0
April 23, 2024 14:12:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе Моуринью и "Челси" расстались по обоюдному согласию - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Жозе Моуринью и "Челси" расстались по обоюдному согласию

Футбольный клуб "Челси" сообщил о том, что Жозе Моуринью покидает команду по взаимному согласию сторон. Об этом было объявлено через сутки после окончания матча Лиги Чемпионов, в котором "Челси" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Русенборгом".
Как сообщает ВВС, Моуринью разослал всем футболистом клуба текстовые сообщения, в которых объяывил об уходе из команды. 
Официальное заявление клуба было лаконичным: "Сегодня (четверг) футбольный клуб "Челси" и Жозе Моуринью достигли соглашения о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию".
Жозе Моуринью подписал контракт с "Челси" 2 июня 2004 года и уже через 7 месяцев (в феврале 2005) выиграл первый трофей - Кубок английской Лиги. В апреле того же года лондонцы официально оформили звание победителя английской Премьер Лиги, после чего Моуриньо подписал новый пятилетний контракт с клубом. Через год "Челси" защитил чемпионский титул. Сезон 2006/07 можно назвать неудачным - Кубок английской Лиги и Кубок Англии не те трофеи, которых ждали руководство клуба и его болельщики. Главная цель - Кубок Чемпионов снова был проигран. Текущий сезон "Челси" начал не лучшим образом - невыразительная игра, 7 потерянных очков в 6 турах АПЛ и неудачный старт в Лиге Чемпионов. В трех последних матчах "Челси" не побеждал и забил лишь один мяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru