Вышел в поле - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Вышел в поле

Сергей Овчинников усилил атаку, но «Динамо» опять проиграло

Московские динамовцы продолжают экономить деньги своего хозяина Алексея Федорычева. В матче 5-го тура чемпионата страны они вновь проиграли, теперь уже «Ростову» - 0:1, и по-прежнему не претендуют на получение премиальных. Одержать первую победу в чемпионате «Динамо» не помогли даже родные стены. В Петровском парке команда Семина выглядела так же тускло, как и всегда, практически во всем уступая тоже не особенно яркому «Ростову».

Если две команды заранее сговорились закончить тур самым скучным матчем, какой можно придумать, им это почти удалось. Практически все девяносто минут игры в составе двух команд самым активным был тренер «Динамо» Юрий Семин. Он как заправский крайний полузащитник обрабатывал бровку поля, правда, с внешней стороны. Все остальные динамовцы, вяло прогуливаясь по газону, похоже, с первых минут стали ждать финального свистка. Футболисты «Ростова» в свою очередь постарались сыграть просто и строго. Пусть у них, как и у соперников, тоже на обработку каждой передачи уходило три-четыре касания, в борьбе ростовчане были предельно сконцентрированы и при случае не стеснялись фолить. Когда же обе команды шли на обострение игры, темп умелыми свистками сбивал арбитр Сухина.

При всем при этом гостям все-таки удалось в первом тайме провести внятную атаку. В очередной раз провалилась оборона москвичей, и Белецкий, оказавшись в одиночестве перед воротами Овчинникова, в одно касание переправил мяч в сетку. Начало второго тайма не сулило никаких кардинальных перемен в игре. «Динамо» все так же неспешно проводило то, что при огромном желании можно назвать атаками, «Ростов» грамотно оборонялся и даже иногда делал ответные выпады. Но где-то к 60-й минуте хозяевам удалось создать что-то достойное. Дмитрий Булыкин сделал пас пяткой на Данни, и тот переправил мяч в ворота. Но не зря же Булыкин считается «королем второго этажа». Свой пас пяткой он с него и делал, и Сухина, усмотрев в шедевре форварда опасную игру, гол не засчитал. Потом судья еще раз отменил взятие ворот гостей - на этот раз уже из-за офсайда.

Так игра «Динамо» - «Ростов» и осталась бы ничем не примечательной, если бы не Сергей Овчинников. Голкипер, успевший отпустить основательные усы, не стал спокойнее. Несколько раз выручив свою команду на линии собственных ворот и приведя в чувство своих партнеров, изрядно напугав мальчиков, подающих мячи, громким криком, голкипер «Динамо» пошел на чужую половину поля. Там он поучаствовал в розыгрыше углового в роли форварда, затем, взяв на себя обязанности опорного полузащитника, поборолся за мяч в центре и только потом вернулся в родную штрафную. Больше смотреть в этом матче было не на что, и Сухина дал финальный свисток, зафиксировав победу «Ростова».

Очередные три очка сделали команду Балахнина потенциальным лидером. По потерянным очкам «Ростов» сравнялся с ЦСКА, «Рубином», «Томью» и «Москвой». А «Динамо» делит 14-16-е места с «Лучом» и «Шинником». И судя по проведенным командой Семина играм, вполне заслуженно.