0
April 19, 2024 18:42:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Ашавин: Самая сложная задача осталась у нас - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Андрей Ашавин: Самая сложная задача осталась у нас

Андрей Аршавин стал вчера главным героем матча. Два мяча, которые забил зенитовский форвард, практически решили исход встречи. После игры Андрей прокомментировал прошедший поединок в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда».
- Я думаю, что игра сложилась не так легко, как в итоге отразилось на результате. «Стандард» - неплохая команда. В ней есть футболисты, которые играют быстро и умно, а также неплохие нападающие. Однако нам сегодня немного повезло. Нужно будет со всей строгостью подойти к игре, которая состоится в Льеже.
- Что сегодня случилось с бельгийцами?
- Мне кажется, они играли в неплохой футбол, просто нам повезло в том плане, что мы забили свои голы, а соперник – нет.
- Вас не удивило, как сыграл «Стандард»?
- Мы ожидали этого. В составе бельгийцев много быстрых игроков, особенно в середине поля. Может, единственный минус их в том, что они – молодые.
- «Зенит» смотрелся интереснее. Это заслуга питерской команды?
- Я бы не сказал, что мы смотрелись интереснее. Мне кажется, во втором тайме «Стандард» больше владел территорией. Просто мы забили гол, и после перерыва соперник попытался сравнять счет. Когда же мы стали играть на контратаках, «Стандарду» стало трудно что-либо противопоставить «Зениту».
- Перед игрой наблюдали за «Стандардом» на видео?
- Да. Смотрели его игру с «Брюгге». Вернее, пятнадцать минут. Повторюсь, в Бельгии будет не так легко, ведь в составе соперника играют высокорослые футболисты, соответственно, будет много навесов, а это всегда сложно для «Зенита».
- Как считаете, игра будет до первого гола?
- Естественно, нам нужно думать ни о том, как сохранить результат, а о том, чтобы забить.
- Разве от обороны играть не имеет смысла?
- Это уже вопрос не ко мне. Мы должны хорошо сыграть в защите и проводить быстрые контратаки.
- Вам удалось открыть счет дальним ударом…- Мяч удачно пролетел между ног у защитника, и вратарь был дезориентирован.
- Что скажете про второй гол?
- Нужно было обыгрывать игрока и бить. Все удачно сложилось.
- Вы сегодня были переполнены положительными эмоциями. Откуда они взялись?
- Почерпнул многое на мероприятии, куда был приглашен и где встретился с Михаилом Боярским и Сергеем Мигицко, которые вдохновили меня так, что я забил (улыбается). Благодарен этим людям, которые болеют за нашу команду не только когда ей хорошо, но и когда у «Зенита» не самые лучшие времена.
- Что самое сложное ожидает «Зенит» в ответной игре?
- Первые минуты.
- Обычно после 3:0 мало кто проигрывал по сумме двух встреч…- Наша задача – не думать об этом. Главное – сыграть так, чтобы по результатам двух игр выйти в групповой этап.
- Как вам остальные результаты российских клубов?
- Очень рад и за «Спартак», и за «Локомотив». Всегда болею в европейских кубках за наши команды и переживаю за то, чтобы коэффициент России был как можно выше.
- Теперь сразу три российских клуба могут попасть в групповой этап…- Самая сложная задача осталась у нас, поскольку мы будем играть на выезде. Постараемся не упасть в грязь лицом и сделать все, чтобы все три наших клуба играли в группе.http://sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru