0
April 25, 2024 21:51:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Анонс матчей вторника (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
September 18 2007

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Анонс матчей вторника (расписание трансляций)

Во вторник, 18 сентября, стартует очередной розыгрыш Лиги Чемпионов УЕФА. Сегодня сыграют финалисты последнего розыгрыша ЛЧ «Милан» и «Ливерпуль», проведут свои матчи «Реал» и «Челси», и, конечно, поединок «Шахтер»-«Селтик», за которым будет следить вся Украина.

Группа А

После четырехлетнего перерыва в Лигу Чемпионов возвращается ее первый победитель – марсельский «Олимпик». Сегодня он на своем поле будет принимать турецкий «Бешикташ», который также не играл в ЛЧ четыре года. Фаворитом матча, пожалуй, является вице-чемпион Франции, который обычно уверенно выступает на своем поле. К тому же, «Бешикташ» всегда проигрывал еврокубковые матчи во Франции.

Во втором матче этой группы встретятся старожилы Лиги Чемпионов, не так давно становившиеся ее победителями - португальский «Порту» и английский «Ливерпуль». Но если «Ливерпуль», за последние три года дважды игравший в финалах ЛЧ, снова является одним из претендентов на титул, то «Порту» после победы в 2004 году стал лишь одним из многих соискателей, лишь мечтающих о Кубке. «Ливерпуль» провел впечатляющую закупку игроков летом, сохранил в команде лидеров и по всем раскладам должен побеждать в этом матче. Но есть один статистический нюанс - в девяти домашних матчах против английский команд «Порту» ни разу не проиграл.

Группа В

Сыграет во вторник и вечный полуфиналист ЛЧ лондонский «Челси». Групповой этап подопечные Моуриньо обычно проходят без проблем, тем более на «Стэмфорд Бридж» мало  кому удается сыграть хотя бы вничью. Да и оппонент у «синих» не из самых сильных. Норвежский «Русенборг» завсегдатай группового этапа, но успешными его выступления в них не назовешь. Единственное, что может помешать лондонцам выиграть – это вероятные травмы ключевых игроков Лэмпарда и Дрогба. Хотя и без них в составе «Челси» есть кому забивать.

Второй матч группы В будет поинтереснее, по крайней мере его участники близки по классу. Вице-чемпион Германии «Шальке» будет принимать четвертую команду Испании «Валенсию». Испанцы уже давно приучили всех к тому, что являются серьезной боевой единицей на евроарене и в матчах группового этапа редко испытывают проблемы. Чего не скажешь о «Шальке», который выше третьего места в группе не поднимался. Зато «Шальке» удачно играет на своем поле с испанцами, проиграв лишь один матч из шести. А для «Валенсии» поездки в Германию почти всегда заканчивались фиаско, лишь в одном из 8-ми матчей ей удалось избежать поражения.

Группа С

Фаворит группы мадридский «Реал» начинает этот турнир домашним матчем против немецкого «Вердера». Последние три сезона «Реал» неизменно проигрывал стартовый матч, но кажется, в этот раз ему удастся нарушить печальную для себя традицию. На старте сезона «Вердер» не выглядел уверенно, испытывая проблемы во всех линиях команды. А вот «Реал» Шустера, вопреки ожиданиям скептиков, начал сезон тремя победами в Примере, показывая зрелищный и результативный футбол.

Греческий «Олимпиакос», в 11-й раз пробившийся в групповой этап, свою очередную попытку выйти в плей-офф начнет домашним матчем против итальянского «Лацио». Римляне в последний раз участвовали в групповом этапе 4 сезона назад, но неудачно, и в этот раз можно не сомневаться, что они постараются продлить свою беспроигрышную серию (5 матчей) поединков против греческих команд.

Группа D

Действующий обладатель Кубка Чемпионов итальянский «Милан» начнет групповой этап домашним матчем против португальской «Бенфики». Эти клубы неоднократно встречались между собой на европейской арене, причем дважды в очной дуэли выявляли обладателя Кубка Чемпионов – оба раза трофей отправился в Италию. «Милан» поставил цель на сезон – выиграть Лигу Чемпионов второй год подряд, чего не удавалось пока сделать никому. И вряд ли «Бенфика» станет препятствием для удачно старта «россо-нери», тем более, что «орлы» не умеют играть в Италии – восемь поражений в девяти последних матчах.

В Донецке «Шахтер» будет принимать шотландский «Селтик». Это уже 4-е участие «Шахтера» в групповом этапе Лиги Чемпионов и еще ни разу ему не удалось пробиться в плей-офф. Именно выход в весеннюю часть турнира является приоритетной задачей для вице-чемпиона Украины. «Селтик», наряду с «Бенфикой», будет главным конкурентом дончан в борьбе за второе место в группе (первое априори должен занять «Милан»), поэтому победа над шотландцами в домашнем матче очень важна в плане турнирной стратегии. К тому же, «Шахтер» всегда удачно выступал в домашних играх Лиги Чемпионов, проиграв лишь два матча из девяти. Есть в послужном списке «горняков» и победа над «Селтиком». Три года назад они также играли в одной группе и в Донецке «Шахтер» уверенно победил со счетом 3:0.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр матчей Лиги Чемпионов, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES CHL

Если же вас интересует результат матча одной из команд и авторы голов в нем, то необходимо отправить на номер 4501 SMS такого вида:

RES XXX

где ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций

21:25  Шахтер (Украина) - Селтик (Шотландия). Прямая трансляция. ТРК Украина
21:30  Реал (Испания) - Вердер (Германия). Прямая трансляция. Спорт 1
21:30  Милан (Италия) - Бенфика (Португалия). Прямая трансляция. Спорт 2
21:30  Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия). Прямая трансляция. НТВ-Плюс Спорт
21:30  Реал (Испания) – Вердер (Германия). Прямая трансляция. НТВ-Плюс Онлайн
21:30  Милан (Италия) – Бенфика (Португалия). Прямая трансляция. НТВ-Плюс Наш футбол
23:45  Порту (Португалия) - Ливерпуль (Англия). Спорт 1
23:45  Челси (Англия) – Русенборг (Норвегия). НТВ-Плюс Футбол
23:45  Шальке (Германия) - Валенсия (Испания). ТРК Украина
00:00  Ток-шоу «Ночь Лиги чемпионов». ТРК Украина
00:05  Шальке (Германия) – Валенсия (Испания). НТВ-Плюс Спорт
01:15  Лига чемпионов. Реал (Испания) - Вердер (Германия). ТРК Украина

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru