0
March 28, 2024 22:14:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Челси" - "Русенборг". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. "Челси" - "Русенборг". Матч глазами УЕФА

"Челси" крайне неудачно начал борьбу в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2007/08, добившись лишь ничьей в домашнем поединке с "Русенборгом". Более того, по ходу игры "аристократы" уступали в счете.

Неожиданный гол
В середине первого тайма Мийка Коппинен неожиданно вывел "Русенборг" вперед, воспользовавшись подачей Марека Сапары со штрафного. "Челси", считающийся одним из фаворитов турнира, восстановил статус-кво лишь на 53-й минуте усилиями Андрея Шевченко. Однако на большее дружины Жозе Муринью не хватило.

Логичная тактика
С первых минут англичане бросились в атаку, и вскоре гости, действовавшие в пять полузащитников, были прижаты к собственным воротам. Было очевидно, что "Челси" старается использовать всю ширину поля и регулярно делать прострелы в штрафную площадь соперника. Уже в дебюте после такой передачи Джо Коула головой бил Саломон Калу - чуть неточно. Вскоре неожиданно подскользнулся Жулиано Беллетти, и на ударную позицию выскочил Абду Траоре, однако после его выстрела мяч просвистел рядом со штангой. "Русенборг" пытался контратаковать, используя свободные зоны в защите "аристократов".

Сюрприз от Коппинена
Натиск "Челси" все усиливался - Мишель Эссьен пробил чуть неточно, а Флоран Малуда после изумительного прострела Шевченко угодил в защитника. Норвежцы смотрелись достойно, но никто не мог предположить, что на 24-й минуте они повергнут завсегдатаев "Стэмфорд Бридж" в шок. Однако на 24-й минуте Коппинен сделал именно так, неожиданно открыв счет после розыгрыша "стандарта".

Упущенные возможности
С этого момента и до перерыва атаковал только "Челси". Алекс нанес неточный удар со "второго этажа", после чего выгоднейшие моменты упустили Джо Коул, Шевченко и Калу. Гости понимали, что во втором тайме картина на поле вряд ли изменится. Так и получилось - сразу после перерыва еще одну возможность восстановить паритет загубил Джо Коул.

Ответный удар
Однако ответный гол все-таки состоялся. После долгого розыгрыша мяча вблизи штрафной площади соперника снаряд отскочил к Александру Тетти. Защитник "Русенборга" не сумел толком разрядить обстановку, а Малуда сделал выверенную передачу в штрафную, где Шевченко оставалось лишь подставить ногу - 1:1.

Спасла штанга
Игра стала по-настоящему открытой, поскольку "Челси" устроил настоящую осаду ворот соперника. Малуда попал в штангу, а первым успевший на добивание Шевченко не смог оформить дубль. Позже форвард сборной Украины вновь сыграл расточительно, находясь в выгоднейшей позиции. Так или иначе, подопечные Муринью были вынуждены довольствоваться ничьей - "Челси" очень не хватало травмированных Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба. Чемпионы Норвегии же могут гордиться собой. Их достижение еще более удивительно, если вспомнить, что в 24 предыдущих матчах группового этапа Лиги "Русенборг" одержал лишь одну победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru