0
Первый блин оказался комом - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Первый блин оказался комом

Неутешительным результатом закончился дебют армейцев в Лиге Чемпионов этого сезона. На поле стадиона голландского ПСВ Эйндховен, армейцы уступили со счётом 2:1. Армейцы слишком поздно начали играть в футбол, пропустив первыми два гола. На первых минутах футболисты действовали на поле с холодной головой, не рвясь в атаку. Первый момент достойный упоминания произошел на 7-й минуте матча, когда Да Кошта заехал ногой в челюсть Жиркова. Юрию пришли на помощь врачи ЦСКА и полузащитник сумел вернуться в игру.В 20-ти метрах от штрафной площади судья зафиксировал нарушение правил на Вагнере и назначил штрафной. К мячу подошел Игнашевич, но удар капитана оказался немного неточным. Далее пошли атаки ПСВ, но атакам голландцев не хватало остроты. Грубостью отметился Рахимич, сбивший Афеллая. Вскоре захромавшего футболиста заменил Перес.Тем временем соперники обменялись опасными ударами. На прострел в штрафную в исполнении Жо футболисты ПСВ ответили проходом Лазовича. После потери мяча в центре поля, Лазович ворвался в штрафную армейцев, после чего пробил в ближний угол. Мандрыкин справился с ударом, а на добивании футболисты ПСВ дважды сыграли неточно. Под конец тайма разыгравшийся Лазович сделал хороший навес в штрафную, где Куверманс переиграл в воздухе Василия Березуцкого. На счастье ЦСКА мяч разминулся со штангой. Милош Красич нашел убедительный ответ, прорвавшись по своему флангу, серб сделал навес на Жо, который с пяти метров не попал в ворота Гомеса. Второй тайм с первых же минут начал грозить огромными проблемами для армейцев. Сначала проход Лазовича с трудом остановил Игнашевич, затем тот же Лазович и Куверманс сыграли «стеночку» в штрафной ЦСКА, но им сумел помешать Алексей Березуцкий. После этого Куверманс выскочил на ворота ЦСКА, и в игру пришлось вступить Мандрыкину.А ПСВ и не думал сбавлять оборотов. Лазович скидывал мяч Кувермансу, но последнему не хватило сантиментов. Чтобы добраться до мяча и открыть счёт. Вскоре Куверманс «зарядил» мяч в штангу армейцев, но в этом случае судья зафиксировал офсайд. А вскоре Игнашевич теряет позицию и Лазович с 4-х метров прощает армейцев. Но Игнашевич дал голландцам ещё одну возможность забить. Посде неточной передачи капитана ЦСКА, мяч оказался у Переса, который прошел вперед и выложил ворота Мандыкина просто на блюдечке Лазовичу, которому оставалось только катнуть мяч в ворота. И истинном русском стиле, «наломав дров» футболисты ЦСКА побежали геройски спасать положение. Вагнер сделал хорошую скидку на Жо, который направил мяч выше ворот. Затем бразилец вывел на ударную позицию Жиркова. Но и Юрий из выгоднейшего момента не извлек пользы, послав мяч рядом с дальней штангой ворот. После подачи в исполнение Жиркова, Жо падает в борьбе , в штрафной площади голландцев падает Жо. Но судья не углядел нарушения правил. Мощным ударом после передачи Жо отметился Дуду, но мяч всё равно никак не летел в ворота. А ПСВ забил второй гол. Перес и Кулина перепасовывали мяч рядом со штрафной площадью ЦСКА, после чего Перес пробил по воротам в ближний угол и Мандрыкин не спас своих одноклубников. За минуту до конца основного времени матча Жирков перехватил мяч, прошел вперед и сделал передачу на Вагнера, коорый закатил мяч в пустые ворота мимо Гомеса. У ЦСКА была возможность сравнять счёт, но после навеса ратиньо, Жо ударом головой снова не попал в ворота. ПСВ – ЦСКА – 2:1 (0:0) Голы: 1:0 - Лазович (59), 2:0 - Перес (80), 2:1 - Вагнер Лав (89).ПСВ: Гомес, Сальсидо, да Кошта, Симонс, Мендес (Кромкамп, 71), Лазович, Куверманс (Фарфан, 75), Алсидес, Кулина, Аддо, Афеллай (Перес, 28).ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Вагнер Лав, Жо, Красич, Жирков, Дуду, В.Березуцкий, Рахимич (Эдуардо, 78).Предупреждения: Рахимич (73), Дуду (82).