0
Павел Погребняк: «Зенит» – клуб европейского уровня - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Павел Погребняк: «Зенит» – клуб европейского уровня

Нападающий «Зенита»и сборной России Павел Погребняк рассказал, почему он поменял бутсы в середине первого тайма и почему не расстроился, не забив «Стандарду». Питерский «Зенит» уверенно обыграл в домашнем матче Кубка УЕФА клуб из Льежа – 3:0. Дублем в этой игре отметился Андрей Аршавин, причем оба гола забил мастерски. Только капитан сборной России как-то сторонится репортеров – что после матча национальной команды, что после игр «Зенита». Куда более словоохотливым был на «Петровском» его партнер по нападению Павел Погребняк. Хотя ему не удалось отличиться в матче со «Стандардом». Погребняк в этой игре много перемещался, отвлекая на себя внимание защитников бельгийцев и освобождая оперативный простор для Аршавина.Забавный эпизод произошел в середине первого тайма.Сначала на бровке поменял бутсы Погребняк, а затем эту же операцию проделал Аршавин и практически сразу же после возвращения на поле забил гол. Главный тренер питерцев Дик Адвокат сказал, что подбирать экипировку профессионалы должны до выхода на поле, но по случаю победы санкций по отношению к форвардам «Зенита» не последует. О перипетиях завершившейся встречи Погребняк с присущей ему иронией поведал репортерам в смешанной зоне.– Вам не удалось открыть бомбардирский счет в еврокубках в матче со «Стандардом»…– Абсолютно не комплексую по этому поводу. Голы еще придут. Вот если бы я не забил, а мы сыграли вничью – 0:0, то было бы обидно. Когда счет 3:0, настроение совершенно иное. – На какой результат вы были согласны до начала игры?– Главное было не пропустить. Мы с Андреем нацеливали на это нашу защитную линию. Ребята полностью выполнили нашу установку. – В середине первого тайма вы решили поменять бутсы…– Да мозоль натер, вот и решил надеть более удобную обувь. Как оказалось, мой пример был заразителен.Аршавин тоже поменял экипировку и сразу гол забил.– Бельгийцы постоянно фолили на вас. Это не выводило из равновесия?– Да нормальная игра была. Судья во всех моментах разобрался правильно. Особой рубки не допустил, и количество фолов не превышало среднестатистический уровень.– Согласитесь, что «Стандард» не выглядел в матче на «Петровском» клубом европейского уровня…– Так это «Зенит» – клуб европейского уровня. Вот и не дал сыграть сопернику. Бельгийцы играли совсем не плохо, имели моменты для взятия ворот. Просто при своей публике мы не имели права проигрывать в матче Кубка УЕФА. – Можно ли говорить о том, что исход двухраундовой дуэли уже решен в пользу «Зенита»?– Ни в коем случае. В Льеже будет очень тяжелая игра. – До первого гола?– Если его забьем мы, то да.Стоит бельгийцам отличиться, все может сложиться по-другому.– Сегодня Дик Адвокат не сделал ни одной замены…– Не имел бы ничего против, если бы такой состав отыграл все матчи до конца чемпионата. "Газета.ru"