0
April 25, 2024 10:59:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей РЕБРОВ: "Демьяненко уже подсказал, начем можно поймать "Рому" - Face 2 Face Betting
September 18 2007

Сергей РЕБРОВ: "Демьяненко уже подсказал, начем можно поймать "Рому"

       Во вторник утром "Динамо" чартерным рейсом из аэропорта Борисполь отправилось в Рим, где в среду чемпионам Украины предстоит провести первый матч группового турнира Лиги чемпионов - против "Ромы". В самолете, во время перелета в столицу Италии, капитан "Динамо" Сергей РЕБРОВ дал небольшое интервью.

       - Сергей, не так давно ты выпал из состава по причине травмы. Что это было за повреждение, когда его получил?
       - Это произошло в игре с "Харьковым". Почувствовал боль в районе задней поверхности бедра. Хотя, как оказалось, это был лишь спазм, и, в принципе, я мог играть уже в матче с "Миланом", но просто не было смысла рисковать.
       - Сейчас уже полностью восстановился, готов играть с полной нагрузкой весь матч?
       - Конечно!
       - Что можешь сказать о "Роме"?
       - О "Роме" ничего особенного, наверное, не расскажу. Знаю то, что и все. Не могу сказать, что я видел много игр с участием "Ромы", но знаю, что команда уверенно стартовала в чемпионате Италии, сейчас идет на первом месте в турнирной таблице, не потеряв пока ни одного очка. Вчера мы посмотрели матч "Ромы" против "Сиены", который со счетом 3:0 выиграли наши соперники, и могу сказать, что нам предстоит поединок с типичной итальянской командой.
       "Динамо" всегда тяжело играло с итальянскими командами. Наверное, из-за того, что они тоже избирают оборонительный стиль игры. Хотя, в матче с "Сиеной" римляне достаточно много атаковали, и забили гораздо меньше, чем могли, если исходить из количества созданных ими стопроцентных моментов. Нам будет важно избрать правильную тактику на игру. Не думаю, что нам следует бояться "Рому".
       - Матч "Ромы" с "Сиеной" вы просматривали вместе с командой?
       - Да, с командой.
       - Стало быть, Демьяненко наверняка уже акцентировал ваше внимание на каких-то особенностях игры "Ромы"?
       - Да, некоторые подсказки давал. Обращал внимание на некоторые моменты, за счет которых можно "поймать" римлян. Сегодня еще будем смотреть последнюю игру "Ромы" - против "Реджины".
       - И как считаешь - по силам нам "поймать" "Рому" за счет этих моментов?
       - А почему нет? У нас сейчас действительно подобралась хорошая команда, новички быстро влились в коллектив. Может "Манчестер Юнайтед" и является командой, которую следует бояться, но с "Ромой" уж точно надо выходить и играть. Выбрать правильную тактику, и ничего страшного не будет.
       - Какой результат матча в Риме будет приемлемым для "Динамо"?
       - Хотелось бы начать Лигу хотя бы с ничьей в Риме. То есть, победа или ничья - это приемлемые для нас результаты в завтрашнем матче. Но даже если мы проиграем при хорошей игре, не думаю, что что-то сильно изменится. В домашних матчах мы обязаны набирать максимум очков, но сейчас же для нас самое важное - это почувствовать в себе уверенность по итогам первой игры, почувствовать уверенность в том, что команда действительно способна играть в Лиге чемпионов, способна побеждать.
       - "Динамо" всегда играет на победу, ставит перед собой самые высокие цели. Но если говорить объективно, на какое-то итоговое место в группе может рассчитывать нынешнее "Динамо"?
       - На любое. "Динамо" всегда может рассчитывать на самые высокие места. Я говорил и говорю, что в Лиге чемпионов судьба каждого матча во многом зависит от того, как команда подошла к этому поединку. Тут и готовность игроков, тут и кадровые проблемы, тут и другие факторы. Сейчас, перед стартом группового турнира, можно говорить, что в нашей группе "Манчестер Юнайтед" - абсолютный фаворит. Остальные команды примерно равны по силе и будут бороться как за первое, так и за второе место в группе.
       - "Динамо" играет завтра, а сегодня играет "Шахтер". Твой прогноз на матч донетчан с "Селтиком"?
       - Буду болеть за "Шахтер". Несмотря на то, что это наш главный соперник в чемпионате Украины, всегда с интересом смотрю игры горняков в Лиге чемпионов. Надеюсь, что "Шахтер" сегодня победит. Донецкий клуб, как и мы, также сделал ряд удачных приобретений, и эти игроки также успешно влились в игру команды.
       - Ты прекрасно знаком с британским стилем игры. Он удобен для "Шахтера"?
       - Я думаю, что это один из самых лучших вариантов для "Шахтера". Возьмите те же игры "Селтика" со "Спартаком" - москвичи создали огромное количество опасных моментов у ворот шотландцев в обоих матчах, но не сумели их реализовать. Если "Шазтер" свои моменты реализует, то горнякам одолеть "Селтик" будет вполне по силам. А моментов у "Шахтера", уверен, будет много.
       - Ты, конечно, знаешь, что у "Динамо" появился генеральный директор?
       - Да. Вчера Игорь Михайлович представил его команде. Генеральный директор "Динамо" - именитый в футболе человек, имеющий огромный опыт работы на западе. Будем надеяться, что его опыт поможет нам играть в Лиге чемпионов.
       - Ты поиграл в ряде зарубежных клубах. Был в этом числе клуб, в котором существовала должность "Генеральный директор"?
       - Когда я уже уходил из "Тоттенхема", в клубе появился генеральный директор (сейчас он работает в академии "Челси"). В других клубах, где я играл, генеральных директоров не было. Но это такая должность, которая может по-разному называться в разных клубах.
       - Игорь Михайлович сказал, что изменится для "Динамо" с появлением генерального директора?
       - Пока нет. Сказал, что мы сами ощутим все изменения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru