0
April 24, 2024 10:44:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Чебану не будет строить стадион, а поможет реконструировать Республиканский - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Павел Чебану не будет строить стадион, а поможет реконструировать Республиканский

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Молдова, премьер-министр страны Василий Тарлев провел рабочее заседание, на котором обсуждалась проблема реконструкции Республиканского стадиона.

На встрече, на которой присутствовал и президент ФМФ Павел Чебану, было решено отказаться от строительства 3-тысячного стадиона, обещенного Чебану во время своей предвыборной кампании, и сконцентрировать усилия на реконструкции Республиканского стадиона.

В целях привлечения инвесторов к реконструкции стадиона на заседании была достигнута договоренность о том, что соответствующее министерство изучит возможности преобразования АО «Республиканский стадион» в акционерное общество открытого типа. До 1 мая должен быть представлен план реконструкции спортивного комплекса с тем, чтобы ускорить начало работ.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что в Молдове появится современный 30-тысячный стадион, отвечающий всем нормам УЕФА и ФИФА. Его рабочее название «Центральный» или «Олимпийский», расположен он будет в районе цирка и будет предназначен для спортивных соревнований любого уровня. Уже известна компания, которая возьмет на свои плечи бремя возведения стадиона, но ее название пока держится в секрете. Дата открытия стадиона запланирована на 2009 год.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru