0
"Зенит" взял пример со "Спартака" (Видео) - Face 2 Face Betting
September 20 2007

"Зенит" взял пример со "Спартака" (Видео)

Петербургский "Зенит" принимал на своём поле бельгийский "Стандарт" и сути дела подопечные Дика Адвоката обеспечили себе выход в групповой этам кубка УЕФА. Питерцы, как и ранее "Спартак", учинили на своем поле разгром своему сопернику.В начале матча команды присматривались друг к другу. На девятой минуте Павел Погребняк зряче навешивал мяч от левого угла поля, но набегавший на всех парах Анюков чуть – чуть не успел замкнуть на дальней штанге. Тут же последовала ещё одна опасная атака, завершая которую Хаген по центру пробил выше ворот. На 18-й минуте Витсель с угла штрафной пробил в ближний угол и Чонтофальски с трудом отбил мяч. На 35-й минуте судья не заметил нарушение норвежца в своей штрафной. И тут же «Зенит» организовал быструю атаку, после которой Андрей Аршавин решился на дальний удар. Мяч полетел в "девятку" и вратарь оказался бессилен против такого удара. Перед уходом на перерыв футболисты обеих команд имели возможность отличиться. Сначала Витсель опасно простреливал в фланга, а позже Аршавин не сумел пяткой закатить мяч в ворота бельгийцев.Очень активный тренер бельгийцев Мишель Прюддом слишком много высказался о работе главного арбитра, за что и был отправлен досматривать матч на трибуну, получив красную карточку.Начался второй тайм и все российские болельщики схватились за сердце. Это Чонтофальски ошибся на выходе и только Анюков сумел выбить мяч с линии ворот. На 51-й минуте Чонтофальски кончиками пальцев дотянулся до мяча после удара с левого угла штрафной. ПНа 60-й минуте не выдержали нервы у Андрея Аршавина. Обоюдные некорректные действия Андрея и Оньеву, и хорошо, что только жёлтые карточки предъявил футболистам арбитр. А 66-й минуте Аршавин уже отличился, как и должен это делать профессионал. Прорвавшись по левому флангу, Андрей нанёс сильный и точный удар из под защитника, и мяч прошёл под Ренаром. Вратарь несомненно виноват в этом пропущенном мяче.Вроде преимуществом овладели гости, но не получалось у них довести атаки до логического завершения. В свою очередь Погребняк и Хаген тоже не смогли отправить мяч в ворота штрафной площади. А удалось забить Ким Дон Чжину. В голевой атаке игра питерцев напоминала бильярд, в котором постоянные удары питерцев попадали в защитников "Стандарта" и от этих защитников, как от бортов мяч снова отскакивал к футболистам "Зенита". В итоге последовал заброс в штрафную, где Ким уложил мяч в дальний угол ворот Ренара. Последние минуты питерский клуб провел в атаке, но боьше счёт не изменился.Зенит (Россия) – Стандард (Бельгия) – 3:0 (1:0)Голы: 1:0 - Аршавин (36), 2:0 – Аршавин (66), 3:0 - Ким Дон Чжин (85).Зенит: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Хаген, Анюков, Ломбертс, Ширл, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Погребняк, Домингес.Стандард: Ренар, Коста, Оньеву, Сарр, Камоззато, Туама, Дефур, Феллаини, Витсель, Камарго, Мбокани (Лукунку, 80).Предупреждения: Анюков (25), Оньеву (37), Таума (39), Аршавин (60), Феллаини (67), Ширл (82), Коста (90).Удаление: Главный тренер «Стандарда» Мишель Прюдомм (45+1)Аршавин 2:0Ким Дон Чжин 3:0