0
Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 11-го тура - Face 2 Face Betting
September 17 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 11-го тура

В воскресение в Украине прошли игры 11-го тура первенства Украины по футболу среди команд первой лиги. Центральный матч тура ожидался в Луцке, где встречались недавние представители элиты “Волынь” и  “Ильичёвец”. А тем временем “Десна” вернула себе единоличное лидерство.

Волынь 2-3 Ильичёвец
Голы:
Жадер 51,Пищур 61 – Шевелюхин 12, Ивашко 53, Мельник 83
Центральный матч тура оправдал ожидания и получился боевой. Уже первая опасная атака мариупольцев привела к взятию ворот – Шевелюхин откликнулся на передачу с углового и головой поразил ворота. После пропущеного гола лучане с удвоенной энергией пошли в атаку и имели возможности сравнять счет, но сначала Жадер не попал в ворота, а потом всего ничего не хватило Симинину для точного удара. Отличался активностью молодой Русич, но серьёзно побеспокоить Шуховцева ему не удалось. В начале второго тайма лучане всё-таки сравняли счёт – опять своё майстерство в пробитии штрафных продемонстрировал Жадер. Шуховцев в данном моменте был не в состоянии помочь. Но неуспели ещё волыняне отпразднывать гол, как “Ильичёвец” восстановил своё преимущество – Ивашко замкнул передачу Мазуренко.  “Волынь” побежала вперёд отыгрываться и опять право на штрафной получил Жадер - на этот раз навес и Пищур головой переправил мяч в ворота 2-2, фантастическое развитие событий. Пошел открытый футбол с множеством моментов, но повезло всё-таки мариупольцам – Мельник оказался самым расторопным в штрафной и расстрелял ворота «Волыни». Гости увезли домой такие важные три очка. Похоже, команда Альтмана набирает ход.

Энергетик 2-0 Крымтеплица
Голы:
Лакомский 8, Гордиенко 65
Продолжает будоражить неудачными выездными играми крымский клуб, вот и теперь команда ничего не смогла противопоставить хорошо организованной команде из Бурштына.
На 8-ой минуте Лакомский дальним ударом заставил капитулировать Венчака. Казалось бы ничего страшного не случилось и тепличники уверенно шли вперёд, но им фатально не везло в завершающей стадии, а после гола Гордиенко они уже окончательно опустили руки. Мог забить мяч престижа Соколовский, но вратарь был на месте. Энергетики спокойно довели матч до победы.

Десна  3-1  ПФК Севастополь
Голы:
Боровков 76, Колодин 89,90 – Чуланов 34(авт)
Настоящий триллер в этот вечер развернулся в Чернигове. Только в компенсированное время “Десна” смогла вырвать победу. Обоюдными атаками команды не давали передохнуть голкиперам - опасно закручивал мяч Кожемяченко, Мазуренко пробивал головой. На 34-ой минуте после прострела Ференчака защитник хозяев Чуланов срезал мяч в собственные ворота. Окрылённые этим успехом севастопольцы могли увеличить своё преимущество, но Никитенко брал всё намертво. Особенно запомнился сейв после удара через себя Жабокрицкого. Второй тайм отметился монотонной борьбой в центре поля, опасно прорывался новичёк “Десны” Покаринин, пришедший из стана латвийского чемпиона “Вентспилса”. Всё же на 76-ой минуте Боровков удачно сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота. Казалось, что всё так и закончиться вничью, но за минуту до конца основного времени матча Колодин великолепно исполнил штрафной, оставив неудел Литовку. Как не смешно, но второй мяч Колодин тоже забил со штрафного - на этот раз пробив на силу. Вот так Колодин в одиночку принёс Чернигову первую строчку в турнирной таблице.

ФК Львов 3-0 Сталь
Голы:
Б.Баранець 25 (п.),Теплый 60,Данькив 77
Тяжело в этом матче выглядели алчевцы, просто не успевая за быстрыми и мобильными перемещениями львовян. На 25-ой Баранец реализовал довольно спорный пенальти, что было предметом долгого спора со стороны игроков и тренерского состава “Стали”. Во втором тайме команды играли с переменным успехом, но всё-таки удачливее были подопечные Юрчишина, которые очень уверенно выглядят в родных стенах.

МФК Николаев 4-0 Прикарпатье
Голы:
Таран 14,34,Викарюк 41,Вепрык 60
На волне успеха сейчас играют николаевцы и демонстрируют действительно качественный футбол в каждом матче. В отчётном туре они камня на камне не оставили от одного из аутсайдеров. Уже на 13-ой минуте Николаев был впереди – это Таран технично убрал двух защитников и метко пробил мимо голкипера. Луценко исполнил штрафной - мяч попал в перекладину и уже Таран первым был на добивании. 2-0, а хозяева и не думали сбавлять свой атакующий пыл и уже ивано-франковская связка привозит гол своим землякам – Вепрык подал, Викарюк забил. Завершил же разгром гостей всё тот же Вепрык, который забил со штрафного.

1
" Десна" Чернігів 11 7 2 2 21:12 23 2 " Оболонь" Київ 11 6 3 2 20:10 21 3 " Динамо-2" Київ 10 6 2 2 21:11 20 4 " Кримтеплиця" Молодіжне 11 6 2 3 20:10 20 5 " Волинь" Луцьк 11 6 2 3 24:15 20 6 " МФК Миколаїв" Миколаїв 11 5 5 1 14:7 20 7 " ФК Львів" Львів 11 6 1 4 20:12 19 8 " Іллічівець" Маріуполь 11 5 4 2 14:9 19 9 " ПФК Олександрія" Олександрія 11 4 7 0 16:7 19 10 " Сталь" Алчевськ 11 4 5 2 13:10 17 11 " Енергетик" Бурштин 11 4 3 4 13:12 15 12 " ІгроСервіс" Сімферополь 11 3 4 4 11:13 13 13 " Дністер" Овідіополь 11 3 3 5 7:16 12 14 " Дніпро" Черкаси 11 2 5 4 12:14 11 15 " Геліос" Харків 10 2 4 4 7:9 10 16 " ПФК Севастополь" Севастополь 11 3 0 8 11:22 9 17 " ЦСКА" Київ 11 2 1 8 9:24 7 18 " Сталь" Дніпродзержинськ 11 1 3 7 9:17 6 19 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 9 1 3 5 9:25 6 20 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 11 0 5 6 5:21 5