0
April 26, 2024 18:27:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Палочка-выручалочка - Face 2 Face Betting
April 18 2006

Палочка-выручалочка

Сергей Семак, самое громкое приобретение межсезонья «Москвы», начинает оправдывать выданные ему авансы. В матче с дебютантом премьер-лиги он стал палочкой-выручалочкой, сравняв счет в компенсированное время.

По сравнению с предыдущим поединком Леонид Слуцкий произвел небольшие перестановки в составе. Прежде всего он видоизменил линию атаки, выпустив на поле фартового Адамова. Воспитаннику бывшего тренера волгоградской «Олимпии» представился шанс доказать, что место в «основе» его, а не Бракамонте. Однако в очередной раз, если считать контрольные матчи в межсезонье, Роман не смог оправдать доверие наставника и был заменен во второй половине на аргентинца.

Преобразования в нападении оказались не единственными перед поединком. Оборона наконец после выздоровления Годунка и Тчуйсе получила привычный вид. Но это обстоятельство отнюдь не гарантировало сохранность тылов черно-гранатовых. Форварды и хавбеки из столицы Кабардино-Балкарии не раз создавали опасные моменты у ворот Юрия Жевнова, и тому приходилось не единожды выручать своих партнеров по обороне. Однако на двадцатой минуте и он оказался бессилен перед красивым ударом Сердюкова. Причем забил он после передачи полузащитника Гогуа, прошлый сезон проведшего в «Химках».

Модное сегодня словечко «ротация» не коснулось только полузащиты. Вернее, среднюю линию составили те, кто способствовал успеху в игре с «Лучом». Видимо, наставник «горожан» остался доволен тем, как чешский легионер Чижек бороздил левую бровку в поединке с подопечными Сергея Павлова, в результате чего черно-гранатовые не только ушли от поражения, но и вырвали победу. Под нападающими Петр Быстров вовсю старался наладить взаимодействие с парой Кириченко–Адамов, а затем и с Бракамонте. Несколько раз ему удавалось вывести форвардов на ударную позицию, но на высоте неизменно оказывался голкипер «Спартака» Чихрадзе. Неоднократно он заставлял форвардов «Москвы» хвататься за голову, выказывая отчаяние от незабитого гола. Казалось, мячу деваться больше некуда как только в ворота, но каждый раз вратарь республики с Северного Кавказа совершал подвиг, вытаскивая «мертвый» мяч. Именно его, а не Сердюкова можно было произвести в герои матча, если бы не голевое чутье Сергея Семака.

В последнее время стали раздаваться разговоры, мол, приобретение Семака оказалось невыгодным. В первых играх чемпионата он не показывает того блеска и обилия голов, которых от него ожидали. Но мало кто заметил, что Сергей больше внимания по замыслу Леонида Слуцкого уделял оборонительным действиям. А в игре от обороны не до изящества, которое мы привыкли видеть у Семака, играющего «под нападающими» в армейские или парижские времена. Но даже не имея возможности в новом клубе часто угрожать воротам экс-пэсэжист напомнил о себе, грозном, забив семидесятый гол за свою футбольную карьеру в чемпионатах России.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:
(О добывании очков)
– Уже не первый раз в этом сезоне игры складываются таким образом, что нам приходится отыгрываться по ходу матча. Безусловно, как тренер команды, которая только в компенсированное арбитром время ушла от поражения, я не могу не быть довольным результатом. Хотя если бы мне перед матчем сказали этот счет, я был бы недоволен.

Мы не всегда в этом году показывали качественный футбол, но при этом добивались положительного результата. Сегодня, на мой взгляд, на таком поле отдельные куски матча мы играли здорово. Увы, гол смогли забить только в компенсированное время.

Уровень всех команд сейчас приблизительно одинаков, и каждое очко всем командам дается с трудом. Очень надеюсь, что это очко, заработанное нами сегодня в борьбе, пригодится команде в конце сезона. В том году у нас была тенденция, что мы пропускали на последних минутах. В этом начали сами забивать. Объективно можно говорить лишь о том, что в каждом мачте мы бьемся до конца и стремимся к победе.

– Сложный вопрос. Я очень рад за Сергея Семака, который забил решающий гол. Не совсем хорошие отзывы были о его игре, многие сомневались, что это именно то приобретение, которое «Москва» сделала для усиления игры. Поэтому я рад, что забил Сергей. Теперь, думаю, «злые языки» чуть утихнут.

(Об игре с тремя нападающими)
– Бывает, но нечасто. Моделировать ситуацию, что твоя команда проигрывает, и нужно на последних минутах сравнивать счет, конечно, можно, но не постоянно. Все-таки по ходу чемпионата такие ситуации возникают не так часто. На сборах в нескольких матчах мы действовали по такой схеме. Но сегодня замена Кузьмина на Голубова была продиктована ходом матча. Не было смысла играть в 4 защитника. По существу, нам было все равно, с каким счетом проигрывать – 0:1 или 0:2. А так мы сегодня смогли завоевать одно очко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru