0
April 20, 2024 01:53:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Главное, что сыграли «на ноль» - Face 2 Face Betting
September 21 2007

Анатолий Тимощук: Главное, что сыграли «на ноль»

Капитан «Зенита» выглядел в прекрасном настроении после матча. В беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» он прокомментировал не только игру своей нынешней команды, но и бывшей. Началось, правда, беседа с только что закончившегося поединка.
- Можно считать, что для «Зенита» уже все решено?
- Так можно будет говорить лишь после того, как мы первыми забьем мяч в ответной встрече. Расслабляться нельзя ни в коем случае. «Стандард» очень сильно играет вверху, имеет мощных футболистов. Думаю, у себя на поле бельгийцы перейдут на навал. Самое главное для нас – с этим справиться. Кроме того, соперника будут рьяно поддерживать болельщики. Дома «Стандард» играет очень сильно.
- То есть, нет смысла вести в Бельгию дублирующий состав?
- Мне не совсем понятно такое выражение. У нас все игроки основные. На самом деле, кого выпускать в ответной встрече, – решать тренеру. Главное, чтобы все были готовы и здоровы.
- С какой командой в российском чемпионате можно сравнить льежский клуб?
- Думаю, ни в одной нашем клубе нет такого подбора высокорослых игроков.
- Против кого из соперников пришлось сложнее всего играть?
- Бельгийцы хорошо контролировали игру в середине поля, старались делать навесные передачи и навязывать борьбу. На мой взгляд, это их главные козыри.
- Два мяча Андрея Аршавина можно отнести к импровизации или же это командные действия?
- Во втором забитом мяче была хорошая контратака. Когда же счет был открыт, мы перехватили мяч, сыграли на встречном отборе, отдали Андрею пас, и он отлично исполнил удар. Все голы, которые мы забиваем, это плоды командной работы. Хотя без импровизации здесь тоже не обходится. Каждый футболист атакующей линии имеет на это право.
- «Стандард» не разочаровал?
- Нет. Соперник играл в свой футбол. За счет длинных передач старался насытить фланги. У нас тоже получались быстрые контратаки, мы имели ряд хороших моментов для того, чтобы забить еще. Хорошо, что нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – это один из главных аспектов еврокубкового противостояния.
- Как считаете, если бы Анюков не выбил мяч из пустых ворот, игра сложилась бы по-другому?
- Да, ведь счет стал бы 1:1. Другое дело, что нельзя пропускать дома. Даже когда побеждаешь в итоге. Ведь гол, забитый на выезде, дает большое преимущество сопернику. Мало ли как ответная игра! Саша молодец, что в той ситуации подстраховал вратаря.
- О чем, если не секрет, вы повздорили с ним в конце матча?
- Саша сказал, чтобы я дал ему передачу, а игроку соперника была показана желтая карточка за то, что после свистка бить нельзя. Это рабочий разговор, который состоялся на футбольном поле. Потом я поощрил его передачей, но сожалению, он ее не использовал.
- Вас порадовали результаты украинских клубов в Лиге чемпионов?
- Не все. «Динамо» же проиграло!
- Но ведь это же ваш бывший принципиальный соперник…- Я уже не играю в украинском чемпионате. Очень рад за то, что победил «Шахтер». Счет мог быть куда крупнее, но как заметил президент клуба, это был всего лишь первый матч.
- «Шахтеру» довелось сделать то, чего не удалось «Спартаку». Есть ли в этом какой-то подтекст?
- «Спартак» тоже владел инициативой в игре против шотландской команды, имел хорошие моменты для взятия ворот, однако не реализовал их. «Шахтер» же здорово начал матч и решил исход игры уже к десятой минуте поединка. Засчитай арбитр третий мяч, мог состояться разгром.
- Как думаете, «Шахтер» выйдет из группы?
- Во всяком случае, я на это надеюсь. По крайней мере, за все время выступления «Шахтера» в Лиге чемпионов, это самая легкая группа. Главное, чтобы победа не расслабила футболистов. Старт хороший, главное так и продолжать. Если команда будет играть в таком же духе, то шансы у нее выйти из группы отличные.http://sport-weekend.com/
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru