0
April 19, 2024 00:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 8-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
September 17 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 8-й тур. Обзор матчей

“МОНАКО” – ПСЖ
В центральном матче минувшего тура парижане обыграли на выезде монегасков. Первый мяч в прошедшей игре в ворота хозяев забил защитник Сильвен Арман, ударом головой замкнувший навес со штрафного, исполненного экс-полузащитником “Монако” Жеромом Ротеном. В начале второго тайма Амара Диане с передачи все того же Ротена ударом головой удвоил преимущество гостей. Лишь за шесть минут до истечения основного времени Жереми Менезу удалось отквитать один пропущенный мяч, великолепно пробив со штрафного. Бывший киевский динамовец Йерко Леко вышел на замену на 64-ой минуте. Интересно, что в последний раз монегаски взяли верх над столичной командой у себя дома в 2004 г. “Монако” потерпел свое второе поражение подряд, а экс-клуб Сергея Семака не проигрывает на протяжении уже пяти встреч.
“ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ – “ТУЛУЗА”
Неудачным получилась для бывших одноклубников Дмитрия Сычева их генеральная репетиция перед стартом в Лиге чемпионов. Подопечные Альбера Эмона, над которым, как никогда, нависла угроза увольнения, дома уступили бронзовому призеру прошлого первенства страны. Счет матча на 11-ой минуте открыл Ашиль Эмана. Камерунец, сыграв в стенку с Йоаном Элмандером, легко перебросил мяч через вышедшего на встречу Стива Манданда. За восемь минут до перерыва шведский форвард уже отличился сам, отобрав “пятнистого” у Самира Насри и точным ударом послав его в дальний угол. Во втором тайме марсельцы попытались спасти игру, но тщетно. Все, что им удалось – это забить гол престижа на последней минуте основного времени. Отличился Рональд Зюбар после розыгрыша углового, исполненного Каримом Зиани. Отметим, что команды доигрывали поединок в неполных составах: на 65-ой минуте за грубую игру был удален защитник “Олимпика” Жюльен Родригес, а спустя девять минут, получив желтую карточку, поле покинул игрок обороны гостей Эрита Илунга. Любопытно, что дружина Эли Бопа впервые с 1962 г одержала победу на “Велодроме”.  
“ЛАНС” – “НАНСИ”
Лидер чемпионата уступил на выезде подопечным Жан-Пьера Папена, потерпев свое первое поражение в нынешнем первенстве. Все решил единственный мяч забитый на 70-ой минуте с пенальти Аруна Динданом. За минуту до окончания регламенторованного времени защитник “Нанси” Андре Луиз, получив второй “горчичник”, оставил своих одноклубников в меньшинстве. Обидчик одесского “Черноморца” в Кубке Интертото впервые в нынешнем чемпионате взял три очка. Несмотря на неудачу подопечные Пабло Корреа сохранили первую строчку в турнирной таблице.  
“ЛИЛЛЬ” – “БОРДО”
Жирондисты упустили возможность обойти “Нанси”, не сумев одолеть в гостях “Лилль”. Более того, “Бордо” пришлось по ходу матча отыгрываться. На 3-ой минуте Йоан Кабай добил мяч, отраженный Ульришем Раме после выстрела Йоана Дюмона. Ответный гол дружина Лорана Блана провела за пять минут до перерыва. Отличился Давид Бельон, забивший свой пятый мяч. На 58-ой минуте Маруан Шамах получил красную карточку, однако воспользоваться численным преимуществом хозяевам не удалось. Примечательно, что в составе “Лилля” дебютировал Патрик Клюйверт, на 64-ой минуте вышедший на замену. Спустя две минуты, голландец мог открыть счет забитым мячам в чемпионате Франции, но с его выстрелом справился голкипер жирондистов. За четыре минуты до истечения основного времени после удара все того же Кабая ворота гостей спасла левая штанга. Для команды Клода Пюэля, которая не проигрывает у себя бывшим одноклубникам Алексея Семртина с 2002 г., это была уже шестая ничья в текущем первенстве страны.
“МЕЦ” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
В отличие от марсельцев, лионский “Олимпик” славно размялся перед стартом в самом престижном клубном европейском турнире. Подопечные Алена Перрена на выезде разнесли в пух и прах “Мец”, пять раз поразив ворота соперника. Хет-триком отметился Карим Бензема. Причем, все свои мячи молодой форвард гостей, возглавивший список бомбардиров с 8-ю голами, провел в первом тайме. На 4-ой минуте он с передачи Жунинью открыл счет. За восемь минут до перерыва 19-летний нападающий, получив пас от Атема Бен Арфа, удвоил преимущество. Спустя же две минуты Бензема опять-таки с передачи Бен Арфа в третий раз вынудил голкипера хозяев поля вынимать “круглого” из сетки. В самом начале второй половины встречи Бабакар Гейе забил, так называемый, гол престижа. Впрочем, чемпионов страны это не смутило, и на 59-ой минуте Бен Арфа в четверый раз огорчил Кристофа Маришеза. Точку же в прошедшей игре поставил за три минуты до истечения регламентированного времени Жунинью, прекрасно исполнив штрафной, назначенный в 30-ти метрах от ворот. Для бразильца это был 61-й гол в первом дивизионе Франции.
“ОСЕР” – “НИЦЦА”
Бургундцы, забив по мячу в каждом из таймов, взяли верх над командой с Лазурного берега, тем самым прервав безвыигрышную серию из трех встреч. Первым на 4-ой минуте отличился молодой Кевен Лежен, ударом головой замкнувший навес Жан-Себастьяна Жореса. Удвоил же преимущество в компенсированное арбитром время с передачи Томаса Каленберга вышедший на замену румын Даниэль Никулаэ. И в этом матче не обошлось без удаления: на 86-ой минуте поле вынужден был покинуть защитник Жан Паскаль Миньо. “Ницца” не может обыграть “Осер” на его поле с 2003 г.   
“ЛЕ МАН” – “ВАЛАНСЬЕНН”
Дружина Пабло Гарсиа, до этого незнавшая вкуса побед на протяжении четырех туров, довольно легко расправилась с командой, идущей в текущем чемпионате на втором месте, отгрузив в ее ворота два безответных мяча. Сперва свою фамилию на 40-ой минуте в протокол вписал Стефан Сессеньон, которому ассистировал Тулио Де Мело, а после перерыва удвоил преимущество уже сам бразилец, забивший свой пятый гол.
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “КАН”
“Сент-Этьен” разгромил на своем поле одного из новичков элитного дивизиона страны, трижды вынудив голкипера гостей Венсана Планте капитулировать. Причем, дублем отметился Араужо Илан. На 10-ой минуте бразилец ударом с ходу с 20-ти метров поразил ворота “Кана”, ассистировал же ему Батефимби Гомис. Спустя десять минут, бывший нападающий “Сошо” с передачи Блеза Матюиди во второй раз огорчил соперника. Ну а на 50-ой минуте отличился Гомис, доведя счет до крупного. За три минуты до окончания основного времени подопечные Патрика Паризона могли отыграть один пропущенный мяч, но Жюльен Тудик угодил в штангу. Отметим, что нормандцы еще ни разу не выигрывали у “зеленых” в гостях.
“СОШО” – “СТРАСБУР”
В очередной раз не сумел одержать свою первую победу в нынешнем чемпионате “Сошо”. На этот раз дружина Фредерика Антца дома сыграла вничью со “Страсбуром”. В результате, обладатель Кубка Франции опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. Эльзасцы же еще раз доказали, что они – крепкий орешек и одолеть их будет всем нелегко.
“ЛОРЬЯН” – “РЕНН”
В бретонском дерби сильнее оказались подопечные Пьера Дреосси. Победный гол в составе гостей забил на 35-ой минуте полузащитник Этьен Дидо. “Ренн”, впервые одолевший соперника на выезде, продолжил свою беспроигрышную серию из семи матчей, а “Лорьян”, еще недавно входящий в группу лидеров, не может победить в четвертой игре кряду.

Результаты всех матчей 8-го тура чемпионата Франции:
“Монако” – ПСЖ 1:2
Голы: Менез (84) – “Монако”; Арман (38), Диане (52) – ПСЖ
“Марсель” – “Тулуза” 1:2
Голы: Зюбар (90) – “Марсель”; Эмана (11), Элмандер (37) – “Тулуза”
“Ланс” – “Нанси” 1:0
Гол: Диндан (70 с пен)
“Лилль” – “Бордо” 1:1
Голы: Кабай (3) – “Лилль”; Бельон (40) – “Бордо”
“Мец” – “Лион” 1:5
Голы: Б. Гейе (46) – “Мец”; Бензема (4, 37, 39), Бен Арфа (59), Жуниньо (87) – “Лион”
“Осер” – “Ницца” 2:0
Голы: Лежен (4), Никулаэ (90)
“Ле Ман” – “Валансьенн” 2:0
Голы: Сессеньон (40), Де Мело (48)
“Сент-Этьен” – “Кан” 3:0
Голы: Илан (10, 22), Гомис (50)
“Сошо” – “Страсбур” 0:0
 “Лорьян” – “Ренн” 0:1

Гол: Дидо (35)
 
Полную статистику 8-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.
  

 


 
 
 


 

 

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru