0
March 29, 2024 12:29:06
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 2:0 “Бешикташ”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Марсель 2:0 “Бешикташ”. Отчет о матче

Марсель - Бешикташ 2:0
Голы: Родригес, 76; Дж. Сиссе 90+1
Марсель: Манданда, Тайво, Родригес, Фати, Зиани, Дж. Сиссе, Зенден (Вальбуэна, 76), Ньянг (Граньик, 86), Кана, Насри (Мбами, 89), Боннар
Бешикташ: Хакан, Сердар Куртулуш (Ибрагим Каш, 26), Дельгадо (Игуаин, 75), Бобо, Тельо, Диатта, Рикардиньо (Корай, 44), Э. Сиссе, Ибрагим Узульмез, Сердар Ёзкан, Ибрагим Тораман
Предупреждения: Фати, 45; Родригес, 47; Дж. Сиссе, 66; Вальбуэна, 82; Насри, 88 - Ибрагим Каш, 50; Корай, 63

Вчера марсельский “Олимпик” победой отметил свое возвращение в Лигу чемпионов спустя четыре года, в последние четверть часа отгрузив в ворота турецкого “Бешикташа” два безответных мяча.

Подопечные Альбера Эмона подошли к этому матчу не в самом лучшем психологическом состоянии. Бывшая команда Дмитрия Сычева, ни разу не выигрывашая в нынешнем сезоне на своем поле, занимает в первенстве страны лишь 15-ое место. Однако это не помешало ей успешно стартовать в самом престижном европейском клубном турнире.
Вице-чемпины Франции с первых минут завладели инициативой и уже на 11-ой минуте могли повести в счете, но после розыгрыша штрафного, исполненного Каримом Зиани, Джибриль Сиссе пробил во вратаря Хакана Арикана. Как оказалось впоследствии, это был единственный опасный момент у ворот гостей, который удалось создать марсельцам до перерыва. Стоит отметить, что дружина Эртугрула Саглама уверенно оборонялась, вынуждая соперника бить издалека, однако удары Самира Насри и Лорана Боннара не таили в себе особой угрозы. Впрочем, футболисты стамбульского клуба в первом тайме и вовсе ни разу не побеспокоили голкипера хозяев поля Стива Манданду. К тому же, гости из-за травм потеряли двух ключевых игроков: защитника Сердара Куртулуша и полузащитника Рикардиньо (известный французским любителям футбола по выступлениям за “Бордо”).

Вторая половина встречи прошла в более интересной борьбе. Турки  активизировались, что дало “Олимпику” больше пространства для маневров. На 52-ой минуте Зиани, обыграв Тельо, по правому флангу ворвался штрафную и выстрелил – Арикан оказался начеку. Вскоре вратарю “Бешикташа” снова пришлось продемонстрировать все свое мастерство, дабы отразить удар Лорика Кана. Гости не скрывали своего желания увезти из Марселя одно очко, о чем, кстати, накануне игры сказал бывший футболист лионского “Олимпика” и “Сент-Этьена” Ламин Диатта. Однако на 76-ой минуте “черным орлам” все же пришлось капитулировать: Самир Насри с углового закрутил мяч так, что тот чуть было не влетел в дальний угол, угодив в штангу, но первым на добивании оказался подключившийся к атаке защитник Жюльен Родригес, отправивший “пятнистого” в сетку. Спустя девять минут Сердар Озкан упустил реальную возможность сравнять счет, однако из выгодной позиции пробил неточно. Наказание не замедлило себя ждать: в уже компенсированное арбитром время Джибриль Сиссе, выйдя один на один с Арканом, во второй раз поразил ворота “Бешикташа”.

Таким образом, марсельский “Олимпик”, обыграв дома стамбульскую команду, возглавил группу “А”, поскольку в параллельном поединке португальский “Порту” и английский “Ливерпуль” сыграли вничью – 1:1. В следующем туре подопечные Эмона отправятся в гости к мерсесайдцам, а турки на своем поле примут победителей Лиги чемпионов 2004 г.