0
April 26, 2024 15:09:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Зенит"-"Стандард". Послематчевые комментарии питерцев - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Кубок УЕФА. "Зенит"-"Стандард". Послематчевые комментарии питерцев

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук последним вышел из раздевалки, и несмотря на то, что партнёры, к тому времени уже сидящие в автобусе, очень активно подгоняли его, Анатолий ответил на все вопросы журналистов. И в конечном итоге уехал на собственной машине.
– Анатолий, "Стандард" – слабая команда?
– Нет, почему? Хорошая команда, они сегодня боролись до конца, очень неплохая команда.
– Но, как вы думаете, они показали всё, на что способны?
– Думаю, да. Просто мы сегодня оказались сильнее. Главное теперь – не упустить своё в Бельгии.
– За счёт чего удалось победить с таким крупным счётом?
– Ну, мы тоже не слабые. Мы показали свой футбол, очень хорошо настроились на матч, это во многом предопределило результат. Теперь едем в Казань, и важно не забывать, что мы ещё ведём борьбу за "золото" чемпионата России. Всё сейчас будет зависеть от того, как быстро мы сможем восстановиться и подготовиться к казанскому матчу.
– А можно теперь ехать в Льеж с резервным составом?
– Нет, конечно. Да и что такое резервный состав? У нас все игроки способны заменить друг друга, способны выйти на поле и усилить команду. Главное, чтобы все были здоровы.
– В одном из моментов у вас была перепалка с Анюковым. Чем всё закончилась?
– Ничего не было. Просто Саша хотел, чтобы я отдал ему пас, он открывался, делал рывок, хотел убежать по флангу. Но я не мог в тот момент отдать передачу, потому что судья остановил игру и показывал игроку "Стандарlа" карточку. В тот момент без свистка бить было нельзя. Ну, ничего, в следующей же атаке я отдал Анюкову передачу, он не обиделся (улыбается).
– Вы как капитан можете объяснить, почему Андрей Аршавин независимо от того, как сыграл, хорошо или плохо, никогда не даёт интервью журналистам в смешанной зоне?
– Это вам лучше к Андрею обратиться с этим вопросом. Он вам и ответит. На открытой тренировке подойдите и спросите. Я думаю, если человек не даёт интервью в смешанной зоне, значит у него на то есть какие-то причины.

Защитник "Зенита" Александр Анюков был одним из лучших на поле. Как всегда, он в полной мере проявил свой бойцовский характер. В одном из моментов Анюков спас команду от верного гола, выбив мяч из пустых ворот. Может быть, именно благодаря своей отличной игре защитник чуть ли не впервые согласился дать интервью в смешанной зоне.
– Александр, как вам "Стандард"?
— Хорошая, очень дисциплинированная команда. У них были опасные моменты в течении матча, но они их не использовали. А мы свои моменты реализовали.
– Вы постоянно подключались в атаку в первом тайме. Это было задание Дика Адвоката?
– Да, нет. Я просто действовал по ситуации. Это у нас такая манера игры, я могу подключаться в атаку, должен это делать.
– Со стороны показалось, что вам частенько доставалось от бельгийцев по ногам. Причём, чаще всего, они не брезговали бить исподтишка?
– Нет, они играли нормально. Футбол контактная игра, иногда бывают жёсткие моменты. Но ничего подлого со стороны бельгийцев не было.
– Как вы считаете, "Зенит" обеспечил себе выход в групповой этап?
– Гарантий нет. Мы должны ехать в Льеж, там будет сложная игра. Наше противостояние состоит из двух игр, поэтому ничего заранее говорить нельзя.
– Что чувствовали в тот момент, когда выбивали мяч из пустых ворот?
– Да ничего не чувствовал. Просто выполнял свои обязанности, как защитника.
– Какой гол, по вашему мнению, был самым важным в матче? Решающим...
– Да все голы были важными, и первый, и второй, и третий.

Вратарь санкт-петербургского "Зенита" Камил Чонтофальски сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив игрокам "Стандарда" подсластить пилюлю во время матча 1/64 Кубка УЕФА, который бельгийцы на берегах Невы проиграли со счётом 0:3.
"Для матча Кубка УЕФА мы показали очень хороший результат. Особенно с учётом того, что не пропустили. Думаю, мало кто ожидал, что счёт будет именно таким. Но, во втором тайме "Зенит" показал очень качественный футбол, что и принесло результат. Для нас теперь главное – забить на выезде: вот тогда в этой дуэли точно всё будет решено".

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после победы в Кубке Уефа над "Стандардом" со счётом 3:0 поделился впечатлением о бельгийском клубе.
"Команда у соперников приличная. Мы знали, что они будут делать ставку на стандартные положения. Да и дальние передачи бельгийцы здорово использовали, так как впереди у них рослые игроки. А то, что результат разгромный, так всё-таки "Стандард" на выезде играл". Также футболист рассказал, почему во время матча сменил бутсы: "Да просто на ноге мозоль натёр, вот и сменил бутсы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru