Дмитрий Комбаров, 69), Александр Точилин 5 (Дмитрий Хохлов, 78), Жан Нарде 6, Денис Колодин 5, Мендоса 4, Игорь Семшов 6, Максим Ромащенко 6, Данни 7, Баффур Гьян 5 (Булыкин, 50)

В запасе: Жидрунас Карчемарскас, Сергей Яшин, Сисеру, Дмитрий Парфенов

«Ростов»: Андрей Чичкин 6, Милош Крушчич 6, Максим Бузникин 7 (Андрей Бочков, 76) Максим Белецкий 7, Тимофей Калачев 6 (Александр Данцев, 86), Кирилл Орлов 6, Юрис Лайзанс 5, Омар Перес 6 (Дмитрий Бурмистров, 68), Сергей Бендзь 6, Йован Танасьевич 7, Михаил Осинов 6

В запасе: Карлос Гутьерос, Илья Калашников, Абдельила Багги, Максим Бурченков