0
April 27, 2024 03:11:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Барселона” – “Олимпик” Лион. Перед матчем - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига чемпионов. “Барселона” – “Олимпик” Лион. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 1-й тур
 
“Барселона” – “Олимпик” Лион
Судья: Бусакка (Швейцария)
Барселона. Стадион “Камп Ноу”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Барселона”: Вальдес – Дзамбротта, Тюрам (либо Маркес), Г. Милито, Абидаль – Хави, Яя Туре, Деку – Месси, Анри, Рональдиньо
“Олимпик” Лион: Веркутр – Ревейер, Бодмер, Скиллачи, Гроссо – А. К. Кейта (либо Бен Арфа), Жунинью, Тулалан, Челльстрем, Гову – Бензема

Центральным поединком второго игрового дня Лиги чемпионов сезона 2007/08 гг. можно считать матч между каталонской “Барселоной” и лионским “Олимпиком”. Обе команды не скрывают своего желания добиться успеха в самом престижном европейском турнире. В прошлом розыгрыше и поклонников “сине-гранатовых”, и болельщиков сильнейшего клуба Франции постигло разочарование: “Барса” и ОЛ не смогли пройти дальше стадии 1/8 финала.
Дружина Франка Рийкарда не слишком удачно стартовала в нынешнем первенстве Испании. После пяти туров она занимает лишь 5-е место, оставая от лидера мадридского “Реала” на четыре очка. В минувший уик-энд каталонцам не удалось обыграть на выезде “Осасуну”, довольствовавшись нулевой ничьей. Кстати, победители Лиги чемпионов-2006 г. в текущем сезоне забили всего 3 мяча. И это при том, что “Барселона” обладает такими форвардами, как Лионель Месси, Тьерри Анри и Рональдиньо. Особенно разочаровывает нападающий “Трехцветных”, нынешним летом перешедший из лондонского “Арсенала”. На его счету пока нет ни одного гола.
Помимо Анри и Лилиана Тюрама, выступающие за сборную Франции, есть в составе “сине-гранатовых” еще футболисты, способные рассказать о предстоящем сопернике. Это защитники Эдмилсон и Эрик Абидаль, ранее защищавшие цвета лионского “Олимпика”.
Подопечным Рийкарда уже приходилось встречаться с чемпионом Франции в самом главном клубном европейском туренире. В первом групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02 гг. каталонцы дважды одолели тогдашнюю команду Жака Сантини (2:0, 3:2). Из участников шестилетнего противостояния в ОЛ остались Грегори Купе, Патрик Мюллер и Сидней Гову. Однако первые два в предстоящей встрече из-за травм участия не примут.
Есть кадровые потери и у “Барселоны”: защитник Карлес Пюйоль повредил колено, а форвард Самюэль Это’О – ногу.
Всего “сине-гранатовые” в еврокубках провели против представителей Франции 10 матчей, в шести из которых они выиграли, трижды уступили и еще одна игра завершилась вничью.
Лионский “Олимпик” и вовсе провалил начало чемпионата страны, в первых трех встречах потерпев два поражения, но затем подопечные Алена Перрена одержали четыре победы подряд и сейчас занимают в турнирной таблице второе место, оставая от лидера “Нанси” на одно очко. В последнем туре сильнейший клуб Франции разгромил “Мец” (5:1). В этой игре хет-триком отметился Карим Бензема, с восемью забитыми мячами возглавляющий список лучших бомбардиров. Между прочим, сегодня молодому нападающему предстоит дебютировать в Лиге чемпионов.
Помимо уже упомянутых Купе и Мюллера, в поединке против “Барселоны” не выйдут на поле защитник Крис (травмировано колено) и бразильский форвард Фред (нога).
В последних двух розыгрышах самого главного евротурнира лионцы успешно играют с испанскими клубами, а точнее мадридским “Реалом”, которого “Олимпик” дома обыгрывал 3:0 и 2:0, а в гостях играл вничью – 1:1 и 2:2. Всего же с представителями Испании дружина Перрена встречалась десять раз: четыре победы, четыре поражения и две ничьи. Правда, на выезде лионцы праздновали успех лишь раз. Удастся ли им во второй раз одержать гостевую победу, станет известно сегодня после просмотра матча, трансляция которого начнется в 21:45 по киевскому времени на телеканале “НТВ+он-лайн”.

 
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru