0
April 19, 2024 08:18:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. Первый раунд. "Абердин" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Кубок УЕФА. Первый раунд. "Абердин" - "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):
- Закончилась первая часть нашего противостояния с "Абердином". Можно сказать, что вопрос, какая команда пройдет дальше и войдет в группу, остается открытым. "Абердин" сегодня был немного другим по сравнению с тем, что мы видели в матчах чемпионата Шотландии: команда была значительно мощнее и интереснее. Думаю, великолепную игру провел Миллер – он цеплялся практически за все мячи и навязал борьбу нашим защитникам. Счет, конечно, мог быть другим. Могли за бить шотландцы, могли и мы использовать моменты. Мы с оптимизмом смотрим в следующий матч и надеемся, что дома найдем аргументы, чтобы обыграть команду "Абердин".
- Вас удивила агрессивность "Абердина"?
- Да, как я уже говорил, сегодня была совершенно другая команда. "Абердин" совершенно по-другому настроился на европейский матч, действовал активно, настырно, навязал нам много борьбы. Но, в принципе, мы этого и ожидали.
- Чувствуете ли вы облегчение от того, что возвращаетесь в Украину, не проиграв?
- По игре это хороший счет для нас.
- Как бы вы оценили форму Воробья и его первую игру после травмы?
- Достаточно сложно после длительного периода сыграть на своем уровне, но Андрей старался, пытался терзать оборону соперника. Думаю, что ему еще нужно какое-то время, чтобы почувствовать себя идеально.

Джимми Колдервуд (fcdnipro.dp.ua)Джимми КОЛДЕРВУД (главный тренер "Абердина"):
- Сегодня мы не могли ожидать большего от нашей команды, ведь играли сегодня против очень сильного соперника. В начале матча мы доминировали, но, в общем, ничейный результат – это хороший результат. Сегодня была замечательная игра.
- Вы говорили, что не будете разочарованы, если сегодня будет ничья. Это соответствует тому, как вы чувствуете себя в данный момент?
- Повторюсь, "Днепр" - очень хорошая команда, опасная на контратаках. Конечно, у нас есть потенциал, мы можем показать больше, но еще раз скажу, что мы играли против очень сильной команды.
- Были ли вы удивлены хорошей игрой вратаря?
- Я был доволен. В принципе, он сегодня не сделал так уж много. Полтора года назад у него была подобная ситуация, и он сделал все, что мог, на данный момент.
- Почему вы вернули в состав Лэнгфилда?
- Я не хочу сказать, что Дерек Сутар плохо играл, но идет сезон, и некоторые наши игроки подверглись травмам. Принять это решение было довольно непросто, но мы должны были это сделать.
- Вы довольны счетом 0:0, хотя это не очень хороший результат для двухматчевой дуэли. Вы хотите забить в Днепропетровске или вашей команде достаточно ничьи в одном матче с "Днепром"?
- Мы не рассчитывали на ничью, мы хотели выиграть сегодня. И мы попытались сделать для этого все возможное. Самым важным моментом стало то, что "Днепр" не забил. Конечно, мы могли выиграть 1:0 или 2:0 – как сложилось бы. Но то, что "Днепр" не забил – самое главное для нас.
- Вы готовы к игре с "Рейнджерс"?
- Некоторые игроки получили повреждения, и мы должны посмотреть, насколько они серьезны, чтобы готовиться к следующим матчам.
- Не считаете ли вы, что сегодня хуже, чем обычно проявили себя Назаренко и Кравченко, игру команрых вы видели в минувшее воскресенье в Днепропетровске?
- Они все-таки играли против хороших игроков (улыбается). Они – очень хорошие футболисты, и мы знали, какая опасность нас ожидает. Поэтому своей тактикой мы пытались предусмотреть это. Хорошо, если бы у нас было немного меньше травм к концу недели.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru