0
April 25, 2024 21:49:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Фенербахче"-"Интер". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Лига Чемпионов. "Фенербахче"-"Интер". Матч глазами УЕФА

"Фенербахче" показал смелый атакующий футбол и добился заслуженной победы над "Интернационале" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Бразильская связка
Решающий вклад в успех турецкой команды внесли бразильцы Алекс и Дейвид: первый незадолго до перерыва исполнил удобную подачу, а второй, положив корпус, с лета отправил мяч в сетку. "Интер" был заметно ослаблен травмами и дисквалификациями, но "Фенербахче" сыграл так сильно, что имел бы все шансы справиться с чемпионами Италии даже в их оптимальном составе.

Моменты "Фенербахче"
Из-за проблем со здоровьем игру в составе итальянцев пропускали Марко Матерацци и Кристиан Киву, тогда как Николас Бурдиссо, Майкон и Иван Кордоба отбывали дисквалификации. Поэтому в рядах "Интера" впервые на поле вышел новичок команды - колумбиец Нельсон Ривас. Тренерский штаб и футболисты "Фенербахче" до матча скромно отводили себе роль аутсайдеров. Однако турки храбро бросились в атаку, и уже в начале встречи Жулио Сезару пришлось переводить мяч через планку после навеса Алекса и удара Мехмета Аурелио головой. Вскоре опасную передачу в штрафную сделал Дейвид, но Матея Кежман не дотянулся до мяча.

Сезар на месте
"Интер" ответил острым проходом Давида Суасо, но его пас от лицевой линии на набегавшего Златана Ибрагимовича перехватил Эндер Турачи. В целом же инициативой владел "Фенербахче". Гекчек Ведерсон, заменявший на левом краю травмированного Тюмера Метина, проверил Жулио Сезара дальним ударом, а Алекс и Дейвид хорошо поддерживали Кежмана из глубины. Неплохие моменты имели оба бразильца, в первую очередь Дейвид, с чьим плотным ударом справился вратарь "Интера".

Логичный гол
Его визави Волкану Демирелу тоже приходилось вступать в игру. Так, после молниеносной комбинации гостей лишь его отчаянный бросок спас "Фенербахче" от гола, автором которого мог стать Суасо. Однако не было ничего удивительного в том, что незадолго до перерыва стамбульцы открыли счет. Алвес прошел с мячом до лицевой линии справа от ворот и по высокой дуге подал в центр штрафной. Дейвид, оставленный без присмотра, так приложился по летящему мячу, что тот пулей вонзился в сетку ворот "Интера".

Фирменный от Карлоса
Хорошую игру против своего бывшего клуба провел Роберто Карлос. В начале второго тайма он исполнил фирменный штрафной, пробив левой, и Жулио Сезар не без труда парировал мяч. Затем Алекс с Кежманом вывели левого защитника на удар в штрафной гостей, и бывший игрок сборной Бразилии мощно выстрелил в штангу.

Выход Фигу
Вскоре в составе "Интера" на замену вышел его бывший партнер по "Реалу" Фигу, тут же опасно пробивший со штрафного. Но "Фенербахче" продолжал атаковать, и Эду едва не удвоил счет после крученой подачи Алекса со "стандарта". Затем во всей красе проявил себя Жулио Сезар, отразив мяч после удара Алекса головой в падении.

Перевес хозяев
Игровой перевес подопечных Зико был настолько велик, что Роберто Карлос практически не участвовал в защитных действиях и играл как крайний хав. Ближе к концовке Алекс мог записать на свой счет второй результативный пас, если бы, замыкая его подачу со штрафного, Диего Лугано не пробил выше ворот.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru