0
April 26, 2024 19:08:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Славия"-"Спарта". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Лига Чемпионов. "Славия"-"Спарта". Матч глазами УЕФА

"Славия" блестяще дебютировала в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, одолев на своем поле бухарестскую "Стяуа" с разницей в один мяч.

Все решил Беле
Зденек Шенкержик вывел чехов вперед уже в дебюте, однако защитник гостей Дорин Гоян восстановил равновесие. Впрочем, последнее слово осталось за Туани Беле, который позволил дружине Карела Яролима начать групповой этап с домашней победы.

Нервное начало
Владимир Шмицер пропускал матч из-за травмы, а потому в составе "Славии" на поле появились сплошь дебютанты Лиги чемпионов. "Стяуа" очень уверенно начала встречу, и вскоре серебряные призеры чемпионата Чехии оказались прижаты к собственным воротам. Прекрасно играл на правом фланге Банел Николицэ, а на острие атаки действовали Николае Дикэ и Виктораш Якоб. Последний вполне мог открыть счет, однако под мяч после его удара самоотверженно бросился Марек Сухи.

Гол после "стандарта"
Незадолго до этого могли выйти вперед и гости - Гоян зряче бил со "второго этажа", однако немного не попал в цель. На 13-й минуте центральный защитник "Стяуа" помог сопернику открыть счет, сфолив на своей половине поля. Последовала подача в штрафную площадь, где 192-сантиметровый защитник Мартин Латка отвлек внимание оборонительной линии соперника. В результате мяч оказался у стоявшего на дальней штанге Станислава Влчека, с чьим ударом справился Робинсон Запата. Однако первым на добивание успел Шенкержик - 1:0.

Ответный удар
Даже после этого картина на поле не изменилась. Скоростной Николицэ регулярно создавал проблемы своим опекунам, а один из его прострелов чуть было не замкнул Овидиу Петре. Вскоре Николицэ подавал уже с углового, после чего Гоян выиграл верховую борьбу и восстановил равновесие. Хозяева подолгу оборонялись, однако завсегдатаи небольшого стадиона "Евжен Рошицки" продолжали поддерживать своих любимцев. Во втором тайме у них было несколько поводов схватиться за головы - сначала после проникающего паса Петра Янды Запата выбежал из ворот и разрядил обстановку, а затем кипер сборной Колумбии справился с мощнейшим выстрелом Влчека.

Техника экс-повара
"Славия" действовала все увереннее, чего нельзя сказать о румынах. На исходе часа игры пражане снова вышли вперед. Франтишек Дриждал, который еще год назад работал в школе поваром, убежал в отрыв по левому краю, ушел от подката в исполнении Валентина Бэдоя и сделал изумительный прострел. Влчек на ближней штанге скинул мяч под удар Беле, который не оставил Запате никаких шансов.

Надеждная игра в защите
"Стяуа" попыталась взвинтить темп и пошла в атаку всей командой, но хозяева очень надежно играли в обороне, не позволив сопернику создать по-настоящему опасных моментов. Более того, Влчек мог даже увеличить преимущество чехов, но из выгоднейшей позиции направил мяч в "молоко". Впрочем, его команда все равно взяла верх.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru