0
April 20, 2024 00:05:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Общее дело Шевченко - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Общее дело Шевченко

Андрей Шевченко, один из ключевых игроков «Милана» последних лет, оказался в шаге от своего третьего финала Лиги чемпионов УЕФА за четыре сезона.

В преддверии первого полуфинального поединка против «Барселоны» экс-нападающий киевского «Динамо» надеется на то, что его богатейший опыт и выдающееся голевое чутье вновь помогут «россонери» победить.

Невероятные показатели


Гол в ворота «Лиона» в ответном матче 1/4 финала стал для украинца девятым в нынешнем розыгрыше - по данному показателю Шевченко продолжает лидировать. Во вторник нападающий, который в прошлом забил «Барселоне» пять мячей, без всякого сомнения постарается пополнить свой бомбардирский счет. Неудивительно, что встречи с каталонцами этот сверхрезультативный форвард ждет с нетерпением.

Серьезный подход


«К матчам с сильнейшими испанскими клубами я подхожу очень серьезно, - отметил украинец. - «Барселона» и «Реал» представляют собой лучшее из испанского футбола, что, конечно, обеспечивает мне некоторую дополнительную мотивацию. Каталонцы и мадридцы демонстрируют качественный футбол, однако они также позволяют играть своим соперникам. Они любят атаковать, что является для меня позитивным моментом, так как в матчах с такими командами нападающие соперника получают больше пространства и как следствие голевых моментов».

Свежая кровь


Два выхода в финал за три года и шесть завоеванных Кубков чемпионов несомненно говорят в пользу команды Карло Анчелотти. Однако Шевченко, который в отсутствие в стартовом составе Паоло Мальдини наверняка вновь наденет капитанскую повязку, переоценивать значимость опыта не склонен. «Милан» опытнее «Барселоны», но сила каталонцев в их молодости, - отметил форвард сборной Украины. - «Барса» - молодая команда, а молодость не знает страха. Юные игроки стараются показать, на что способны, и не склонны по несколько раз думать о каких-то сложностях».

Звездные гости


Во вторник на «Сан-Сиро» Шевченко, который в 2004 году был признан лучшим игроком в Европе, встретится со своим преемником в этой роли бразильским нападающим Роналдиньо. 29-летний украинец относится к своему визави, который в данный момент является лучшим игроком мира по версии ФИФА, с уважением, но считает, что путевку в финальный поединок победителю принесут вовсе не индивидуальные действия, а именно командная игра. «Наблюдать за игрой Роналдиньо - одно удовольствие. Футбол в его исполнении очень привлекателен, а на его лице всегда сияет улыбка. Он постоянно пытается сыграть как можно качественнее, пробует что-то новое. Это делает его фантастическим футболистом», - подчеркнул Шевченко.

Последний шаг


«Если оглянуться назад, станет ясно, что мы заслужили путевку в финал. Однако, чтобы быть по-настоящему достойными места в Париже, нам необходимо одолеть «Барселону». Чтобы сделать это, нам надо прежде всего оставаться командой. Футбол - игра командная, в которой индивидуальные качества отдельных футболистов решают далеко не все. Наличие в коллективе острых нападающих и сильных игроков группы атаки очень важно, однако главным остается командное взаимодействие игроков на поле», - продолжил Шевченко.

Минус Индзаги


И все-таки одного игрока Шевченко в предстоящем матче наверняка будет недоставать - Филиппо Индзаги загрипповал и на газоне «Сан-Сиро» сегодня вечером не появится. «Индзаги - очень важный член нашей команды, а потому его болезнь чрезвычайно несвоевременна, - подвел итог Шевченко. - Его будет не хватать, но потеря одного игрока не должна отрицательно сказываться на действиях всей команды. В нашем коллективе множество сильных игроков, каждый из которых способен внести свой вклад в общее дело».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru