0
April 24, 2024 17:22:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс ФЕРГЮСОН: "Выиграть Лигу Чемпионов в память "Малышей Басби" - Face 2 Face Betting
September 18 2007

Алекс ФЕРГЮСОН: "Выиграть Лигу Чемпионов в память "Малышей Басби"

Алекс Фергюсон концентрируется на новой кампании команды в Лиге Чемпионов, в ходе которой исполняется 40 лет со дня первого континентального триумфа "Манчестер Юнайтед"
"Юнайтед" вылетает на этой неделе в Лиссабон на игру со "Спортингом" и Сэр Алекс хорошо помнит, что в этом году состоится ещё одно событие - 50-летняя годовщина мюнхенской авиакатастрофы, когда 8 игроков клуба погибли после матча Кубка Чемпионов.
 
Он полагает, что победа в финале Лиги Чемпионов в Москве в мае будущего года была бы хорошей данью уважения погибшим "малышам Басби".
 

"Я думаю, что в некотором смысле, это, несомненно, был бы стимул для нас, тем более, это была бы большая дань уважения современных игроков футболистам прошлого", - сказал он.

"Поскольку они выиграли Кубок Чемпионов в 1968, и мюнхенская трагедия произошла в 1958. Прошло уже очень много лет, и было бы хорошо, чтобы мы это сделали. Надеюсь, это даст нам дополнительный стимул, и нам будет сопутствовать удача".
 
"Я думаю, что уже в течение некоторого времени Лига Чемпионов интереснее, чем чемпионат мира. Лига Чемпионов каждый год становится лучше, тогда как чемпионат мира уже не тот, что был раньше. Чтобы понять каким Кубок Мира был раньше, вернитесь в Мексику-86, или на первенство мира перед этим в Испании. Франция и Бразилия были тогда выбиты в полуфинале турнира, и это показывает насколько высоким, был уровень первенства мира. Они были двумя лучшими командами".
 

"Вам нужно немного именно таких качеств, когда вы играете в субботу перед игрой во вторник, или когда в чемпионате вы играете в субботу после матча, проведенного в среду. В Премьер Лиге настолько большая конкуренция, что ты ни на минуту не можешь расслабиться, и это делает очень трудным определение состава на игру, если вы играете одновременно и в чемпионате и в Европе. Вам нужна сильная команда, и в прошлом году у нас, её не было, или, по крайней мере, не было тогда, когда нам было это необходимо".

"В последних трех финалах Лиги Чемпионов играла английская команда. Сейчас у нас появилась некоторая стабильность в выступлении английских клубов в Европе. Недавние результаты показывают, что английские клубы доходят до решающих стадий этого турнира и как только это происходит, то всегда появляется шанс дойти до финала или даже на победу в Лиге Чемпионов".
 
"Две победы в Лиге Чемпионов за всю историю Премьер Лиги это немного, но на то есть свои причины, да и баланс между Миланом и Мадридом, так или иначе, существует. Но Премьер Лига стала сильнее, мастерство игроков в первенстве страны стало выше, и, хотя английским клубам не очень везет, сейчас у нас есть хороший шанс на стабильную игру в Европе".
 
Фергюсон признает, что "Юнайтед" подошел к ответной полуфинальной игре с "Миланом" в прошлом году чересчур уставшим.
 
"Если бы можно было переиграть матч снова, то, наверно, всё было бы по-другому, потому что мы не ожидали, что они прижмут нас так, как они это сделали".
 

"Сейчас у "Спортинга" есть возможность оставить отдыхать на скамейке 4-5 игроков, потому что они не борются за титул в чемпионате уровня Италии или Испании. Поэтому, они рассматривают Лигу Чемпионов как самый важный трофей. Мы не можем идти по этому пути. У меня нет возможности так поступать в напряженном календаре чемпионата, и я не мог позволить себе дать отдохнуть игрокам в матче с "Эвертоном".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru