0
March 29, 2024 07:43:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов, "Шахтёр" 2:0 "Селтик", оценки игрокам и тренерам команд - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов, "Шахтёр" 2:0 "Селтик", оценки игрокам и тренерам команд

Лига Чемпионов, Группа D
 
1-й тур
 

"Шахтер" - "Селтик" 2:0

Голы: Брандао (6), Лукарелли (8)
Предупреждения: Браун (17), Срна (30)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 
"Шахтер":
Пятов 6 - отыграл спокойно и надёжно. Где нужно было выручил, но больших трудностей шотландцы Андрею не доставили.
Хюбшман 6,5 - полностью сосредоточился на обороне, в чём и преуспел, глядя на 0 в графе пропущенных "Шахтёром" мячей. Хотя в нескольких моментах взаимопонимания с Кучером не хватало, благо "Селтик" оказался не той командой, которая этим могла воспользоваться.
Кучер 7 - один из лучших игроков матча. Выиграл все свои единоборства, и к тому же часто своими длинными передачами начинал опасные контратаки горняков. Прибавляет от матча к матчу и становится лидером обороны "Шахтёра".
Срна 6 - сыграл неплохо, как всегда мобильно, но, зная потенциал Дарио, может играть гораздо лучше.
Рац 6,5 - один из лучших матчей Развана за историю его выступлений в "Шахтёре" в Лиге Чемпионов. Успел в этот вечер и в атаке и в обороне. Стал автором голевой передачи на Лукарелли.
Илсиньо 6,5 - в сравнении с другими приобретениями "Шахтёра" нынешним летом, отметим, что именно этот бразилец лучше всех влился в построения горняков. Неоднократно показывал отменную технику обращения с мячом, и всё более качественное взаимодействие с Дарио Срна на правом фланге.
Жадсон 6 - несмотря на то, что бразилец как всегда хозяйничал в центре поля у "Шахтёра" и большинство атак развивалось именно через него, часто неоправданно передерживал мяч и тормозил быстрые контратаки. Заметно, что именно к нему перешли функции Матузалема, но уровень мастерства не позволяет ему пока что стать равноценной заменой бывшему капитану "Шахтёра".
Кастильо 5,5 - по тому, что показал мексиканец пока что можно сделать один вывод: Нери - абсолютно некомандный игрок. Хотя возможно у него преобладало огромнейшее желание забить гол и проявить себя. Посмотрим, что будет дальше.
Левандовски 6,5 - как всегда, без особого блеска, но по максимуму спокойно и надёжно. В противостоянии с Хесселинком проиграл почти всю верховую борьбу, но результата шотландцам это не дало никакого.
Брандао 6,5 - как обычно был очень активен, забил очень нужный быстрый гол, забил чистейший третий гол, незасчитанный арбитром, не реализовал несколько очень опасных моментов, но за сегодняшний матч заслуживает только похвалы.
Фернандиньо 7,5 - лучший игрок матча. Выиграл в центре поля большинство единоборств, разгонял контратаки "Шахтёра", складывалось впечатление, что бразилец одновременно пребывал на нескольких участках поля. Мог забить во втором тайме - "Селтик" выручил Боруц.
Дуляй б/о
Лукарелли 6,5 - начал очень резво, запомнившись прекрасным голом и парашутом за спину Боруцу. В конце тайма ещё раз напомнил о себе индивидуальными действиями в штрафной шотландцев и ударом прямо в руки Боруцу. Во втором тайме был малозаметен и заслуженно заменён.
Гладкий 6 - к тому времени, когда Саша появился на поле, матч по сути доигрывался обеими командами, так что проявить себя Гладкому в этом матче не удалось.
 
Тренер: Мирча Луческу 7 - стоит наверное сказать, что основная заслуга тренера не в тактике именно на этот матч, а вообще в том состоянии, в котором горняки подошли к старту Лиги Чемпионов. Признаем тот факт, что вместе с "Шахтёром" опыта в Лиге Чемпионов набирается и его главный тренер, что, как видим по результату, очень здорово.
 
"Селтик":
Боруц 6,5 - в пропущенных голах его вины практически нет, зато во всех остальных моментах действовал безупречно.
Нейлор 5,5 - проиграл в нескольких ключевых моментах на своём фланге Рацу и Жадсону, чем предопределил итоговый счёт матча.
Кэлдвелл 5,5 - часто не успевал за перемещениями горняков, хотя был не самым слабым звеном обороны шотландцев
Браун 6 - пытался как мог противостоять в центре Фернандиньо и Жадсону, но ему в итоге приходилось больше фолить, чем обращаться с мячом
Веннегоор оф Хесселинк 5,5 - имел по одному моменту в каждом из таймов, но в ворота не попал, хоть и выиграл большинство верховых мячей, но толку от этого оказалось мало.
Журавски б/о
Хартли 5,5 - проиграл большинство единоборств на своём фланге. Так и не разобрался, кто же играет справа у "Шахтёра" впереди, а кто сзади.
Уилсон 5,5 - ничем особым не выделялся ни при обороне, ни в атаке.
Донати 6 - пытался вести игру "Селтика", но количество брака в передачах преобладало над полезными действиями
Накамура 5,5 - от японца ожидали гораздо большего. При чём, судя по замене большего ожидал от него и главный тренер "Селтика". Возможно японец не в форме или играл с повреждением - сложно сказать.
Макгиди 6 - оживил игру своим появлением, но в итоге ничем конкретным помочь своей команде не смог.
Макдональд 5,5 - имел несколько неплохих моментов для взятия ворот, но переиграть Пятова не сумел.
Киллен 5,5 - не сумел усилить игру в атаке и был даже менее заметен, чем Макдональд, которого он заменил
Макманус 5 - от капитана "Селтика" ждали гораздо большего, а в итоге он проиграл большинство единоборств в и возле своей штрафной площадки.
 
Тренер: Гордон Страчан 5 - как не умел "Селтик" играть на выезде в прошлом, так и не умеет при Страчане. Абсолютно заслуженная победа горняков и полная беспомощность шотландцев.
 
Арбитр: Ундиано Мальенхо (Испания) 6 - вцелом отсудил очень здорово, полностью контролируя ход игры, но не избежал существенной ошибки, доверившись лайнсмену и не засчитав чистый 3-й гол в ворота "Селтика". Благо этот мяч уже ни на что не влиял.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 
Оценки выставляются по 10-бальной шкале:
4 - отвратительно
4,5 - очень плохо
5 - плохо
5,5 - удовлетворительно
6 - нормально
6,5 - хорошо
7 - очень хорошо
7,5 - великолепно
8 - потрясающе
9 - фантастически
10 - божественно
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru