0
April 19, 2024 20:34:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Ящук снова на коне - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Олег Ящук снова на коне

 После перехода из кипрского «Эрготелиса» в родной для себя бельгийский чемпионат украинец вновь громко напомнил о себе. Четыре мяча в четырех турах первенства и место в списке лучших голеадоров Бельгии.
«Я на 99% был уверен, что продолжу карьеру в Голландии, – рассказал «БЛИКу» Олег. – Уже договорился с клубом элитного дивизиона – «Дутинхемом». Но мою жизнь резко изменила встреча с соотечественником – Сергеем Серебренниковым. Он рассказал, как ему здорово живется в «Серкль Брюгге». К тому же команду тренирует Глен де Бук, с которым мы вместе 10 лет играли за «Андерлехт». После разговора с Серебренниковым мне позвонили представители клуба и сразу предложили подписать контракт. Я оценил, что меня не просили проходить просмотр. К тому же моя семья живет в Брюсселе. До Брюгге – 90 км».
 

До «Серкль Брюгге» в активе Ящука было 10 лет выступлений за «Андерлехт» и год – в греческом «Эрготелисе». Стране, в которой он оказался по необходимости. Травмы, ежегодно преследовавшие форварда, не дали возможности полностью раскрыть свой потенциал. В итоге – оказался в Греции. Точнее, на Крите.

«Эрготелис» – визитка Крита, на котором мы прожили почти год. Будто попали в рай. Тепло, много туристов, со всех сторон тебя окружает море. И люди живут очень спокойно. Никто никуда не спешит. Все наслаждаются жизнью. Моя семья даже не хотела ездить в Грецию, потому что с острова на континент надо было добираться самолетом или кораблем», – вспоминает Ящук.
 

Неплохо отыграв сезон, Олег мог остаться в «раю» но вмешались семейные обстоятельства: «На Крите не было европейской школы для моих детей. Обе дочки разговаривают на французском, а на острове были только греческая и английская школы. Поэтому решил снова сменить прописку».

Ящук не прогадал. А присутствие рядом на поле Серебренникова только добавляет оптимизма. «Мы оба постоянно играем «в основе». Сергей – всегда в центре полузащиты. А со мной экспериментируют. Один матч играю справа в полузащите, другой – в нападении. Впрочем, мне к этому не привыкать, ведь в Греции меня иногда даже ставили в оборону. Я даже готов в воротах стоять (смеясь), лишь бы только травмы, наконец, обходили стороной. Тогда все будет в порядке».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru