0
March 29, 2024 14:22:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Рейнджерс"-"Штутгарт". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Лига Чемпионов. "Рейнджерс"-"Штутгарт". Матч глазами УЕФА

"Рейнджерс" здорово начал кампанию в Лиге чемпионов УЕФА, одержав волевую победу над "Штутгартом" на стадионе "Айброкс" со счетом 2:1.

Победный гол
Хозяева выдержали стартовый натиск чемпионов Германии и в концовке первого тайма завладели инициативой. Однако "Штутгарт" вышел вперед на 11-й минуте после перерыва благодаря удару Марио Гомеса. Вскоре "рейнджерам" удалось отыграться - Чарльз Адам воспользовался передачей Алана Хаттона. За 15 минут до финального свистка Хаттон организовал второй гол в ворота гостей. Правый защитник глазговцев заработал пенальти, который реализовал Жан-Клод Даршевиль.

Начало за "Штутгартом"
Шотландские болельщики с радостью встретили новость о том, что капитан "Рейнджерс" Барри Фергюсон успел восстановиться в срок. Тем не менее, начало встречи прошло с явным преимуществом немцев. Опасный навес с фланга выполнил Роберто Хильберт, но Карлос Куэльяр опередил Гомеса. Через минуту Какау сместился в центр и нанес мощный удар - мяч прошел в сантиметрах от перекладины ворот Аллана Макгрегора. На восьмой минуте Какау избежал офсайдной ловушки и вывел на ударную позицию Гомеса, чей выстрел оказался неточен.

Ответ "Рейнджерс"
Хозяева ответили ударом выше ворот Стивена Уиттакера, который замыкал подачу Фергюсона. Затем грубо ошибся, отдавая пас назад, центральный защитник "Штутгарта" Сердар Таши. На счастье гостей, голкипер Рафаэль Шефер вышел из ворот, сократив угол обстрела, и сумел блокировать удар Кевина Томсона. На исходе получаса игры неплохой момент упустил Фергюсон, направив мяч мимо цели после подачи Адама. Две минуты спустя Даршевиль был обязан открывать счет. Экс-нападающий "Бордо" ушел от Таши и выскочил один на один с Шефером, однако дуэль выиграл голкипер "Штутгарта".

Попытка Какау
На противоположном конце Какау опасно бил в падении через себя. Начало второго тайма прошло в том же ключе: "Штутгарт" больше владел мячом, а "рейнджеры" угрожали сопернику на контратаках. А на 56-й минуте, когда Фергюсону оказывали помощь за пределами поля, Сами Хедира навесил с левого фланга и Гомес правой ногой переправил мяч в ворота - 1:0.

Удар Адама
"Рейнджерс" был близок к ответному голу, когда на удар отважился Хаттон. Но если в этот раз он пробил мимо, то в следующей опасной ситуации сделал все, как надо. Хаттон пасом нашел Адама, а тот ушел от Рикардо Осорио и послал мяч в сетку крученым ударом правой ноги. На 72-й минуте хозяева могли огорчить "Штутгарт" еще раз, однако Уиттакера подвела неточность. И все же три минуты спустя Фернанду Мейра сфолил на Хаттоне, а Даршевиль не оставил Шеферу шансов с 11-метровой отметки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru