0
March 29, 2024 13:23:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Олимпиакос" - "Лацио". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. "Олимпиакос" - "Лацио". Матч глазами УЕФА

"Олимпиакос" и "Лацио" разошлись миром в стартовом матче группы С на стадионе "Георгиос Караискакис" в Афинах.

Два Лучано
Это был день футболистов по имени Лучано - аргентинский полузащитник Лучано Галлетти вывел "Олимпиакос" вперед на десятой минуте второго тайма, однако за 13 минут до финального свистка Лучано Дзаури восстановил статус-кво. Поединок проходил при пустых трибунах - хозяева отбывали одноматчевую дисквалификацию за безобразное поведение своих болельщиков в прошлом сезоне. Однако собравшиеся за пределами стадиона поклонники "Олимпиакоса" обеспечили своей команде достаточную поддержку, что помогло грекам весьма удачно начать матч.

Рекорд Балотты
Уже на 5-й минуте хозяева могли открыть счет - после рывка и прекрасного флангового прострела в исполнении Вассилиса Тороссидиса Предраг Джорджевич умудрился промахнуться с близкого расстояния. В ответной атаке "Лацио" заработал опасный "стандарт" на углу штрафной площади соперника, однако Антониос Никополидис справился с ударом Кристиана Ледесмы. Техника и атлетизм Ломаны Луа-Луа постоянно создавали проблемы оборонительной линии римлян, и на 14-й минуте он с помощью прекрасного дриблинга ушел от двух опекунов, после чего нанес плотный удар. Однако голкипер "Лацио" Марко Балотта спас свою команду. Последний, к слову, стал самым возрастным игроком в истории Лиги чемпионов, появившись на поле в возрасте 43 лет и 168 дней.

Шанс для Галлетти
В первые 45 минут голкиперы соперников почти не вступали в игру. Лучший момент в составе "Лацио" на исходе получаса игры выпал на долю Стефано Маури - тот был обязан открывать счет с убойной позиции, но Михал Жевлаков в отчаянном подкате спас свою команду. В концовке первого тайма лучше смотрелся "Олимпиакос" - Галлетти убежал в отрыв по правой бровке, сместился в центр и направил мяч в ближний угол, но Балотта был начеку.

Счет открыт
В начале второго тайма преимуществом также владели греки. Балотта каким-то чудом справился с ударом Параскеваса Анцаса со "второго этажа", но на 55-й минуте и он был бессилен. После комбинации с участием Джорджевича и Луа-Луа защита "Лацио" допустила ошибку при создании искусственного офсайда, и Галлетти вышел один на один с кипером римлян. Аргентинец красиво обыграл Балотту, после чего ударом с правой ноги поразил цель. "Лацио" пребывал в нокдауне, а Галлетти заработал два угловых за минуту. Вскоре издали выстрелил Джорджевич - безрезультатно.

Ошибка Пацацоглу
За 20 минут до конца тренер "Лацио" Делио Росси, стремясь добавить свежести в нападении, выпустил на замену Симоне Дель Неро. Форвард тут же стал терзать оборону "Олимпиакоса", а на 77-й минуте хозяев подвело отсутствие концентрации. Пандев сделал не слишком удачный прострел слева, однако Христос Пацацоглу сыграл не лучшим образом, и мяч оказался у Дзаури. Тот четко пробил Никополидиса низом - 1:1. За четыре минуты до финального свистка Пандев мог принести итальянцам победу, однако в этом эпизоде прекрасно сыграл Никополидис.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru