0
Молодёжь в ЛЧ 2007/2008 - Face 2 Face Betting
September 20 2007

Молодёжь в ЛЧ 2007/2008

Во многих футбольных клубах играет талантливая молодёжь. Это либо свои воспитанниками, либо способные покупные ребята. Мы решили отсечь молодежь, начиная с 1987 года. В наш зачёт будут только идти игроки, родившиеся в 1987 году и позднее. Всего таких игроков было заявлено на матчи Лиги Чемпионов 133 игрока, младший из которых Кириакос Пападопулос всего 15 лет от роду. В первый день из 62 игроков, которые смогли сыграть за свои команды сыграли только 14. Наиболее «молодёжным» получился «Реал» в составе, которого было три таких игрока: Дренте, Марсело и Игуаин. Пусть из этих трёх игроков только Марсело провёл весь матч, а Дренте вышел в последние 14 минут, но это всё равно большой опыт для таких ребят. А теперь более подробно о тех, кто играл в первом дне престижного европейского турнира.«Марсель» - «Бешикташ»За французский клуб сыграл 88 минут и получил жёлтую карточку один из лидеров клуба Самир Насри. Этот талантливый французский игрок мало того, что стал в последнее время лидером клуба, так ещё и лидером сборной становится. За турецкий клуб, в свою очередь, выступили два однофамильцы Сертара Кюртюлюс и Озкан. Но в отличие от защитника Кюртюлюса, который провёл на поле лишь 26 минут Озкан провёл матч полностью.«Челси» - «Русенборг»В составе норвежского клуба в стартовом составе появились сразу два игрока 1987 года рождения. Это норвежзский полузащитник Пер Сильяр Скьельбред и нападающий из Кот-д`Ивуара Абдулзарак Траоре. Впрочем, ни один из них ничем на поле не запомнился. Траоре, в отличие от своего напарника по клубу сыграл весь матч, а Пер ушёл с поля на 5 минут раньше.«Шальке» - «Валенсия»«Шальке» строит свою игру на довольно молодых игроках. Байрамович, Озил, Ракитич – те, кто не раз выходили в матчах немецкого первенства. В матче против «летучих мышей» на поле появились только последние двое. Швейцарец Ракитич провёл весь матч, а Месут Озил появился на поле лишь на 61 минуте и в итоге провёл лишь 29 минут. Байрамович остался в запасе. «Валенсия» лишь для тактической затяжки времени на 90 минуте выпустила нигерийского полузащитника Санди.«Реал» - «Вердер»В составе «галактикос», который в этом году сильно омолодился, на поле вышли Марсело и Игуаин. Одному из самых дорогих покупок королевского клуба голландцу Дренте Бернд Шустер, отвёл лишь последние 14 минут игры. Правда, до этого он убрал с поля Гонсало Игуаина, который провёл 69 минут игрового времени.«Олимпиакос» - «Лацио»Защитник итальянского клуба Лоренцо Де Сильвестри провёл на поле 81 минуту, после чего досматривал матч уже, будучи заменённым.«Милан» - «Бенфика»Аргентинский форвард лиссабонской «Бенфики» Анхель Фабиан Ди Мария провёл на поле весь матч, но забить так и не сумел. А вот одно из самых возрастных команды Лиги Чемпионов «Милан» так и не выпустил своего талантливого нападающего Вили Аубамейянга, которого мы запомнили по матчам Кубка РЖД,«Шахтёр» - «Селтик»Нападающий «горняков» Александр Гладкий появился на поле в заключительной двадцетиминутке. Один из лучших бомбардиров своего клуба в чемпионате Украины не смог забить и проявить себя в этом матче. Возможно, это было из-за того, что уже на 8 минуте встречи игра была фактически сделана, ведь уже тогда «Шахтёр» вёл 2:0. Во втором игровом дне из 71 игрока на поле появились 14, но они выступили куда более плодотворно, чем их коллеги в первый день. Молодежи удалось забить 3 гола и сделать 5 результативных передач. Лучше всех выглядел Фабрегас, который забил гол и отдал две передачи. А теперь более подробно обо всех игроках, которые смогли сыграть во второй игровой день Лиги Чемпионов.«Глазго Рейнджерс» - «Штутгарт»В составе немецкой команды вышли два молодых игрока: защитник Сердар Таши и полузащитник Сами Хедира. Таши провёл весь матч, а Хедира отыграл 78 минут, но за это время успел отдать результативную передачу.«Барселона» - «Лион»В составе баскского клуба опять блистал Лионель Месси, который сделал результативную передачу, а до этого успел и сам отличиться. Райкаард дал также поиграть двум очень талантливым игрокам: Дос Сантосу и Кркичу. Джованни провёл на поле 19 минут и на исходе добавленного времени отдал голевую передачу. Боян Кркич заменил Месси и провёл намного меньше времени, чем его юные одноклубники. Добавлю, что Мессии покинул поле на 88 минуте, следовательно, Бояну оставалось поиграть не более 2 минут основного времени. «Лион» тоже обладает рядом талантливых игроков, но они не смогли себя проявить в этом матче. Так нападающий сборной Франции Карим Бензема был заменён на 76 минуте. Вместе него вышла ещё одна надежда Перрена Бен Арфа, но проявить себя, как и Бензема, он не смог.«Спортинг» - МЮСэр Алекс Фергюсон выпустил бразильского полузащитника Андерсона Луиса де Абреу за 14 минут до конца встречи. Выход игрока ничего не изменил в рисунке игры, ведь к кому моменту МЮ играл на удержание счёта.ПСВ – ЦСКАВалерий Газаев в очередной раз сделал ставку на бразильскую пару форвардов. Правда, в отличие от Вагнера, Жо не смог забить гол, хотя действовал очень полезно. Новобранец клуба Ратиньо во втором тайме заменил Рахимича и провёл на поле 23 минуты.«Арсенал» - «Севилья»Новичок Лиги Чемпионов испанский клуб «Севилья» был просто разорвал молодым игроком сборной Испании и лондонского «Арсенала» Франсеском Фабрегасом. Сеск успел поучаствовать во всех 3 голах своей команде. Сначала он отличился сам, а уж потом два раза ассистировал своим партнёрам. «Славия» - «Стяуа»Чешский клуб по итогам двух дней первого тура больше других клубов доверил времени на поле молодым, и они не подвели. Марек Сухи и Тиджани Белаид вышли в стартовом составе, а Белаид сумел забить гол. В конце первого тайме появился нападающий Петр Янда, который в итоге провёл на поле 47 минут. В концовке встречи Карел Яролим заменил Белаида, отыгравшего 81 минуту встречи.Иван Адаменко