0
Чемпионат Голландии. Обзор 4-го тура - Face 2 Face Betting
September 17 2007

Чемпионат Голландии. Обзор 4-го тура

В очередном туре первенства Голландии лидеры добились побед, лишь “Витесс”, до этого не терявший очков, проиграл и пустился на четвёртое место.

Гронинген 0-2 Утрехт
Ван Дийк 58, Сомерс 86
Украинец Евгений Левченко появился на поле на 26-ой минуте матча, заменив травмированного Матийса, но ничем особенным себя не проявил.

Эраклес 0-1 Аякс
Хунтелаар 76
Довольно скудную на голы игру показал амстердамский клуб, подтвердив что вылет из Лиги Чемпионов не был случайностью. На две команды было создано уж слишком мало голевых моментов – “Аякс” инертно играл в атаке, а “Эраклес” старался в первую очередь позаботиться о защите собственных ворот. Вырвать победу одному из лидеров удалось лишь на 76-ой минуте, когда Хунтелаар воспользовался отличным пасом Дениса Роммедаля. С такой игрой подопечным Тен Кате будет тяжело рассчитывать на что-то серьёзное в этом сезоне.

ПСВ 1-0 Витесс
Куверманс 7
В Эйндховене встречались соседи по турнирной таблице, команды занимавшие третье и четвёртое место, поэтому матч обещал быть интересным. По большому счёту футболисты из Арнема были настроены на ничью и поэтому старались максимально насытить центр поля, не давая быстрым эйндховенцам комбинировать, но уже вначале матча пропустили. Данни Куверманс отличился первым голом  на теперь уже родном стадионе. ПСВ продолжал атаковать – обязан забивать был Лазович, но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Во втором тайме участник Лиге Чемпионов решил поберечь силы и уверенно довёл матч до победы.

Рода 1-3 Фейеноорд
Тиоте 40 - Макаай 47(пен), Де Гузман 62, 70
Продолжает радовать поклонников в этом чемпионате роттердамский клуб, уверенно возглавляющий турнирную таблицу. Вот и в этом туре уверенно была обыграна “Рода”.Первыми счёт открыли хозяева, когда Тиоте реализовал выверенную передачу Ламы и размочил в этом чемпионате Хенка Тиммера. Второй тайм начался с пенальти – Ван Бронкхорст ворвался в штрафную и против него сфолили. Удар Маккая с точки был безупречен. Потом за дело взялся лидер команды Де Клер, который бросил в прорыв Ван Бронкхорста,а тот нашёл в штрафной Де Гузмана 1-2. Потом Тим выдал впечатляющий сольный проход и сделал отличну передачу на того же Гузмана, которому оставалось лишь попасть в ворота. “Фейеноорд” показывает истинно чемпионскую игру, по крайней мере пока….

Эксельсиор 2-5 Херенвен