0
March 29, 2024 12:51:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. ПСВ-ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. ПСВ-ЦСКА. Предматчевая пресс-конференция

 Вчера вечером на «Филипс Арене» состоялась пресс-конференция наставника армейцев Валерия Газзаева и капитана команды Сергея Игнашевича.

– Последний официальный матч ЦСКА провел второго сентября. Не скажется ли это на игре вашей команды? – вопрос Газзаеву.
– Нет. Одиннадцать футболистов выступали за свои национальные команды. Оставшиеся восемь проводили серьезные тренировки и приняли участие в одной контрольной встрече. Так что с игровой практикой у нас проблем нет. Считаю, что мы готовы к матчу.
– В минувшую субботу вы побывали на игре ПСВ – «Витесс». Какое впечатление на вас произвел ближайший соперник?
– На мой взгляд, ПСВ провел не лучший матч. Я думаю, что в среду нам будет противостоять другая команда, гораздо более сильная. Эйндховенцы сбалансированы во всех линиях. Силу соперника мы увидели в Москве на Кубке РЖД. Так что нас ждет матч с очень серьезным соперником.
Последнюю фразу – про Кубок РЖД – не перевели. И Газзаев, не услышав аббревиатуры, особо просит перевести эту фразу.
– Вы не волнуйтесь, – успокаивает он переводчицу. – И переводите, пожалуйста, точнее.
– В стартовых матчах двух последних розыгрышей Лиги чемпионов ЦСКА не пропускал. В связи с этим есть ли какие-то предчувствия перед предстоящей встречей? – это уже вопрос Игнашевичу.
– Для защитника те матчи, безусловно, приятно вспоминать. Надеюсь, мы продолжим традицию сохранять свои ворота на замке. И, кроме того, забьем как минимум один гол.
Этого ответа журналистам вполне хватает – больше капитана ЦСКА ни о чем не спрашивали.
– Валерий Георгиевич, Куман заявил, что ЦСКА играет по необычной схеме – с пятью защитниками. Что вы можете сказать о схеме ПСВ?
– Она привычна для голландских и многих европейских клубов – по три полузащитника и форварда. Правда, в игре с «Витессом» соперник действовал только с двумя нападающими. В любом случае, мы не раз встречались с командами, которые используют подобную расстановку, и уже разработали свой план. Остается лишь его реализовать.
– Сравните уровни чемпионата России и Голландии?
– В вашей стране есть три ведущих клуба – ПСВ, «Аякс» и «Фейеноорд». Примерно такая же ситуация и в России: ряд клубов выделяется на общем фоне. Каждый чемпионат хорош по-своему, – наставник ЦСКА явно уходит от прямого ответа.
Кстати, чуть позже выяснится, что голландским журналистам перевели: «Голландское первенство сильнее российского».
– Голландские газеты отмечают, что правый фланг полузащиты – самая слабая позиция ЦСКА. Что скажете по этому поводу?
– Пусть так думают. Надеюсь, к среде мы воспитаем в своем коллективе сильного полузащитника, – Газзаев хитро улыбается.
– Также здесь уверены, что на этой позиции сыграет Ратиньо.
– Одна-две позиции у меня вызывают сомнения. Со стартовым составом определюсь утром в день матча.
– Никто в последнее время не получил травм?
– Нет. Все, кто прилетел, здоровы и готовятся к матчу.

После тренировки состоялась пресс-конференция главного тренера ПСВ Роналда Кумана и капитана команды Тимми Симонса.

Роналд КУМАН:
– Сейчас на ваши вопросы ответит главный тренер ПСВ Роналд…
Фамилию известного в прошлом защитника переводчица, как ни силится, вспомнить не может.
– Вы первый человек на моей памяти, который меня не знает, – добродушно улыбается Куман.
– Роналд, в субботу вы обыграли «Витесс» – 1:0. Какая из команд – эта или ЦСКА – представляется вам более неудобной?
– В принципе, оба соперника не из приятных. ЦСКА силен в обороне и опасен на флангах. Пять защитников москвичей (Куман не раз называл именно такое число обороняющихся в нашей команде. – Прим. ред.) прекрасно действуют в обороне, а крайние хавы часто убегают от соперников. Нам придется непросто. Однако еще в бытность футболистом я часто видел такую тактику и знаю, что ей противопоставить.
– Быть может, вам стоит сыграть в три форварда?
– Важно не столько число форвардов, сколько успешные действия в единоборствах. В качестве примера приведу матч Англия – Россия. Райт-Филлипс вышел играть нападающего, но очень много времени вынужден был провести в обороне.
– В прошлом году ПСВ дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов. С тех пор состав в немалой степени изменился – три-четыре новичка постоянно выходят в основе. Стала ли команда сильнее?
– Наверное, да. У нас появились два сильных форварда – Лазович и Куверманс. С их помощью мы атакуем агрессивнее и разнообразнее. Впрочем, они пока не очень хорошо взаимодействуют.
– Появится ли на поле Фарфан?
– Он не до конца восстановился после травмы. У него еще немного болит нога. Тем не менее я не исключаю его появления в стартовом составе.
Голландские журналисты, впрочем, уверены, что один из лидеров останется на скамейке запасных. «Какой смысл выпускать не до конца здорового игрока, когда его конкуренты в последнем матче здорово себя проявили?» – говорят они.

Тимми СИМОНС:
– Фаворитами группы G считаются «Интер» и ПСВ. В матче с ЦСКА от вашей команды ждут только победы. Не чувствуете ли в связи с этим дополнительного давления?
– Нет. В каждом домашнем матче мы играем только на победу. Вне зависимости от силы соперника. Поэтому к матчу готовимся в обычном режиме. Без особого напряжения.
– Что вам известно о ЦСКА?
– Информации не так много. Но я видел игры московского «Спартака». Сильная команда. Поэтому очевидно, что нас ждет трудный матч.
– Вас не удивляет, что на матч пока что выкуплены не все билеты?
– Думаю, что стадион в среду будет полностью заполнен и без поддержки мы не останемся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru