0
April 25, 2024 23:41:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вопрос концентрации - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Вопрос концентрации

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль прекрасно понимает, что поединки с «Миланом» предоставляют его команде великолепный шанс постоять за честь каталонского клуба, болельщики которого живут надеждами на реванш за разгром в финале Лиги чемпионов УЕФА-1993/94. Почти 12 лет назад в Афинах «россонери» переиграли команду Йохана Кройффа с результатом 4:0.

Очередная попытка


Свой единственный триумф в Кубке чемпионов каталонцы отпраздновали в 1992 году, еще дважды засветившись в финалах - в 1986 и 1961 годах они соответственно уступили «Стяуа» и «Бенфике». Куда чаще «гранатово-синие» попадали в четверку, остановившись в шаге от финала в 2000 и 2002 годах. В первом случае «Барса» потерпела поражение от «Валенсии», после чего была вынуждена признать первосходство «Реала». «Честно говоря, пробиться в финал будет очень тяжело, - отметил Пуйоль накануне матча в Италии. - Чем ближе ты к цели, тем недостижимее она кажется».

Беспощадный соперник


«Барсе», пожалуй, достался самый тяжелый из возможных соперников по полуфиналу. За последние годы «Милан» превратился в одного из самых стабильных завсегдатаев Лиги чемпионов. «Ясно, что в активе миланцев больше встреч на столь высоком уровне, а значит они могут похвастать более богатым опытом, но мы все равно верим в собственные силы, - заметил центральный защитник сборной Испании. - Очень важно, чтобы мы были предельно собраны до последней минуты. Впрочем, не менее важно не проиграть. «Милан» беспощадно наказывает за ошибки, так что любые огрехи необходимо исключить».

Отсутствие Пиппо


«Лион», упустивший победу над «Миланом» за две минуты до конца ответного четвертьфинального матча, ощутил справедливость слов Пуйоля на собственной шкуре. Чтобы лишить чемпионов Франции шансов на продолжение борьбы, Филиппо Индзаги и Андрею Шевченко понадобилось всего несколько минут. Пуйоль полагает, что потеря Пиппо, пропускающего матч из-за гриппа, «ощутима», но в составе «россонери» немало нападающих, способных сыграть на острие. В конце концов, Пуйолю будет противостоять Шевченко, которого, по словам капитана «Барселоны», «опекать всегда непросто».

Каталонский прогресс


Защитник, которому на прошлой неделе исполнилось 28 лет, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов действует достаточно надежно и, если бы не дисквалификация в первом четвертьфинальном матче с «Бенфикой», мог бы провести все поединки своей команды на европейской арене от свистка до свистка. Каталонцы, по общему мнению, в ближайших турах «примеры» должны обеспечить себе золотые медали испанского первенства, что лишний раз свидетельствует о прогрессе команды Франка Райкаарда. Пуйоль добавил: «Мы знаем, что для крупных побед необходимо изыскивать дополнительные резервы».

Опытный соперник


Средний возраст защитников «Барселоны», которые выйдут на газон «Сан-Сиро», составит 28 лет, а защита миланцев в среднем на четыре года старше. «Они обладают богатейшим опытом, - подчеркнул испанец. - Они быстры, сильны и по праву входят в число лучших защитников в мире». Впрочем, как и Пуйоль, который в ближайшее время надеется, наконец, добиться успеха в самом престижном клубном первенстве континента.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru