0
April 23, 2024 23:56:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Доверенные лица Сергея Петренко - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Доверенные лица Сергея Петренко

После домашнего поражения в ответном кубковом поединке от «Зенита» над наставником черно-белых Сергеем Петренко сгустились тучи. Однако в очередной раз за три с лишним года его работы в «Торпедо» ему на выручку поспешил хозяин «Лужников» Владимир Алешин, заявивший, что кредит доверия Петренко еще не исчерпан. В этой связи интересно было посмотреть, кому же, в свою очередь, доверяет сам Петренко.

НА НИХ ТРЕНЕР ДЕЛАЛ СТАВКУ В ПРОШЛОМ

Так складывается, что после прошлогодней одиннадцатиматчевой безвыигрышной серии торпедовцы под руководством своего рулевого решили не останавливаться на достигнутом. В наступившем сезоне с начала чемпионата из пяти поединков ни разу не смогли добыть полновесных трех очков. Если учесть, что в следующем туре им предстоит дальний вояж во Владивосток, то перспективы порадовать болельщиков победой у них весьма призрачны.

Однако стоит заметить, что в игре с «Крыльями Советов» у подопечных Сергея Петренко почти до конца матча был шанс поправить свое незавидное положение. С учетом того, что наставник «Торпедо» не мог опереться на травмированных Кантонистова, Йокича и Волкова, Петренко сделал ставку на тех, кому он доверял в прошлом, и тех, кому он собирается доверять в будущем. Если сложить эти две величины, то получится одно целое, от которого зависит его настоящее.

Фанаты черно-белых многое ждали от старой гвардии, несколько разочаровавшей этой весной. Кстати, именно она стояла у истоков той безрадостной серии, начавшейся аккурат в матче с самарцами в «Лужниках» после бесхитростного исполнения пенальти Александром Пановым. Не смог распечатать ворота гостей он и на этот раз, запоров два драгоценных момента. Они были созданы благодаря усилиям Зырянова и Будылина, набравших неплохую форму к началу турнира. Константин, выступавший на привычном месте опорного хавбека в паре с Тумасяном, выполнял большой объем работы и нередко атаковал из глубины поля. Сергей же, как обычно, расстреливал Макарова со штрафных и терзал оборону волжан на левом фланге. Его тезка, Кормильцев, заняв позицию атакующего полузащитника, оказался в родной стихии. Капитан команды организовывал атаки молодых партнеров, стремясь острым пасом вывести их на ударную позицию. При этом он походил на этакого дядьку, проводившего мастер-класс для собиравшихся вокруг него безусых юнцов. Большой частью объяснения сэнсэя не доходили до сознания учеников, и поэтому Кормильцев своими пасами старался искать старых друзей.

ИМ ПЕТРЕНКО БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ В БУДУЩЕМ

Вот кто не заслужил ни единого упрека в игре с подопечными Гаджи Гаджиева, так это Максим Кабанов. Последний раз в рамке болельщики «Торпедо» видели его в момент разгрома «Локо» в Черкизове в прошлом году. Однако он произвел такое впечатление, будто не покидал ее совсем. Макса без преувеличения можно было бы назвать героем матча, если бы не пропущенный пенальти. Его игра вселила уверенность в партнеров и позволила проявить их лучшие качества, до поры неизвестные зрителям.

В первую очередь это относится к Денису Тумасяну или юному волейболисту, как окрестили его болельщики за непонятную игру рукой в своей штрафной площади во встрече с «Зенитом». На этот раз Петренко доверил ему роль второго опорника с явной целью опекать лидера атак гостей Муджири. До предпоследней минуты Денис со своей задачей справлялся, пока на сцене не появился Степанов, заваливший грузинского легионера вблизи ворот Кабанова.

Человеком, подарившим надежду на лучшее торпедовским болельщикам, изголодавшихся до радостных известий, в Вербное воскресенье стал Павел Мамаев. Недавно он уже остановил поход «горожан» за кубком страны. Вот и на этот раз он играл так, чтобы хоть немного быть под стать многолетнему лидеру черно-белых Игорю Семшову. Признаться, у него это получалось не совсем. За исключением мяча, пущенного им в «девятку» ворот Макарова.

КОМУ ДОВЕРЯЛ НАСТАВНИК «ТОРПЕДО» СО ДНЯ СВОЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ

Футболист Матчи Голы
1. Зырянов 1235
2. Кормильцев 100 9
3. Будылин 87 14
4. Бородин 84 – 98
5. Волков 81 6
6. Панов 62 27
7. Йолович 50 2
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru