0
March 29, 2024 00:38:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Рома"-"Динамо". Предматчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. "Рома"-"Динамо". Предматчевая пресс-конференция

       Во вторник киевское "Динамо" прибыло в Рим, где в среду команда Демьяненко проведет первый матч группового этапа Лиги чемпионов - против местной "Ромы". Вечером динамовцы провели тренировку на "Стадио Олимпико", где в среду и состоитса игра с итальянской командой. За несколько минут до начала тренировки главный тренер "Динамо" Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО дал традиционную предматчевую пресс-конфренцию, в которой также принимал участие форвард команды Максим ШАЦКИХ.
 
       - Как вы знаете, последний матч мы провели 15-го числа, в Донецке против "Металлурга", - взял слово Демьяненко. - После матча мы распустили команду до утра следующего дня. В воскресенье провели втягивающее занятие (кто не играл с "Металлургом", тренировались, кто играл - восстанавливались), а в понедельник команда в составе 22-х человек заехала на базу уже для целенаправленной подготовки к матчу с "Ромой". (Отметим, что в Рим "Динамо" приехало в составе 21-го человека, а не 22-х - на последней тренировке в Киеве травму плеча получил Нинкович, что исключило его участие в матче с "Ромой" - прим. авт.).

       - Вопрос Шацких. Для тебя это уже далеко не первый розыгрыш Лиги чемпионов. Есть ли у команды уверенность в том, что этот турнир окажется для "Динамо" более удачным, чем предыдущие, когда команде не удавалось решить задачу выхода из группы? 
       Максим ШАЦКИХ: - Каждый сезон по-своему уникален. В предыдущих розыгрышах у нас действительно многое не получалось. Что ж, постараемся на этот раз учесть все ошибки и продемонстрировать тот футбол, который от нас ждут болельщики и руководство клуба. Перед нами всегда стоят максимальные задачи. А минимальная задача - это выход из группы. Будем прилагать максимум усилий для того, чтобы показать тот футбол, который позволит решить эти задачи.

Демьян и Шацких       - Максим, воспоминания о матчах с "Ромой" трехгодичной давности вас вдохновляют? Или вы не забиваете себе голову мыслями о прошлых успехах?
       - Конечно, я помню тот матч в Риме. Очень жаль, что нам не удалось доиграть ту встречу до конца, ведь игра была достаточно хорошей, и, прежде всего, с нашей стороны. Думаю, что в этот раз матч "Рома" - "Динамо" будет еще интересней.

       - Для нас? 
       - Хотелось бы!

       - Анатолий Васильевич, какой результат завтра вас устроит?
       Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: - Группа нам досталась серьезная, все команды в ней будут до последнего бороться за выход в плей-офф. Что до завтрашнего матча, то нас устроит любой положительный результат - победа или ничья. Поражение нас не устроит ни при каких условиях.
       - Что вы противопоставите "Роме"?
       - Самое главное, чтобы "Динамо" показало завтра ту игру, на которую способно. Поэтому от ребят я требую максимальной выкладки.

       - Какие самые сильные стороны в игре "Ромы"? Каковы козыри у итальянской команды?
       - Мы просматривали вместе с командой матчи "Ромы" против "Сиены" и "Реджины". Могу сказать, что нам будет противостоять хорошо сбалансированная, ровная команда. При этом, "Рома" очень хорошо переходит от обороны в атаку. Поэтому нельзя давать им простора. Там играют такие мастера, которые очень умело распоряжаются ситуацией. Завтра необходимо сыграть максимально плотно.

       - Какие позиции у вас вызывают наибольшее беспокойство?
       - Как бы меня не беспокоили какие-то моменты по составу, ясность в этом плане наступает лишь в день игры. Мы сейчас должны провести тренировку, на которой все может произойти. Есть, конечно, наметки по составу на предстоящий матч, но окончательно с этим вопросом определимся завтра. До этого времени нам необходимо убедиться, что каждый игрок действительно готов выложиться завтра на 100%, всего себя отдать игре.

       - Максим, три года назад "Динамо" имело дело с "разобранной" "Ромой". Сейчас же римская команда очень сильна. Насколько труднее придется "Динамо" завтра, нежели три года назад?
       Максим ШАЦКИХ: - Думаю, что за эти три года и мы чему-то научились. Мы уже не такие, какими были раньше. Слабых соперников не бывает, а группа у нас подобралась очень серьезная. Поэтому каждая игра будет для нас достаточно сложной. Что будет завтра, я, естественно, сказать не могу. Думаю, никто этого сказать не может. Но то, что будет интересно, то, что будет захватывающая борьба, то, что будет достаточно качественный футбол, - это я могу пообещать.

       - Максим, на твой взгляд, кто больше достоин "Золотого мяча" в этом году: Кака, Тотти ли другой футболист?
       - Думаю, что Кака выглядит более сильнее.
 
       - Вопрос Демьяненко. Назовите две лучшие команды в нашей группе?
       Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: - Футбол - вещь непредсказуемая. Думаю, что все четыре команды нашей группы имеют шансы пройти дальше.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru