0
April 26, 2024 03:54:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. «Реал» - «Вердер». Результат определили личности - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. «Реал» - «Вердер». Результат определили личности

Реал (Испания) – Вердер (Германия) – 2:1 (1:1)
Голы:
Рауль 16, ван Нистелрой 74 - Саного 17
Реал: Касильяс, Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Марсело, Гаго, Гути (Дренте, 77), Снейдер, Игуаин (Робиньо, 69), Рауль (Роббен, 83), ван Нистелрой
Вердер: Визе, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Тосич, Враньеш, Бауманн, Йенсен, Диего, Саного, Росенберг
Предупреждение: ван Нистелрой 89

Порезвившись вдоволь в начале игры и заставив бременцев вспотеть (Визе пришлось несколько раз сейвануть), «Реал» решил остановиться и затянуть удобную ему песню. Хотя до того мадридцы выглядели куда живее и острее. Оппоненты же, создалось впечатление, трещали по швам. Залатать дыры им не удавалось (особенно на левом фланге), и они попытались в качестве компенсации разорвать заплатки в штрафной испанцев.
Но, обменявшись голами, команды заиграли довольно вяло, хотя «Реал» обладал некоторым преимуществом. Мы бы не стали говорить, что испанцы выглядели намного лучше. Но когда они начинали играть в касание, то даже отсутствие скорости не мешало им – атака тут же становилась опасной, и Визе приходилось вступать в игру. К тому же Рауль проявил свои лучшие качества и не позволял игре Мадрида остановиться, постоянно оживляя его то ли своевременным отбором, то ли уместной передачей.
Но даже не это определило ход матча. «Вердер» всегда славился своим атакующим футболом. Футболом невероятно красивым, захватывающим, мощным и умным. На каком-то этапе даже в обороне удалось навести порядок, и бременцы стали одним из лидеров. Но безусловное достоинство команды становится ее же главным недостатком. Для такой вот игры есть одно обязательное условие – безупречная игра в пас. А это делает «Вердер» командой зависимой. Причем не от кого-то конкретного, а от общих командных действий. И если хоть один винтик этого механизма не попадает на свою резьбу, машина останавливается. Так вышло, что этим вечером передачи не проходили, а это делало атаки «Вердера» бессмысленными. По большому счету, немцы могут гордиться навесом с левого фланга Тошича и ударом Саного в борьбе с беком, ставшим голом. Ну и классным выстрелом Йенсена, который Касильяс с трудом отбил.
Совсем другая история с «Реалом». Кто бы ни тренировал команду, кто бы ни ходил в звездах, какие бы времена ни переживал клуб, эта команда до противного пижонская и до удивительного мастеровитая. И главная ее особенность – умение собраться в нужный момент. И для нынешнего «Реала» этот момент наступил сейчас. Потому и вышло так, что команда Шустера, особо не напрягаясь, добилась нужного результата. Хотя, конечно, стоит сказать, что сам результат определили личности.
Оба гола «Реала» - прекрасное индивидуальное мастерство трех игроков.
Первый мяч был забит, когда Нистелрой прострелил с левого фланга в центр, а Рауль в лучших традициях набежал из глубины и успел сориентироваться – рикошет не смутил капитана – и подставить голову.
Второй – это белая песня, политая сливками. Удивительно тонкая вертикаль от Гути, невероятный пас Рауля, находившегося в окружении соперников, и чудесный удар Нистелроя мимо Визе в притирку со штангой.
Вот, собственно, и все, ибо остальное не имело значения. «Реал» победил, потому что в его составе есть люди, умеющие выдать маленький шедевр.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru