0
April 26, 2024 19:16:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Спартак" - "Хэккен". Послематчевые комментарии москвичей - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Кубок УЕФА. "Спартак" - "Хэккен". Послематчевые комментарии москвичей

После победы московского «Спартака» с крупным счетом над шведским «Хэкеном» главный тренер красно-белых Станислав Черчесов заявил, что рад тому, как его подопечные распорядились голевыми моментами.
«Я рад тому, как прошла игра. Во-первых, мы сыграли достаточно хорошо, профессионально отнеслись к игре, к сопернику, - заявил Станислав Черчесов в интервью телеканалу «Спорт». – Сегодня мы создали много моментов. Естественно, что все из них тяжело было реализовать. Радуюсь тому, что мы их создаем. Есть моменты, есть и голы.
Результат этого матча настраивает на оптимистичный лад, но к ответной игре надо будет готовиться также, как и к остальным. Нам надо бороться за рейтинг, за коэффициент. Надо воспринимать предстоящий матч всерьез».

Автор хет-трика Роман Павлюченко вышел к журналистам в приподнятом расположении духа, шутя на ходу. Однако он проявил себя дипломатом – несмотря на учиненный шведам разгром, высказывался о них форвард с подчеркнутым уважением.

– Дело сделано – «Хэккен» разгромлен. В Гетеборг можно отправлять дублирующий состав?
– Нет! Вспомните наши игры с бухарестским «Динамо» четырехлетней давности. Дома мы наколотили румынам четыре штуки, а в Бухарест поехали как на курорт. И что в результате? Еле ноги унесли («Спартак» уступил 1:3, забив лишь в конце с пенальти. – Прим. ред.)!
– То есть в ответном матче мы увидим основу «Спартака»?
– Это вопрос к главному тренеру. Я же готов ехать и забивать еще.
– Накануне матча спартаковцы нахваливали «Хэккен». Он вас чем-то удивил?
– Тем, как в атаку побежал на первых минутах. Наверное, им поле ровное понравилось, вот и побежали. Не надо думать, что «Хэккен» - слишком слабая команда. Вовсе нет. Нам на разборе указали на сильные стороны и отдельных игроков. Один нападающий у «Хэккена» неплох – быстрый, техничный… (Фамилию нападающего Роман так и не назвал. – Прим. ред.) И пару моментов в атаке соперник все-таки создал.
– Какой гол из трех понравился вам больше всех?
– Все красивые! Честно говоря, третий гол (забитый пяткой. – Прим. ред.) я бы не стал на себя записывать. Его вратарь «Хэккена» сам себе привез.
– Сколько должен был забивать «Спартак» – восемь, десять?
– К конкретной цифре мы не стремились, но хотелось забить побольше.
– Почему вы остановились на трех забитых мячах? Экономили силы к «Локомотиву»?
– Неверное предположение. Я бегал все 90 минут, и даже в самой концовке совершал рывки.
– Не возникло ощущения, что вы играли в футбольную приставку на самом низком уровне сложности?
– Чуточку.
– Шведы славятся корректной игрой: не хамят, карточки не получают. Лично вы убедились в этом?
– Могу сказать одно: постараемся быть такими же хорошими, – смеется Роман.

Егор Титов, автор последнего гола в ворота «Хэккена», посетовал на слабую реализацию «Спартаком» голевых моментов.
– Надеюсь, что вопрос с выходом в следующий этап решен, – начинает разговор Егор. – Одно в матче насторожило: моментов намного больше, чем забитых мячей. Увы, реализация у нас хромает. В то же время, думаю, все убедились: «Хэккен» умеет играть в футбол. Мощная команда. Не случайно Черчесов просил отнестись к сопернику со всей серьезностью. С Черчесовым вообще не забалуешь.
– С нашей стороны были ошибки и расслабленность, – продолжает Титов. – При счете 5:0 тяжело играть, как требуется. Отраден тот факт, что после серии не самых удачных матчей мы выиграли крупно. Это добавило уверенности перед встречей с «Локомотивом».
– Есть ли смысл приберечь основной состав и отправить в Гетеборг дублеров?
– Вообще-то через пару-тройку дней после Гетеборга нам ехать в Нальчик. Нагрузки, перелеты. Но вопрос этот – исключительно в компетенции главного тренера.
– Вы весьма эмоционально праздновали пятый гол, раскачивая воображаемую колыбельку.
– Так у меня ж дочь совсем недавно родилась! При первой же возможности посвятил ей гол.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru