0
April 25, 2024 14:36:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. «Порту» - «Ливерпуль». Ничья в пользу гостей - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. «Порту» - «Ливерпуль». Ничья в пользу гостей

Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия) – 1:1 (1:1)
Голы:
Гонсалес 8 (пен) - Куйт 17
Порту: Нуну, Бруно Алвес, Босингва, Фусил, Жоао Паоло, Ассунсао, Гонсалес, Мейрелеш (Гонсалес, 64), Куарежма, Лопес, Сектиуи (Фариас, 64)
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Арбелоа, Каррагер, Пеннант, Маскерано, Джеррард, Бабел (Аурелио, 85), Торрес (Воронин, 76), Куйт
Предупреждения: Босингва 9 - Пеннант 26, Торрес 73, Куйт 75
Удаление: Пеннант 58

В разных настроениях подошли команды к стартовому матчу группового этапа. «Порту» вполне счастлив началом сезона – победы во всех матчах. С «Ливерпулем» совсем иная история, ибо наряду с неплохим вхождением в сезон англичане получили проблему слабой реализации голевых моментов.
Конечно, нет смысла сравнивать внутренние достижения команд, но в плане психологического состояния игроков они показательны – не каждый коллектив способен разделять турниры и по-разному на них настраиваться, если только не принято общее решение какое-то из соревнований красиво вычеркнуть из расписания.
И первые минуты матча подтвердили предстартовые прогнозы, поскольку «Порту» был настырнее, тогда как бесхребетный «Ливерпуль» выглядел растерянным. И беззубым. Хозяева буквально насели на ворота Рейны, и снова особым старанием отметились хорошо знакомые нам по прошлому сезону и не только Куарежма и Лисандро (у этого был фантастический момент в дебюте, но Рейна переиграл нападающего). В условиях давления англичане чувствовали себя неловко, излишне напрягались и, показалось, просто перестарались. Перестарался и Рейна, когда сфолил на Тарике Сектиуи – Лучо Гонсалес с точки не промахнулся.
На англичан пропущенный гол подействовал странно. Они не увеличили скорость, не наладили комбинационную игру, а продолжали так же вяло раскатывать мяч, вернее, пытаться им владеть. Португальцы же любую атаку пытались закончить ударом, в чем преуспели. И главное, что таким незамысловатым способом они добились еще большей пассивности «Ливерпуля». Гол англичан был неожиданным, но напомнившим об истинном лице команды Рафы Бенитеса. Финнэн навесил справа по диагонали со своей половины, Хююпяя элегантно скинул головой в штрафную, а Куйт головой забил. Ливерпульская классика! Казалось бы, развивайте успех, тем более что центр поля, где полным преимуществом владели хозяева, можно было попытаться преодолеть все теми же длинными передачами, но отчего-то ливерпульцы решили отказаться от этого компонента игры. А поскольку они решили отказаться еще и от флангов, то шансы на успех были минимальными.
Кое-как дотянув до перерыва, «Ливерпуль» оставил болельщиков в ожидании совсем иной игры во второй половине, но как только Любош Михел свистнул, в атаку понесся «Порту». Причем усилиями Куарежмы. Куарежма здесь, Куарежма там, тащит мяч по правому флангу, зарабатывает угловой, пробивает штрафной...
Когда в составе гостей отличился по максимуму Пеннант (ну фланг-то надо использовать) – грубо срубил Фусиле и отправился в раздевалку за вторую желтую – говорить о шансах на успех было бессмысленно.
Форварды сидели без мяча (а откуда ему было взяться, если Джеррарда вообще не было видно, Маскерано отличался только нарушениями правил), и даже когда вышел Воронин, который может сыграть и сам на себя, ситуация мало изменилась – Куарежма не останавливался до финального свистка.
И все же стоит отметить, что «Ливерпуль» довольно легко отделался. Пепе Рейна хоть и виноват в случае с пенальти, проявил себя с самой лучшей стороны: без сотни сейвов, но с надежной игрой там, где это было нужно. Ну и наверное, к защите особых претензий быть не должно, поскольку «Порту», может, и был близок ко второму голу, но продавить оборону так и не смог (Хююпяя был довольно хорош этим вечером). Ну а ничья на выезде – это не так плохо, тем более, в меньшинстве. Правда, «Ливерпуль» оставил массу вопросов: например, что случилось со средней линией, которая вообще не желала работать. И почему-то вспомнились слова Бенитеса о том, что Премьер Лига – приоритет на сезон, а остальное – как сложится, мол, будем бороться. Пеннант уже поборолся, освободив себя от матчей еврокубков на некоторое время. Кто следующий?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru