0
March 29, 2024 15:54:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Проиграли не по делу" - Face 2 Face Betting
September 16 2007

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Проиграли не по делу"

   Первый гол Олега ВЕНГЛИНСКОГО в этом чемпионате не принес его автору особенной радости – наша команда не смогла добиться положительного результата в матче с «Шахтером».

- Олег, ваши впечатления от матча?
- Игра давалась. Я думаю, можно было брать очки. Не скажу, что мы должны были выигрывать, но ничья вполне могла быть. Обидно, что мы уступили при достаточно хорошей игре.

- Команда действовала с хорошим настроем, звездные имена в составе «Шахтера» не давили на психику?
- Что значит звездные имена? Для меня нет таких определений, на поле все равны, играют не имена, а люди. А что касается настроя, то игры против «Шахтера» и «Динамо», разумеется, стоят особняком, в таких матчах проявляется истинный класс и команды, и каждого игрока, что на данный момент мы можем. Немного обидно, что проиграли не по делу. Да, они владели преимуществом, создали больше моментов, но по ощущениям, которые у меня были на поле, можно сказать, внутри игры, было видно, что у нас есть шансы.

- После второго пропущенного гола команда оживилась и провела отличную десятиминутку, в конце которой вы и забили гол – мяч Чигринского вас завел?
- Терять было нечего, какая разница – 0:2 или 0:3? К тому же, дома, при своих трибунах, болельщиках мы должны были атаковать. Когда они забили второй гол, все завелись, стали действовать с серьезной отдачей, большими силами шли вперед. Если бы пораньше это сделали... Голы мы пропустили не совсем логичные. При 0:1 у нас были шансы, а при 0:2 отыграться было уже тяжело, мы встречались с очень хорошей командой. Но мы пошли вперед, забили и увидели – не все то золото, что блестит. Звездные имена, как вы говорите, начали бить, куда попало. В общем, все это говорит о том, что когда включаются предельные скорости и прилагаются максимальные усилия, со всеми можно играть.

- Опишите, пожалуйста, ваш гол.
- Что описывать, гол как гол. Белецкий отдал хорошую передачу, я принял мяч уже в штрафной. На таких позициях учат еще в детских командах всегда брать на себя, рисковать. Вот Лукарелли рискнул и сразу 11 метров. Так и я попытался обострить, получилось удачно.

- Показалось, что немного неуверенно действовали донецкие защитники и вратарь, в частности до гола вы едва не забили после выноса мяча Руденко…
- Не знаю, как они действовали, но выиграли. Мы играли уверенно, но проиграли. «Горняки» выглядели хорошо, как всегда. Связка центральных защитников – сборники, люди с хорошей квалификацией и умением. А тот момент действительно был, можно сказать, хлебный, но, к сожалению, мне не удалось выжать больше из того эпизода.

- В конце игры у вас был еще один момент после передачи Белецкого, в том эпизоде у вас не было возможности пробить сильно и вы просто переправляли мяч в район левой девятки?
- Там надо было бить в касание. Доли секунды, пока шла передача, я обдумывал это, но бить нужно было левой ногой, а она, можно сказать, у меня не такая рабочая. В итоге, я сделал два касания, а в чужой штрафной не дают много времени. В общем, надо было бить в касание, попал, не попал, это бы было правильно. Но я выбрал другое решение.

- Если сравнивать этот матч с игрой против киевского «Динамо», в каком было труднее и в каком из них наша команда выглядела лучше по вашему мнению?
- Мне кажется, с «Динамо» команда выглядела лучше, хотя нам было намного труднее. С «Шахтером» было полегче, тем обиднее, что мы этим не воспользовались. «Динамо» исповедует другой стиль игры, силовой, а у донецкой команды интеллектуальные исполнители, они играют в пас, контролируют мяч, расшатывают оборону и за счет этого создают моменты. С «Динамо» тяжелее, сила есть сила, когда давят, прессуют, топчут – это труднее.

- В середине второго тайма у вас было повреждение, после которого вам оказывали помощь за пределами поля, что там произошло?
- Да так, почувствовал дискомфорт, но так как счет был скользким, оставалось минут 20 игры и можно было еще сравнять, я не стал просить замену. По прошествии времени мне стало лучше и я смог доиграть до конца. Сейчас все вроде бы нормально, а завтра на базе меня посмотрит доктор.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru