0
April 26, 2024 22:57:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬЮ: "Я верю в свою команду, и я верю, что с таким составом мы можем пройти" - Face 2 Face Betting
September 18 2007

Жозе МОУРИНЬЮ: "Я верю в свою команду, и я верю, что с таким составом мы можем пройти"

Жозе Моуринью поделился своим мнением о предстоящем матче с "Русенборгом", и заявил, что его команда обязана победить, несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков.

Шесть игроков не смогут принять участия в матче, среди них - Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба, забившие немало голов за "Челси". Также не смогут сыграть Клаудио Писарро, Рикарду Карвалью, Михаэль Баллак и Уэйн Бридж.
Как обычно, Моуринью провёл любопытную аналогию:
"Это как омлет и яйца. Нет яиц - нет омлета. От качества яиц многое зависит. В супермаркете их несколько видов - первый сорт, второй, третий. Некоторые из них дороже, из некоторых омлет получается вкуснее. Но если вы не можете достать яйца первого сорта, тогда у вас проблема.
Для меня не проблема, если травмированы три-четыре игрока. Тут суть в том, какие именно три-четыре игрока травмированы, и вот тут уже могут возникнуть проблемы. Когда отсутствуют одновременно Дрогба, Лэмпард, Баллак и Карвалью - это всё равно что отсутствует 40% команды. Речь идёт о "костяке" команды.
Не сможет играть Писарро, который по идее должен был бы заменить Дидье. Не сможет играть Уэйн Бридж, и получается, что Эшли Коул единственный левый защитник, играющий постоянно.
Дрогба и Лэмпард забивают чуть ли не половину голов "Челси", эта потеря для нас серьёзна, но такова жизнь. Я не собираюсь жаловаться на это, я собираюсь работать с теми игроками, кто способен играть.
Мы обязаны выиграть завтра. Послезавтра я скажу, что мы обязаны выиграть на выходных. А после выходных я скажу, что мы обязаны выиграть у "Халл Сити", и именно так я намерен строить сезон. Игра за игрой, турнир за турниром. Сейчас мы должны сосредоточиться на Лиге Чемпионов.
Если команда не хочет, чтобы на неё что-то давило, и хочет спокойно перейти в следующий тур, то победа очень важна. Конечно, мы уважаем своего противника, мы думаем, что мы лучше, и мы хотим победить".
Моуринью уже знаком с тем, как играет "Русенборг":
"Я видел пять или шесть записей их матчей, но не видел их вживую, мне не удалось туда съездить. Я отправил своего помощника посмотреть на эту команду, так что теперь могу сказать, что знаю этих игроков. Я знаю, как они играют, знаю философию их игры. Их команда хорошо организована, они знают, что делают на поле.
Я не знаю, будут ли они менять свою систему на матч с нами. Команда, которую я видел, хорошо организована в защите, и у них три хороших нападающих. Африканские игроки, играющие у "Русенборга" в нападении - быстрые, техничные и изобретательные. Я жду игры с крепкой командой, которая хорошо играет в защите, и которая будет пытаться достать нас на контратаках. 
Это нормальная ситуация, когда есть две команды, на одной из которых лежит огромная ответственность - "Челси", а другая просто очень рада играть в Лиге Чемпионов, и будет стараться добиться лучшего результата, не ощущая при этом давления".
В этом сезоне мы впервые попали в число первых сеяных, но в плане результатов жеребьёвки это мало что меняет для Моуринью:
"Никакой разницы. Нам выпала "Валенсия", а она была одной из лучших восьми команд в прошлом сезоне. Так что вы можете попасть в восьмёрку лучших, но при этом получить в противники одну из лучших команд Испании.
Или вы получаете команду, которая до упора боролась за чемпионство в Германии. Не думаю, что попадание в число первых сеяных сильно нам помогло.
Группа, в общем-то, не сильно отличается от прошлогодней. Тогда у нас была "Барселона", теперь у нас "Валенсия". Тогда у нас был "Вердер", теперь - "Шальке". Тогда у нас был "Левски", но "Русенборг" лучше "Левски". Не могу сказать, что в этом сезоне группа легче, чем в прошлом".
После этого Жозе Моуринью сказал несколько слов о шансах "Челси":
"Я верю в свою команду, и я верю, что с таким составом мы можем пройти. У нас достаточно сил, квалификации и ответственности, чтобы попасть в число тех 16 команд, которые останутся в Лиге Чемпионов после группового турнира".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru