0
April 26, 2024 07:04:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мы тоже отвечаем за результат! - Face 2 Face Betting
March 7 2006

Мы тоже отвечаем за результат!

Супруги футболистов «Зенита» составляют теневой тренерский штаб команды.
Наверное, в Петербурге нет ни одного спортивного журналиста, к которому хоть раз в жизни не обращались бы девушки с просьбой дать телефон игрока «Зенита». Лидируют среди тех, чьи телефоны хотели бы получить поклонницы, разумеется, Андрей Аршавин и Александр Кержаков - даже теперь, когда оба обзавелись спутницами жизни и даже стали папами.


Тем, кто часами простаивает у ворот зенитовской базы в Удельной, жизнь с футболистом представляется красивой, как на обложке глянцевого журнала. И не понять девушкам, отчего это женятся их кумиры на тех, кто иногда и не знает, что предложение им сделали звезды отечественного футбола. Именно так, например, было с Еленой Катульской, женой экс-зенитовца Алексея Катульского, играющего теперь за екатеринбургский «Урал». С будущим мужем Лена, пробовавшая себя в качестве модели и даже участвовавшая в нескольких дефиле, познакомилась в институте. И долгое время не догадывалась, что встречается с футболистом. Да и потом не особо придавала значение профессии своего возлюбленного - до тех пор, пока не встала перед выбором: либо быть женой, либо делать, как мечтала, собственную карьеру.

- Кому из руководителей понравится, что я постоянно отпрашиваюсь, чтобы встретить мужа после игры или проводить на матч? Да и у нас времени на общение, если бы я работала, оставалось совсем мало, - объясняла Лена. - Так что с идеей сделать карьеру пришлось расстаться. Может быть, когда Леша закончит играть, займусь каким-нибудь бизнесом.

Изменились планы на будущее после встречи с Вячеславом Малафеевым и у его жены Марины. Когда-то она мечтала стать стюардессой, закончила колледж и работала в Пулково. Но и ей также пришлось оставить работу и распорядок своей жизни подстраивать под футбольный сезон.

- Я, в принципе, была готова к этому, -говорит Марина. - У меня ведь и папа, и брат играли в футбол. Поэтому что такое сборы, поездки, карантин на базе и каким бывает футболист после матча, особенно проигранного, я знаю с детства.

Кстати, до появления среди зенитовских жен певицы Татьяны Булановой Марина Малафеева была едва ли не единственной супругой футболиста питерской команды, которая активно и охотно общалась с прессой. И только в последние два года, после появления на свет дочери, немного ушла в тень. Особенно придирчиво Марина следила за оценками, которые выставляли журналисты ее мужу после игры, могла и отругать того, кто был несправедлив к мужу.

- Мы со Славой после игры обязательно обсуждаем, как он сыграл. Я всегда встречаю его, если матч дома, на стадионе, - говорит Марина. - Если играли на выезде, смотрю матч с друзьями по телевизору, а потом еду в аэропорт. Все пишут о том, как тренируется команда перед игрой. Но ведь и мы, жены, принимаем участие в этой подготовке. У каждой свои секреты, как сделать так, чтобы муж психологически был настроен на хорошую игру Так что мы тоже вносим свой вклад в победу «Зенита». И по-своему отвечаем за результат.

Ни жена Властимила Петржелы Зузанна, ни супруга его помощника Владимира Боровички Гана не живут постоянно в городе на Неве. Пани Зузанна бывает здесь наездами, а пани Боровичкова и вовсе посещала мужа в Петербурге всего пару раз. Супруга Владимира в Чехии занимает важный общественный пост -она мэр города. - Гана работала в большой фирме главным менеджером, у нее было много свободного времени, особенно в июне-июле. Когда начались выборы в правительство города, решила поработать в предвыборном штабе. Но случилось так, что сама стала мэром. Это сообщили в пятницу, а в понедельник я узнал, что буду работать в Петербурге. А раз уж она согласилась на эту работу, уходить так просто нельзя, - рассказывает Владимир.

Поэтому в Петербурге Боровичка живет один, что не очень ему нравится. По его словам, он не любит бывать дома, где его никто не встречает.

А вот жена Александра Горшкова Светлана сопровождает мужа повсюду, за какую бы команду он ни играл. Они познакомились в родном для обоих Кирове Луганской области. После службы в армии (футболист играл за СКА) Горшкову поступило предложение переехать в Винницу. Это был, пожалуй, единственный раз в их супружеской жизни, когда Александр уехал в другой город без жены. И полтора года ездил с одного конца Украины в другой, чтобы повидаться с ней.

- Особенно трудно было, когда мы Лешку ждали. Жена сказала: надо рожать в Виннице. Потому что с маленьким ребенком будет еще тяжелее переезжать. Это теперь есть всякие памперсы, а тогда же этого ничего не было! - вспоминает Александр. - Нам пообещали снять квартиру, и она на восьмом месяце беременности приехала в Винницу. День живем, второй, третий - вопрос с жильем не решается. И я ее отправил домой. А уже в 1994 году я перебрался в Одессу и забрал жену с сыном. С тех пор мы постоянно вместе. Куда я еду - туда и она.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru