0
Лига Чемпионов. "Милан" - "Бенфика". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. "Милан" - "Бенфика". Матч глазами УЕФА

"Милан" в прекрасном стиле начал кампанию по защите чемпионского титула, в стартовом матче Лиги чемпионов УЕФА переиграв "Бенфику" со счетом 2:1 благодаря результативным выстрелам Андреа Пирло и Филиппо Индзаги.

Великолепный штрафной
Пирло открыл счет на 9-й минуте великолепным по исполнению ударом со штрафного. Полузащитник стал ключевой фигурой в составе "россонери", отдав еще и голевую передачу Индзаги на 24-й минуте. На это гости сумели ответить лишь голом Нуну Гомеша в концовке.

Преимущество "Милана"
Хозяева могли выйти вперед на 8-й минуте, когда Массимо Оддо прошел по правому флангу и подал в штрафную на своего тезку Амброзини, который не попал в створ. Всего минуту спустя Кака был сбит в 20 метрах от ворот, а Пирло блестяще выполнил "стандарт", закрутив мяч в "девятку". Вскоре Оддо вновь переиграл своего опекуна Лео и выполнил передачу на Индзаги. Форвард сборной Италии ловко укротил мяч, но его подвела неточность. "Бенфика" с трудом сдерживала натиск "Милана" и едва не пропустила еще раз - Амброзини вновь пробил мимо ворот после прострела Пирло.

Удар головой
В следующем эпизоде завидную реакцию продемонстрировал голкипер "орлов" Ким, который среагировал на удар Кларенса Зеедорфа. На другом конце поля "Бенфика" наконец сподобилась на атаку. Бывший полузащитник "Милана" Руй Кошта пробил по воротам с дальней дистанции, однако Дида занял верную позицию. Гости постепенно обретали уверенность. Вскоре Кристиан Родригес прорвался по левой бровке и подал на Оскара Кардосо, который головой угодил в штангу.

Выстрел Индзаги
Всего две минуты спустя "Бенфика" понесла наказание за расточительность парагвайского игрока. Кака пробежал половину поля и отдал мяч на Пирло. Хавбек сборной Италии нашел в штрафной Индзаги, который с полулета вколотил мяч в сетку, забив свой 60-й гол в турнирах под эгидой УЕФА. После этого задача по спасению поединка стала для лиссабонцев практически невыполнимой. Тем не менее, Диде пришлось вступать в игру после опасного выстрела Кардосо, а на другом конце поля хорошие шансы для взятия ворот упустили Кака и все тот же Индзаги.

Комбинация хозяев
Через десять минут после возобновления встречи Ким вновь не позволил отличиться Кака, а комбинация с участие Пирло завершилась неточным ударом Индзаги. Чемпионы континента продолжали наращивать давление, на что подопечные Хосе Антонио Камачо попросту не могли найти ответа. Близки к успеху были Амброзини, Марек Янкуловски и Индзаги.

Сейвы Кима
На 75-й минуте Кака отдал красивую передачу на Янкуловски, который навесил в штрафную. Первым на мяче был Индзаги, выстрел которого в который раз парировал Ким. Не менее впечатляющим был сейв голкипера после удара Эмерсона, пытавшегося перебросить мяч через вратаря. Уже в добавленное время гостям все же удалось забить гол престижа усилиями Нуну Гомеша, замкнувшего прострел Константиноса Кацураниса.