0
Кубок УЕФА. Обзор матчей с участием французских клубов - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Кубок УЕФА. Обзор матчей с участием французских клубов

Вчера сразу четыре французских клуба вступили в борьбу за Кубок УЕФА. Итог – две победы, одна ничья и одно поражение.
“ТАМПЕРЕ” – “БОРДО”
Соперником жирондистов был скромный финский клуб, знакомый любителям футбола с постсоветского пространства по матчам в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов-2002/03 против ереванского “Пюника”. Дружине Лорана Блана, игравшей не в оптимальном составе, удалось обыграть своего соперника. Правда, не без труда. Футболистам “Бордо” пришлось дважды по ходу встречи отыгрываться. Причем, по истечении 90 минут подопечные чемпиона мира-1998 уступали “Тампере” и лишь в компенсированное арбитром время им удалось вырвать победу. Особо стоит отметить бывшего форварда московского “Спартака” Фернандо Кавенаги, впервые вышедшего на поле в нынешнем сезоне и сделавшего дубль. Счет же на 8-ой минуте усилиями Висса открыли хозяева поля. Ответный мяч жирондисты провели лишь в начале второго тайма. Аргентинец замкнул навес с правого фланга Обертана. Однако на 69-ой минуте Петреску точным ударом поразил левый угол ворот Ульриша Раме, снова выведя финскую команду вперед. Казалось, грядет сенсация, но, как уже было упомянуто, в добавленное арбитром время подопечные Блана дважды огорчили голкипера. Сперва отличился Йоан Мику, а спустя минуту – Кавенаги.
“Тампере”: Кавен, Линдстрем, Куйала, Мюнти, Ахо (Хюнюнен, 64), Оянпера, Похья, Висс, Нвоке, Петреску
“Бордо”: Раме, Жеммали, С. Диавара, Маранж, Тремулинас (Вендель, 64), Брежери, Дюкасс, Фернандо (Мику, 64), Обертан, Кавенаги, Шамах.
“ТУЛУЗА” – ЦСКА (София)
Команда Эли Бопа, проигравшая в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов английскому “Ливерпулю”, неудачно стартовала и в Кубке УЕФА, не сумев одолеть дома софийский ЦСКА. Гости действовали намного острее, и именно они имели возможность на 22-ой минуте повести в счете, однако после мощного удара Димитрова мяч прошел рядом с левой штангой ворот “Тулузы”. Во втором тайме уже Маркиньос проверил бдительность голкипера соперника – Николя Душез оказался начеку. В результате, матч завершился нулевой ничьей, которая, безусловно, на руку болгарскому клубу.
“Тулуза”: Душез, Фофана, Четто, Конгре, Илунга, Дьез, Сирье, Эмана, Мансаре (Бергунью, 58), Батллес, Элмандер (Жиньяк, 77)
ЦСКА: Петров, Вуйядинович, В. Илиев, Тунчев, Тодоров, Кабус, Янчиев, Маркиньос, Удоджи (Гарцес, 89), Димитров (Амунеке, 77), Неи
“ЛОКОМОТИВ” (София) – “РЕНН”
А вот “Ренн”, в отличие от дружины Эли Бопа, взял верх над другим болгарским клубом – софийским “Локомотивом”. Причем, на его поле, однако и бретонцам эта победа далась нелегко. Гости первыми добились успеха: за шесть минут до перерыва Жером Леруа добил мяч, отраженный вратарем хозяев поля Голубовичем после удара Оливье Томера. В начале второго тайма Давчев прекрасно исполнил штрафной, сравняв счет. И лишь в последние четверть часа подопечные Пьера Дреосси дважды поразили ворота соперника, практически обеспечив себе путевку в групповой раунд второго по значимости европейского клубного турнира. Голы же на свой счет записали на 75-ой минуте Брюно Шейру и Леруа, в компенсированное время оформивший дубль.
”Локомотив”: Голубович, Савич (Лопес, 46), Вербанов, Добрев, Иванов, Карадзинов, Давчев, Койлов (Атанасов, 61), Орачев, Антунович (Залатински, 72), Балдовалиев
“Ренн”: Пуплен, Фанни, Мбиа, Ханссон, Эдман, Женшам (Бриан, 63), Леруа, Сорлен, Вильторд (Марво, 63), Томер (Эмерсон, 75)
“СОШО” – “ПАНИОНИС”
Одна из самых же громких сенсаций вчерашнего игрового дня в розыгрыше Кубка УЕФА была зафиксирована в Сошо, где одноименный клуб уступил греческому “Панионису”. Впрочем, обладатель Кубка Франции крайне неудачно выступает в текущем сезоне, занимая в чемпионате страны предпоследнее место. Отличились же в составе гостей Джеббур на 28-ой минуте и Дарио Фернандес на 55-ой минуте.
В заключение, напомним также, что в среду “Ланс” на своем поле сыграл вничью 1:1 с датским “Копенгагеном”. Ответные поединки пройдут через две недели.