0
April 25, 2024 14:30:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабрегас спешит на помощь - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Фабрегас спешит на помощь

Францеск Фабрегас, сыгравший важную роль в победах «Арсенала» над «Реалом» и «Ювентусом», планирует помочь «канонирам» и в полуфинальном противостоянии с «Вильяреалом».

Испанец прекрасно осознает, что удачная игра в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА повысит его репутацию на родине.

Замена капитану


18-летний футболист перешел в «Арсенал» летом 2003 года. Воспитанник «Барселоны» быстро адаптировался к английскому футболу и в этом сезоне стал одним из ключевых футболистов лондонского клуба, что случилось как нельзя кстати, учитывая летний переход Патрика Виейра в «Ювентус».

Путевка в Германию


Если Фабрегасу удастся продемонстрировать ту же игру, что и в поединках с «Реалом» и «Ювентусом», то полузащитник вполне может заработать путевку на чемпионат мира в Германии в составе сборной Испании. В марте футболист «Арсенала» уже дебютировал в составе национальной команды, удачно сыграв в товарищеском поединке с Кот-д'Ивуаром.

Фактор опыта


Однако на данный момент все внимание футболиста приковано к выступлениям за свой клуб, который продолжает борьбу в Лиге чемпионов. «Мы более опытны нежели «Вильяреал», который в этом году лишь дебютировал в Лиге чемпионов. Я надеюсь, это даст нам определенное преимущество, - сказал Фабрегас в интервью uefa.com. - На этой стадии сложно сказать, кто является фаворитом, но без сомнения, если мы сыграем с «Вильяреалом» с тем же настроем, что и ранее, то вполне можем рассчитывать на выход в финал».

«Схожая манера»


Под началом Мануэля Пеллегрини собрана целая плеяда южноамериканских футболистов, уже доказавшая свое превосходство над многими грандами европейского футбола. Однако Фабрегас не сомневается, что его команде по силам справиться с «подводниками». «Вильяреал» играет в схожей с нами манере, - сказал он. - Ему нравится играть низом и демонстрировать открытый и простой футбол. Одним из его главных козырей являются разящие контратаки, так что нам надо быть предельно внимательными в обороне. Команда с таким количеством южноамериканцев всегда очень опасна, да и сильна в атлетическом плане».

Схватка с Сорином


«Мне предстоит противостояние с Хуаном Пабло Сорином, который является очень сильным футболистом. В конце концов, он капитан сборной Аргентины, что уже говорит о многом. Немногие могут сравниться с ним. Все, что мне остается - приложить максимум усилий, чтобы выйти победителем в этой дуэли. Стиль «Вильяреала» ближе к «Реалу» чем к «Ювентусу». Даже учитывая, что мы хотим одержать победу в первом матче, нам нельзя терять голову. Поединок длится 180 минут. Главное в таком противостоянии - не пропустить на «Хайбери». Я уверен в наших защитниках, ибо сейчас они показывают очень надежный футбол».

Прощай, «Хайбери»...


Фабрегас также прекрасно осознает символизм последнего еврокубкового поединка на «Хайбери». Ведь летом «Арсенал» переберется на новую арену «Эшбертон Гроув». Испанец сказал: «Последний еврокубковый матч на «Хайбери» станет для нас дополнительным стимулом победить. Мы любим наш стадион и очень жалеем, что вскоре его не станет. Это историческое место заслуживает победы в последнем домашнем поединке Лиги чемпионов».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru