0
April 25, 2024 12:41:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
September 19 2007

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

Второй игровой день Лиги Чемпионов не даст скучать болельщикам. Противостояния «Барселона» - «Лион» и «Арсенал» - «Севилья» будут главными событиями среды, но и в других матчах можно рассчитывать на интересный футбол.

Группа Е

Одна из самых сильных по составу участников группа. В первом туре фавориты квартета «Барселона» и «Лион» сыграют в Испании. В прошлом сезоне обе команды вылетели из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала, что для них было большой неудачей и в этом розыгрыше команды намерены добиться европейских побед. В начале сезона ни «Барселона», ни «Лион» не добились максимальных результатов. Каталонцы в трех первых турах набрали всего 5 очков, при этом забив лишь 3 гола. А ведь летом Лапорта потратил много денег на приобретения состоявшихся звездных игроков. Не лучшим образом идут дела и у «Лиона». В семи сыгранных турах первенства Франции чемпионы проиграли дважды. Для сравнения, в прошлом сезоне «Лион» во внутреннем первенстве проиграл всего 5 раз.

Шотландскому «Рейнджерс» и немецкому «Штутгарту» перед стартом отводится роль борцов за 3-е место, поэтому победа в этом матче чрезвычайно важна, ведь не стоит забывать о двух клубах-фаворитах, которые не будут спешить делиться очками. «Рейнджерс» и «Штутгарт» уже сталкивались на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2003/04 и также играли между собой в Глазго в первом туре. Тогда победу одержали хозяева поля со счетом 2:1, но это был их первый и последний успех в том розыгрыше. В остальных матчах шотландцы потерпели 4 поражения, в том числе и в Штутгарте со счетом 1:0 и заняли последнее место в группе.

Группа F

В Лиссабоне «Спортинг» будет принимать «Манчестер Юнайтед». Пикантность этому матчу придает то, что в английском клубе есть три человека, имевших непосредственное отношение к «Спортингу» в прошлом: Криштиану Роналду  и Нани небезуспешно выступали за «бело-зеленых», были замечены скаутами «МЮ» и куплены, а помощник Фергюсона Карлос Кейруш тренировал лиссабонцев в период с 1994 по 1996 год. Конечно же, манкунианцы фавориты матча – опыт и статус обязывают, но их выступление на старте сезона не впечатляет. Игра «МЮ» далека от чемпионской, и если в обороне все более-менее в порядке (2 пропущенных гола в 6-ти матчах АПЛ), то с атакой проблемы – в тех же 6-ти матчах в ворота соперников было забито всего лишь 4 гола. Если обратиться к статистике выступлений «МЮ» выездных матчах Лиги Чемпионов, то она не в его пользу: в последних 14 гостевых поединках манкунианцы выиграли всего дважды. А в Португалии проиграли 4 матча из 8-ми, один сыграли вничью и, соответственно, трижды выиграли.

В Риме «Рома» будет принимать киевское «Динамо». Три года назад эта парочка была на слуху у футбольной Европы. В 2004 году матч первого тура группового этапа также проходил в Риме. В первом тайме киевляне вышли вперед – точным ударом со штрафного отличился Гавранчич. Но перед перерывом предмет, брошенный с трибуны, разбил голову арбитру матча Фриску, игра была прервана и римлянам засчитали техническое поражение. До конца группового этапа «Рома» так и не нашла победный путь и заняла последнее место в группе (в Киеве она проиграла со счетом 0:2). Правда, и «Динамо» тогда выше 3-го места не поднялось.
С тех пор многое изменилось в обеих клубах. Сменились тренеры, появились новые игроки. Вот только «Рома» менялась и прогрессировала, а «Динамо» менялось и топталось на месте. С приходом в команду Спаллетти в «Роме» из классных игроков сложился монолитный коллектив, умеющий и знающий как нужно добиваться необходимого результата. Конечно, в игре «джало-росси» случаются спады и на смену крупным победам приходят бесцветные ничьи, но результаты говорят сами за себя: «Рома» в прошлом сезоне заняла второе место в Серии А, выиграла Кубок и Суперкубок Италии, и провела самую успешную за последние 23 года еврокубковую кампанию. И пусть она завершилась четвертьфинальным разгромом на «Олд Трэффорде», но «Рома» всерьез заявила о себе в Европе. Сейчас же «волки» отнюдь не слабее, чем весной. Ключевые исполнители остались на своих местах, а такие новички как Жуан, Сисиньо и Жюли добавили главному тренеру приятной головной боли при определении состава на игру.
В Киеве же так и не дождались еврокубковых успехов, подобных тем, что были в  конце прошлого века. «Динамо» регулярно, за исключение позапрошлого сезона, участвовало в групповом этапе ЛЧ, но пробиться в плей-офф не смогла ни разу после сезона 1999/2000. Этим летом киевляне сделали несколько перспективных приобретений – защитник Диакате, полузащитник Майкл и форвард Бангура. Место в основном составе команды они уже завоевали, но насколько они сильны, чтобы противостоять игрокам европейского уровня пока неясно. К сожалению для киевлян, Диакате не сможет принять участие в ближайших матчах, так как проходит курс лечения после перелома плечевой кости.

Группа G

В Эйндховене постоянный участник Лиги Чемпионов ПСВ будет принимать российский ЦСКА. За последние два сезона ПСВ приучил всех к тому, что является участником серии плей-офф, ЦСКА же пока выше 3-го места в группе не поднимался. В чемпионате Голландии ПСВ после 4-х туров идет на третьем месте, потеряв два очка, но «ноль» в графе «Пропущенные голы» подсказывает, что, скорее всего, восхождение на вершину турнирной таблицы не заставит себе ждать. ЦСКА в чемпионате России после серии неудачных матчей скатился на 5-е место и о защите чемпионского титула, пожалуй, армейцам можно забыть.

После годичного перерыва вернулся в Лигу Чемпионов турецкий «Фенербахче». В первом матче они будут принимать миланский «Интер», который в очередной попытается реализовать свои еврокубковые амбиции. «Интер» обычно мощно играет на групповой стадии турнира, но быстро сдувается в плей-офф. «Фенербахче» же похвастаться нечем – 17 поражений в 24 матчах группового этапа.

Группа Н

В Лондоне состоится интересный матч. На поле «Эшбертон Гроув» выйдут «Арсенал» и «Севилья». Действующий обладатель Кубка УЕФА будет гостить у команды, которая потеряв в межсезонье свою главную звезду ставит перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов. «Арсенал» очень удачно выступает в домашних матчах ЛЧ. Последний раз он  поигрывал на своем поле в далеком четвертьфинале сезона 2003/04. Не сломал эту приятную традицию и переезд с «Хайбери» на «Эшбертон Гроув» - к 10 беспроигрышным матчам «канониры» добавили еще 5. «Севилья» дебютирует в Лиге Чемпионов. Кубок УЕФА ей уже порядком надоел и наряду с «Арсеналом» она является фаворитом группы, благо жребий был к ней благосклонен.

Во втором матче этой группы встретятся чешская «Славия» и румынская «Стяуа». Команды, которым сразу была отведена роль аутсайдеров, начнут борьбу за «вылет» в Кубок УЕФА. «Славия» лишь с шестой попытки пробилась в групповой этап ЛЧ и вряд ли устроит в нем фурор. «Стяуа», имеющая в своем музее Кубок Чемпионов, завоеванный 22 года назад, в последние годы напомнила о себе. После полуфинала Кубка УЕФА, румыны в прошлой ЛЧ смогли занять третье место в группе. Но в Кубке УЕФА она надолго не задержалась, проиграв в 1/16 финала… «Севилье».

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр матчей Лиги Чемпионов, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES CHL

Если же вас интересует результат матча одной из команд и авторы голов в нем, то необходимо отправить на номер 4501 SMS такого вида:

RES XXX

где ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций (время киевское)

21:30  Рома (Италия) - Динамо (Украина). Прямая трансляция. 1+1
21:30  Барселона (Испания) - Лион (Франция). Прямая трансляция. Спорт 2
21:30  Спортинг (Португалия) - Манчестер Юнайтед (Англия). Прямая трансляция. Спорт 1
21:30  Барселона (Испания) – Лион (Франция). Прямая трансляция. НТВ+ Онлайн
21:30  ПСВ (Голландия) – ЦСКА (Россия). Прямая трансляция. НТВ+ Спорт
23:45  Арсенал (Англия) - Севилья (Испания). Спорт 1
23:45  Фенербахче (Турция) - Интер (Италия). Спорт 2
23:45  Фенербахче (Турция) –Интер (Италия). НТВ+ Футбол
00:30  Лига чемпионов. Обзор. 1+1
01:20  Спортинг (Португалия) - Манчестер Юнайтед (Англия). 1+1
00:05  Спортинг (Португалия) - Манчестер Юнайтед (Англия).НТВ+ Спорт
00:10  Арсенал (Англия) - Севилья (Испания). НТВ+ Онлайн

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru