0
Лига Чемпионов. "Арсенал"-"Севилья". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Лига Чемпионов. "Арсенал"-"Севилья". Матч глазами УЕФА

В стартовом матче группы Н "Арсенал" не оставил шансов "Севилье", переиграв двукратного обладателя Кубка УЕФА со счетом 3:0.

Беспроигрышная серия
Цеск Фабрегас положил начало разгрому, а Робин ван Перси удвоил преимущество "канониров" на исходе часа игры. Вышедший на замену Эдуардо да Силва установил на табло окончательный счет в добавленное время. У испанцев мало что получалось, тогда как "Арсенал" продлил беспроигрышную домашнюю серию в Лиге чемпионов УЕФА до 17 встреч.

Инициатива на старте
Уже на старте поединка "Арсенал" завладел инициативой, вынудив "Севилью" прижаться к своим воротам. Тем не менее, первыми острый момент создали гости, когда Хесус Навас пробил с дальней дистанции - неточно. Англичане ответили выстрелом ван Перси, который угодил прямо в Андреса Палопа.

Удача Фабрегаса
Вскоре голкиперу андалузцев вновь пришлось вступить в игру после удара Матье Фламини по низу. Но на 27-й минуте Палоп был бессилен. Мяч после выстрела Фабрегаса с 25 метров угодил в спину Жюльену Эскюде, изменил направление и оказался в воротах. Это был шестой гол испанского хавбека в Лиге чемпионов.

Шансы Кануте
"Арсенал" не собирался останавливаться и продолжал искать счастья у чужих ворот. Коло Туре не попал в цель после подачи Томаша Росицки с углового, а затем верный голевой момент упустил Эммануэль Адебайор. На другом конце поля Фредерик Кануте нанес прицельный выстрел, с которым не без труда справился Мануэль Альмуния. Тут же малийский форвард лишь немного не успел к опасной подаче Кристиана Поульсена.

Эффектная точка
В перерыве наставник гостей Хуанде Рамос бросил в бой Александра Кержакова, убрав с поля Луиса Фабиано. Арсен Венгер ответил выходом хавбека оборонительного плана Абу Диаби вместо Росицки. Француз активно вступил в игру, отдав неплохую передачу ван Перси, но голландец, похоже, не был к ней готов. Хозяева продолжали действовать вдохновенно и на 59-й минуте добились успеха. Фабрегас подал со штрафного, назначенного на правом фланге, Адебайор скинул мяч ван Перси, и тот поставил эффектную точку в комбинации.

Гол Эдуардо
Кержаков упустил отличную возможность сократить разрыв, после чего у "Севильи" вышли Ренато и Сейду Кейта. Но преимуществом по-прежнему владели хозяева, у которых прекрасные моменты растранжирили Адебайор и ван Перси. В концовке испанцы пошли ва-банк и бросили вперед большие силы, за что были наказаны. Александр Глеб пасом нашел Фабрегаса, который не мешкая переправил мяч Эдуардо. Последний не оставил шансов Палопу.