0
April 25, 2024 15:02:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. «Спортинг» - «МЮ». Пресная победа с привкусом предательства - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Лига Чемпионов. «Спортинг» - «МЮ». Пресная победа с привкусом предательства

Спортинг — Манчестер Юнайтед  0:1
Гол:
Роналду, 62
Спортинг: Стойкович, Полга, Измайлов (Вукчевич, 56), Ронни (Переринья, 74), Тонел, Янник Джало, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Романьоли (Пурович, 68), Лиедсон, Абел
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Браун, К. Роналду (Тевес, 87), Руни (Саа, 72), Гиггз (Андерсон, 76), Видич, Каррик, Нани, Скоулз
Предупреждение: Романьоли, 16 -- Нани, 39; ван дер Сар, 82

Матч был особенным для двух игроков – Роналду и Нани. Оба они когда-то защищали цвета «Спортинга», но с легкой руки одного португальского специалиста, имеющего отношение к «МЮ», оказались в составе манкунианцев. И еще для Руни, который вернулся после травмы. Причем, предполагаем, что в большей степени для того, чтобы вкусить хоть немного футбола перед воскресным матчем с «Челси».

В первые минуты смотреть было не на что. Речь не то что о моментах не шла, но даже о толковой игре. Поначалу Измайлов пытался проявить признаки форвардовской жизни, но, близко не подойдя к учащенному пульсу, оставил свои попытки. В целом же «Спортинг» больше понравился тем, что жадно бросался на мяч, тогда как гости позволяли себе проявлять снисходительность. Возможно, именно поэтому португальцы были немного аккуратней и оказались лучше готовыми ко всякого рода неожиданностям. И когда Лиедсон неожиданно оказался с мячом возле пассивного Брауна, с ходу пробил – Ван дер Сару пришлось совершать сейв.

Ответ «МЮ» был не таким убедительным: Руни справа выполнил довольно слабый прострел в штрафную, но там никого не было, и круглый докатился до Нани – удар был замечательно сильным, но неточным.

И в этой медленной игре постепенно выходило так, что общее превосходство «Юнайтед» постепенно трансформировалось в ненавязчивую остроту «Спортинга», который едва ли был чрезмерно опасным, но как минимум старательным и дерзковатым. Англичане же в который уже раз в этом сезоне сами отказались от главного своего оружия – скорости и флангов. Стоило Гиггзу или Нани ускориться, как португальцам приходилось напрягаться, но отчего-то манкунианцы не особо этим пользовались. «Спортинг» же методично шел к своей цели, не форсируя событий, но и не позволяя себе расслабиться ни на минуту (прекрасно выглядели Ронни и Романьоли, ведущие игру своей команды). Кстати, именно это, пожалуй, и можно считать объяснением. Что бы кто ни говорил, но с выигрышем чемпионского титула игроки «Юнайтед» стали позволять себе вольности, будто прошлогодний трофей уже делает их фаворитом.

«МЮ» был неэффективен и даже не эффектен. Все попытки Роналду, Гиггза и Нани (а именно они пытались придать игре осмысленность) венчались нелепыми передачами-подарками либо же невнятными ударами. Кстати, выход Нани негативно сказался на действиях Эвра, который не мог найти необходимое пространство, а потому главная персона, от которой нынче и исходит острота, была блокирована партнерами. Что касается невразумительной игры Руни, то второй раз на одни и те же грабли наступать не хочется. А потому оправдывать его невнятное выступление травмой не будем: на чемпионате мира поддерживали молодого форварда до португальской пощечины и выпадения Руни из формы почти на год... В штрафной ван дер Сара тоже было относительно спокойно – защита наладила взаимодействие, не позволяя и минимума, а дальние удары, на которые сбились португальцы, успеха не возымели.

И как всегда, ниоткуда пришло к «МЮ» спасение. Роналду в центре проскочил мимо мяча, но Каррик мяч сохранил. Перекатав сферу по всему полю (Нани – Каррик – Скоулз), манчестерцы наконец-то отправили ее направо, где Браун выполнил навес, а Роналду так на него среагировал, что пришлось извиняться перед некогда родным стадионом и купаться в объятиях нынешних партнеров.

Гол, и это мы тоже видели не раз в этом сезоне, мало подействовал на «Юнайтед», зато окрылил соперника. «Спортинг» стал быстрее и живее, но с ударом не складывалось. Разве что Тонел блестяще среагировал на идеальный пас-парашют из глубины, но ван дер Сар в воротах для сейвов, судя по всему, стоит – мяч отлетел в поле, а Янник пробил выше ворот.

В общем, с горем пополам докатился «Юнайтед» до своей первой победы, которая не дала ответов на многие вопросы и не поставила новые, потому что ничего в игре англичан не изменилось – пресный футбол и немыслимое стечение обстоятельств, позволяющее выезжать. Только грань эта очень тонка, и однажды сомнительной прочности система может рухнуть. Собственно, так уже было, совсем недавно, но португальцы тоже приложили руку...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru