0
Мы против них 12:3 - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Мы против них 12:3

Вчерашний игровой день завершился победами трех наших клубов в отборочном раунде Кубка УЕФА. И, если перед началом игр были сомнения в силе наших команд, то после общей победы со счетом 11:3 сомнения развеялись.Первым играл московский «Спартак». Ему достался подарок судьбы, загадочный шведский клуб «Хэккен». Впрочем, тайна быстро сошла на нет. Уже на 6 минуте Павлюченко расколдовал ворота гостей. А к 19 минуте утроил результат. После этого игра потеряла всякий смысл. Мне довелось посмотреть этот матч на стадионе, и я хочу честно отметить, что соперник играл ниже уровня второй лиги российского футбола. Гости не смогли создать ничего. Ни один из игроков этой команды ничем не запомнился. Впрочем, один запомнился. Мамба-Мумба так его звали, но запомнился он не только этим, после игры он выразил желание сыграть за московский клуб. Видимо, Шавло сейчас над этим думает. Естественно, что при таком раскладе сил, счет не ограничился тремя мячами, забитыми Романом Павлюченко. Еще отличились Титов и Веллитон. Первый посвятил забитый мяч своей дочери, которая родилась накануне, а про второго надо сказать отдельно. Я не понимаю, какой логикой руководствовался Станислав Черчесов, выпуская на поле Веллитона. Все знают, что после игры с ЦСКА бразилец был травмирован. Играть в сырую погоду на синтетическом поле очень опасно для игрока, у которого надрыв мышц, и все равно его ставят на игру. Зачем? Впереди более важные матчи. Не было никакой необходимости так рисковать. Надо было дать шанс молодым игрокам поиграть с откровенно слабым соперником. Все закончилось очень печально, Веллитон получил травму. Я не знаю, выйдет он на игру против «Локомотива» или нет, но в полную силу сыграть не сможет, это точно. Почему, мы все время создаем себе проблемы? Даже если их нет, мы их придумаем. Видимо, это наш менталитет. В общем «Спартак» победил с разгромным счетом 5:0 и снял все вопросы перед ответным матчем. Главным вопросом теперь станет состав группы, в которую попадет московский клуб. Следующий матч проходил в Питере. Из всех российских клубов, «Зениту» достался самый серьезный соперник. Бельгийский «Стандард» идет на первом месте в своем чемпионате. При этом эта команда много забивает, и пока не проигрывала. Матч прогнозировался как упорный. Перед встречей большинство специалистов склонялось к мнению, что будет ничья. Но, к счастью все сложилось по другому. Футболисты «Зенита» проявили волю к победе. Мне сложно судить, что больше повлияло на ход матча, установка тренера или желание игроков сыграть на победу, но матч удался. На фоне питерской команды «Стандард» выглядел бледной тенью. Особой благодарности заслуживает Андрей Аршавин. Он стал героем этого матча, забив два красивых мяча. В общем-то, они были похожи. В обоих случаях, он бил из-под ноги защитников. Для вратаря, такой удар всегда сложен, так как не видно мяча. Ну и конечно, надо отметить корейского легионера «Зенита» Ким Дон-Жина. Он уже не первый раз забивает нужный мяч. Общий счет 3:0 отличный результат перед ответной встречей. Не думаю, что за две недели бельгийцы смогут придумать, как забить четыре мяча в ворота бело-голубых. Хотелось бы отметить, что в случае выхода в групповой этап, питерцам опять достанутся тяжелые соперники. Так уже сложилась сетка турнира, придется настраиваться на серьезные команды. «Локомотив» играл на выезде. Соперник железнодорожникам достался не из сильных. Эта команда уже играла с нашим ЦСКА. Впрочем, Бышовец всегда найдет проблемы. Даже там, где проблем нет, Анатолий Федорович постарается их найти. Команда укомплектованная хорошими игроками, играет не пойми как. Никаких сдвигов в игре не видно. Каждый матч становится лотереей. Вчерашний исключением не стал. Уже на 32 минуте Бабатунде распечатал ворота Пелиццоли. Этим мячом дело могло и не ограничиться, но к счастью, в этот раз повезло. До конца встречи складывалось впечатление, что «Локомотив» проиграет. Моменты у ворот российской команды возникали регулярно, и только неумение забивать спасло наш клуб от разгрома. А уже под занавес игры, все изменилось в нашу пользу. На 61 минуте Александр Самедов сравнял счет. Это был переломный момент в матче. Затем Билялетдинов на 70 минуте вывел «Локомотив» вперед, а уже в добавленное время Сычев забил третий мяч. И, вот что получилось в итоге: счет 3:1. На первый взгляд все отлично. Но, если серьезно задуматься, то становится понятно, «Локомотив» играет до первого серьезного соперника. Хорошо, конечно, что матч в гостях завершился победой с разницей в два мяча, но радости у меня от такой игры нет. В итоге все три наших клуба победили и это хороший результат. Видимо, проблем с выходом в групповой этап не будет. Этот факт искренне порадовал. Давно, мы не видели такого представительства в европейских соревнованиях. Поздравим команды с победами, и пожелаем им успехов!Михаил Иванов.